Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:13  
Книги ещё не видели,а уже гнобят :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:29  

цитата Labardan

Формат: фу!
Да,совершенно согласен.:-(Хоть бы с читателями посоветовались насчет формата-взвесили все за и против.??? Всё тихо сделали,видимо чужой опыт ничему не учит. "Обрадовали"-нет слов...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:52  

цитата elkub


Книги ещё не видели,а уже гнобят


А чего ее видеть-то? 60х90 1/16 — формат совершенно обыденный, полно книг в нем. Та же "Терра" рамки делала. Из современных изданий — это основной формат книг у "Азбуки", все серии МП, МФ, БК — это все те же 60х90 1/16.

Это плохой формат для рамки, неудачный. Орнамент, который тиснится фольгой, становится при таких размерах грубоватым, линии слишком толстые. Для такого формата надо было бы новый вариант орнамента разрабатывать, с большим количеством "шагов" виньеток и иконок, но этого же никто не делал, правда? Просто орнамент с стандартного формата смасштабирован, еще наверняка и растянут непропорционально, ведь соотношение сторон у этих форматов разное.

И главное даже не это, а то, что будет дальше. Миллиорк в год делает 1-2 рамки. Вот Адамов сделан в увеличенном формате. А следующая книга в каком будет формате? А следующие тома Конан Дойла будут в каком формате? А следующий Уэллс будет в каком формате? Либо все это будет в увеличенном формате — и тогда вообще фигня получается, собрания с разносортицей в форматах. Либо все это будет в нормальном формате — а Адамов останется в одиночестве мозолить глаза своими размерами. Куда не кинь — везде клин.

И почему мне кажется, что об этом никто в издательстве не задумывался?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:55  
Ну да Терру с Миллиорком сравнивать,это прекрасно! :beer: :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:56  
elkub
Я сравниваю по размерам, а не по содержанию. Книги "Миллиорка" покупают коллекционеры — а для коллекционера важно не только содержание, но и как эта книга будет смотреться на полке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 13:59  

цитата Edred

а для коллекционера важно не только содержание, но и как эта книга будет смотреться на полке.


Это да, во многом поэтому малоформатная рамка в современных реалиях откровенно не пошла.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:00  

цитата Edred

Это плохой формат для рамки, неудачный. Орнамент, который тиснится фольгой, становится при таких размерах грубоватым, линии слишком толстые. Для такого формата надо было бы новый вариант орнамента разрабатывать, с большим количеством "шагов" виньеток и иконок, но этого же никто не делал, правда? Просто орнамент с стандартного формата смасштабирован, еще наверняка и растянут непропорционально, ведь соотношение сторон у этих форматов разное.
Не скажите, выглядит-то прилично8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:03  
Подозреваю что формат и бумага 100 гр специально подобрали что б иллюстрации лучше выглядели,
При всём уважении к Азбуке,из-за тонкой бумаги некоторые иллюстрации в МП очень бледные :-(
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:03  
"Миллиорк" пытался "Искателей приключений" выпускать увеличенного формата-не проходит. Здесь по-моему тоже ошибка.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:16  
У меня есть Адамов от ПБ маленького формата, когда узнал, что будет от Миллиорка — решил, что буду брать, чтобы был и в нормальном формате. Очень жаль, что я ошибся, в таком формате брать конечно же не буду.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:23  
Вчера только смотрел картинки к ТДО из Пионерской правды и из Знания-сила (Тайна Рапа-Нуи), картинки дивные, никогда больше не повторявшиеся. Подумал: Издал бы кто-нибудь весь текст из газеты + ВСЕ иллюстрации 1939-1941 годов+ газетные+ 1954 года...Сразу, в одном томе; Бог с ней, с гармонией. но ПЯТЫЙ ТДО у меня появится ли? Кстати, еще из нерамочного издания 1946 года картинки более чем приличные)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:25  

цитата Edred

Книги "Миллиорка" покупают коллекционеры — а для коллекционера важно не только содержание, но и как эта книга будет смотреться на полке.

"Знали еще букинисты одного курьезного покупателя. Долгое время ходил на Сухаревку старый лакей с аршином в руках и требовал книги в хороших переплетах и непременно известного размера. За ценой не стоял. Его чудак-барин, разбитый параличом и не оставлявший постели, таким образом составлял библиотеку, вид которой утешал его.".
Но в целом согласен — решение неоднозначное.
–––
Verba volant, scripta manent.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:26  

цитата Edred

как эта книга будет смотреться на полке

Да никак, угар полный будет. Данный формат, как ни странно, совершенно негодный для рамки. Это и терровские "шлакоблоки" показали, и многострадальный "полный" каталог подытожил, как пугало среди классических кирпичиков торчал. Не надо таких рамок.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:52  

цитата master so

многострадальный "полный" каталог подытожил, как пугало среди классических кирпичиков торчал
Это вы зря. Он как раз в конце ряда классической рамки очень даже смотрится, подводя итог


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:54  
А мне нравятся только малоформатки. Сколько читателей — столько и книжных полок. В малоформатке особый Academicheskyy шик, не зря же она в среднем в два-три раза дороже стандартного формата.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:56  

цитата С.Соболев

Сколько читателей — столько и книжных полок.
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:57  
arnoldsco   :beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 15:16  
Машина только появилась и привезла никому не нужную книгу. %-\
–––
Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 15:23  

цитата kmk54

Машина только появилась и привезла никому не нужную книгу.


Адамов — УРА! БИС! РЕСПЕКТ!
Формат... -АТУ!!! БЕЙ!!! В ТОПКУ!!!

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 15:37  
Я собираю рамку от Терры — Книговек — и что. И рамки от ПБ все беру.И рамки какие ни есть и Центрполиграфа и Вече и всякие.И что из этого.И от Миллиорка ТДО куплю. Мне все нравится ни сколько уж рамка не рамка,а произведение.Ну могу конечно расставить по полкам.Рамки 1-й величины и значимости, рамки 2-й и т.д. И что ну не было у меня Тушкана 2-х книг.Вече их выпустило — ну и приобрел.И доволен.Ничего против коллекционеров РАМКИ не имею.Это ребята одержимые — им и флаг в руки.Но у меня вот так.
Страницы: 123...221222223224225...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх