Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 18:57  
Это точно. Заходил сегодня Букинистический магазин, "рамок" БПНФ очень мало.Рамок современных вообще нет. Значит купить рамочные издания неаозможно, только через АЛИБ. Это я про "Смерш, Поединок, Алатырь, Артефакт, Престиж бук,' и других изданий. Видел книгу на полке "Азбука" " Копи царя Соломона" — 600 руб. в идеальном состоянии.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 19:07  
Так , что прихожу к выводу, что в Перми любители книг "рамочного" оформления не перевелись. Если кто — то и сдает такие книги, особенно современного выпуска, которые я перечислил, то их сразу раскупают.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 19:17  
karlyshev59 В Питере на Крупе есть магазинчик, специализирующийся на современных рамках. Все новинки в наличии.
Но я там бываю крайне редко. Мне до Крупы больше двух часов ехать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 19:29  
negrash во втором павильоне или где подскажите


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 19:51  

цитата С.Соболев

Это перефраз из Старика Хоттабыча:

я твой друг, но я не раб лампы
Вроде как это из мультика про Алладина.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 20:35  
Sergey1917 Волшебная лампа Аладдина (1967г.)https://www.kinopoisk.ru/film/45833/


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:03  

цитата usach

во втором павильоне или где подскажите


Павильон 29 во втором корпусе
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:43  
negrash большое спасибо за наводку)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 22:00  
usach :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 16:39  
Хорошо тем кто живет в Питере. Есть магазин где продаются книги БПНФ разных издательств. Вот бы нам в Пермь такой магазин. Пришел выбрал книгу которая тебя интересует — купил и читай на здоровье. Но это только мечты.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 16:46  

цитата karlyshev59

Вот бы нам в Пермь такой магазин. Пришел выбрал книгу которая тебя интересует — купил и читай на здоровье. Но это только мечты.
И нам бы в Краснодар такой. А то часто заказываешь кота в мешке. А после думаешь, что в живую не купил бы такую. И много наоборот, рассмотрев в живую обязательно купил бы. Зачастую гадаешь по одному названию и фамилии, ничего не говорящих. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 16:59  

цитата karlyshev59

Есть магазин где продаются книги БПНФ разных издательств. Вот бы нам в Пермь такой магазин. Пришел выбрал книгу которая тебя интересует — купил и читай
Ну, есть Озон, на крайний случай :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:28  

цитата karlyshev59

Хорошо тем кто живет в Питере. Есть магазин где продаются книги БПНФ разных издательств. Вот бы нам в Пермь такой магазин. Пришел выбрал книгу которая тебя интересует — купил и читай на здоровье. Но это только мечты.

Такой магазин просто невыгоден. Если тираж ПБ 300 экз., то сколько из него купят в той же Перми? Один-два экземпляра. Смысла нет никакого держать ради этого магазин. Один сплошной убыток.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:44  
Но если есть такой магазин в Питере, и он действует не себе в убыток. Что тогда? Блеф? Никто ведь не будет так работать, как вы пишите.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:45  
Но ведь работает!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:48  
Правильно пишут, пришел посмотрел, все ли в порядке с книгой, не перепутаны ли страницы, почитал.Понравилось — взял, не понравилось, поставил на полку. Красота, только есть маленький нюанс- книга в целлофановой упаковке.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:51  
karlyshev59 В Питере больше потенциальных покупателей. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 18:00  

цитата ukatan

Такой магазин просто невыгоден. Если тираж ПБ 300 экз., то сколько из него купят в той же Перми? Один-два экземпляра.
10-15, возможно, больше. Пермь — миллионный город.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 18:00  

цитата karlyshev59

Но если есть такой магазин в Питере, и он действует не себе в убыток. Что тогда? Блеф? Никто ведь не будет так работать, как вы пишите.

Немножечко разное количество населения и разный уровень доходов жителей Питера и Перми.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 18:13  

цитата witkowsky

10-15, возможно, больше. Пермь — миллионный город
Лично я покупаю "рамки" ПБ на Озоне и только те, которые мне интересны.
Страницы: 123...993994995996997...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх