Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 936 937 938 [939] 940 941 942 ... 1315 1316 1317 1318 1319  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
• Каталог рамочки и продолжателей — на сайте БПНФ. Работа над каталогом не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Создатели сайта БПНФ будут благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии.
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

сообщение модератора

• Для самиздата есть другая тема форума.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:10  
Можно философствовать долго и нужно но эта тема ни о чем.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:11  
Нудно!

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:13  
Это как кто смотрит. Но коллекция из одной рамки, это не коллекция.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:14  

цитата karlyshev59

Можно философствовать долго и нужно но эта тема ни о чем.

Странные у вас сегодня речи — то спорите, то заставляете всех оценить ваше благополучие и достаток, а в итоге всем рот затыкаете:-)

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:14  

цитата karlyshev59

А то получается мы сборище каких то болванов.

С точки зрения человека, который не коллекционирует то же, что и вы (вариант: если это ваш хороший знакомый, но вы его не заинтересовали своим увлечением), именно так и получается. Просто про это вслух не говорят. Но думают.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:24  
Давайте эту тему закроем. Может быть у кого-то есть информация по новинкам книг. Хотелось бы узнать. Страсть как.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:25  

цитата karlyshev59

Но коллекция из одной рамки, это не коллекция.

На мой взгляд, если человеку нужна всего одна книга на память (или для перечитывания), это коллекция. Главное, чтоб она стояла на почетном месте, а не в туалете рядом с рулончиком бумаги.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:25  
Я любитель, редких дорогих книг, издаваемых малыми тиражами.

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:26  
Дикий Урман Севастьянова бы в рамочку
Можно и всего
С картинками

миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:29  
У меня есть такая книга, которой ни у кого нет. Лично сделанная для меня. Мухина — Петринская " Планета Харис", "Корабли Санди".

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:36  

цитата Тунев

Поддерживаю,хорошая вещь.Можно издать в сборнике (2-3 автора) "таёжной робинзонады".
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:38  

цитата karlyshev59

У меня есть такая книга, которой ни у кого нет. Лично сделанная для меня. Мухина — Петринская " Планета Харис", "Корабли Санди".

Так здорово ведь! И таких книг немало. Например http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=1612
Но всё таки это больше сувенир, что-то вроде адреса юбиляру.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:02  

цитата Тунев

+1. А то от Озоновских щедрот закупил таки ПБ-шного "Таёжного робинзона". Люблю этот жанр.
–––
Verba volant, scripta manent.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:00  

цитата laapooder

С лёгким сердцем отдам всё в РГБ.

Вообще РГБ покупает книги, отсутствующие в их фондах, за деньги. Но не знаю относительно столь старых книг.
Могу скинуть в личку электронку человека, с кем можно пообщаться по этому вопросу.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:54  
Кидайте, спасибо.
Пока, правда, не горит.

Но скажу еще раз за коллекционирование.
Да, мне проще. Книжечки маленькие.
Но дорогие.
Как покупаю — сразу сканирую и делаю пдф.
Рассылаю давним знакомым.
Теперь даже если жуть какая — книга как источник знаний не потеряна.
Завтра, кстати, еду забирать очередную старинку 1908 года...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:41  

цитата mugik

Это все очень правильно и разумненько. Только коллекционирование — эта болезнь. Какой уж тут разумный подход;-)
"И не дай Бог нам выздороветь" ©
:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:43  

цитата С.Соболев

Сторублевые книги, 86 штук, за 25 тыс?

да, я вот тоже прифигел. Особенно, если учесть, что состояние книг не идеальное, коллекционное, а "от хорошего до отличного"

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:53  

цитата karlyshev59

Сейчас идёт спор между пожилыми и молодыми людьми.

ух ты!
Если не секрет, а кто тут молодой?
Все мы тут пеньки ?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:17  

цитата karlyshev59

Ещё раз не согласен. Мы не Плюшкины. Мы любители книг по интересам, кто-то еще коллекционер. У каждого из нас есть спрос на какую-то книгу. А то получается мы сборище каких то болванов. Что то пишем обсуждаем ни о чем.
:beer::beer::beer:

цитата AndrewBV

Если лет 20...25 назад я воспринимал своё собрание книг как некий капитал, просто не превращенный в денежные знаки, то сейчас я вижу в своей библиотеке, главным образом, предназначение — источника ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации для будущих читателей.
А вы не путайте библиотеку по профессии с хобби. Это разные вещи. Я вот собираю книги для себя. И не люблю давать свои книги другим. Не потому, что я жадный (Плюшкин), а по другой причине. Еще в советское время, при весьма малой зарплате, большая часть семейного бюджета уходила на покупку книг, в основном у перекупщиков. А большинство окружающих, при больших зарплатах и достатке, не желали тратиться на книги. При этом я самолично подарил в школу-интернат более 1000 книг, в основном фантастика, приключения, путешествия. Но это в то время. В наше — большинству книги не нужны вообще, как класс. Некоторым интересующимся хватает и электронки. В моем окружении художку даже и предложить почитать некому, за исключением одного, который и берет у меня, иногда.

цитата AndrewBV

На мой взгляд, еще раз повторю, любое коллекционирование, марки, пуговицы от штанов или книги, если оно не развивает своего хозяина, а делает из него Плюшкина — бессмысленно.
Считаю, что любая библиотека, особенно тематическая — польза обществу. Сколько таковых передано в общественное пользование, или букинистам — то же польза. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:23  

цитата Sergey1917

Считаю, что любая библиотека, особенно тематическая — польза обществу.

Обществу — безусловно, польза. Если общество о такой библиотеке знает и имеет к ней доступ.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 936 937 938 [939] 940 941 942 ... 1315 1316 1317 1318 1319

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх