Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:20  

цитата kmk54

Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт)
Спасибо %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:46  

цитата stax

В то время, как вещи ни разу не переизданные потихоньку выметаются из редакционных планов.


Это же прекрасно, что издательство делает и то, что нужно вам, и то, что нужно другим. Меня вот ваша любовь к творчеству давно и заслуженно забытых авторов никак не трогает, Волконский (впрочем, как и раньше Перов, Ряпасов и Шагурин) пройдет мимо меня спокойно и я буду равнодушен к нему. По Долгушину еще немного подумал, но все равно не взял. А вот Уэллса возьму. Потому что Уэллса, в отличие от Долгушина, я перечитывал и буду перечитывать, а хорошие, никогда в России не публиковавшиеся иллюстрации — это вообще здорово. Каждому свое. Но я почему-то никогда вас и других вам подобных не попрекаю вашими пристрастиями, в первый раз за пару лет не сдержался, вы же каждую неделю и здесь, и в других темах канючите, что все делают не так как вам хочется. Я еще понял бы, будь вы молодой и нетерпеливый, но вы старше меня, где же ваша выдержка?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:45  

цитата kmk54

Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт)
Вот бы побольше таких оптимистичных новостей.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 22:07  

цитата kmk54

Цена в розницу 800 руб. (1000 от первой цены решили сбросить, как балласт):-D

Вот это балласт! Вот это я понимаю. Без такого балласта воздушный шар "Миллиорка" полетит выше и быстрее жюльверновского. За предыдущую цену покупать Волконского и не думал. А теперь придется...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 06:11  

цитата Dimetrium

За предыдущую цену покупать Волконского и не думал. А теперь придется...

Эка, кунштюк!.. Вот и я задумался, запустив пятерню в затылок... А что там у Волконского, где можно прочесть? У меня есть его Мальтийская цепь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 10:04  

цитата Dimetrium

За предыдущую цену покупать Волконского и не думал. А теперь придется...
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 13:42  
Вот ещё пара иллюстраций к Уэллсу:

–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 13:51  

цитата Edred

Но я почему-то никогда вас и других вам подобных не попрекаю вашими пристрастиями, в первый раз за пару лет не сдержался

Ну вот, разозлил... Однако, разве я вас и кого-то конкретно попрекал? Я лишь говорил о тенденции. Причем подчеркнул: ИМХО, в порядке дискуссии.
Странно, что вы воспринимаете это именно так: "вы же каждую неделю и здесь, и в других темах канючите, что все делают не так как вам хочется". Вот уж не думал, что все мои посты воспринимаются как "канючение" — иными словами, нытье. Обидно. В том числе за отечественных авторов. Ведь до сих пор не все еще доступно, в отличие от Уэллса.
Ну да ладно, со стороны виднее. Раз так, видимо, придется с форумами вообще завязывать. Буду просто писать отзывы на прочитанные книги (правда, даже это кое-кого напрягает). Вообщем, спасибо, коллеги, за науку. Лучше лишний раз не высовываться... :-(
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:21  

цитата stax

Я лишь говорил о тенденции. Причем подчеркнул: ИМХО, в порядке дискуссии.


Хорошо, давайте подискутируем. Вот в прошлом году было 205 рамок. Это по голосовалке помню. Престиж Бук, Миллиорк и все прочие, включая Терру и Центрполиграф. Сколько из них вы купили, сколько из них были в русле интересующих вас тенденций? Давайте сравним с моими покупками и нужными мне тенденциями. Уверен, соотношение будет не в мою пользу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:21  

цитата stax

Вот уж не думал, что все мои посты воспринимаются как "канючение"
Благодаря этим "канючинениям" я вот, к примеру, получил в итоге очень интересные забытые книги, ранее о которых зачастую и не слышал. Правда это идет с жестким лобированием других, более известных авторов, так же для меня интересных. Но слава Богу, что окончательные решения принимает не stax.
В любом случае я благодарен stax за его изыскательную деятельность.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:33  
Я тоже не против изыскательской деятельности кого бы то ни было. Я совершенно спокойно отношусь и к просьбам к издателям опубликовать того или иного поскорее, даже если меня эта книга никак не заинтересовала. Это нормально, каждый лоббирует то, что ему нравится. Но когда кто-нибудь, любящий что-то одно начинает рассуждать о том, что все остальное — это не нужно, "срочно прекратите издавать то, что мне неинтересно" и тому подобное — вот это конкретно раздражает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:36  
kmk54,
иллюстрации отличные, но с виду разного качества.
В книге их удастся отобразить в лучшем виде? Как верхняя хотелось бы. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 14:48  

цитата Edred

Давайте сравним с моими покупками и нужными мне тенденциями. Уверен, соотношение будет не в мою пользу

Давайте. Я приобрел всего 7 рамок: Минцлов, Долгушин, Туманный, Шайбон-2, Наживин, Реймерс, Романовская. Наверняка, у вас покупок было больше...

цитата Edred

"срочно прекратите издавать то, что мне неинтересно"

Однако, слишком вольно вы перевели мое высказывание. Там и близко этого не было. Зачем так передергивать?

цитата Sergey1917

В любом случае я благодарен stax за его изыскательную деятельность.

Спасибо! Но в любом случае — больше никаких изысканий. Инициатива наказуема.
Как вы могли заметить, в теме ПБ я уже никого не беспокою и ничего не лоббирую. Меня там нет.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 15:02  

цитата apin74

удастся отобразить в лучшем виде?

Бум стараться... бум:-)))
Бумага, видать, просвечивает. Чистки много будет.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 15:21  

цитата stax

приобрел всего 7 рамок: Минцлов, Долгушин, Туманный, Шайбон-2, Наживин, Реймерс, Романовская. Наверняка, у вас покупок было больше...


Да что вы... Я купил только трехтомник Колупаева. И интересовался парой книг, одна из них Реймерс, вторую сейчас не вспомнить.

цитата stax

Однако, слишком вольно вы перевели мое высказывание.


Было вот это:

цитата stax

С печалью наблюдаю, что уважаемые издатели рамок начали заниматься "перешлепыванием" того, что уже было издано триста раз. Но теперь, в угоду библиофилам — в виде "альбомов" со старыми картинками. В то время, как вещи ни разу не переизданные потихоньку выметаются из редакционных планов.


Что это не как призыв срочно прекратить "перешлепывание того, что уже было издано 300 раз"? Прекратить и заняться исключительно вещами "ни разу не переизданными".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 15:24  
Пошло соревнование кто меньше рамок купил (купит):-)))
Очень интересно и познавательно, в том же духе продолжайте пожалуйста
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 15:30  

цитата Edred

Да что вы...

Есть, к чему стремиться. В этом году "моих" авторов будет еще меньше. Так что по числу покупок сравняемся...;-)

цитата Edred

Что это не как призыв срочно прекратить

Ну, это вы так поняли. Нет тут слов "прекратить", "запретить" и т.п. Я, вообще-то, стараюсь не навязывать свое мнение. Видать, не получилось. Жаль. Дискутировать дальше не стоит.
Постараюсь, чтобы мое мнение впредь не противоречило большинству чаяний.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 16:29  

цитата stax

Постараюсь, чтобы мое мнение впредь не противоречило большинству чаяний.


Это ваше дело, ваше мнение — это личное. Дискутировать, конечно, не о чем, потому что никакого диспута и нет. Вы вообще не читаете что вам пишут, а просто встаете в позу оскорбленного достоинства и пытаетесь хлопнуть дверью. А я еще раз повторю: вам нравится одно, мне другое, и, вполне вероятно, что большинству остальных людей нравится вообще третье. Потому что вы купили 7 книг, я — 3, а вышло 205. Но пусть выходит то, что издатели решают опубликовать. Предлагать им что-то интересное — это замечательно, просить их побольше издавать того, что вам нравится — естественно. А вот критиковать их за то, что они издают книги, которые вам лично не нужны — это моветон.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 18:33  

сообщение модератора

Спокойнее, пожалуйста, господа спорщики и к ним примкнувшие!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 07:05  
по ошибке не туда пост влепил. Виноват. :-)
Страницы: 123...150151152153154...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх