Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 171 172 173 [174] 175 176 177 ... 572 573 574 575 576  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»

Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

=====================

Сообщение AkihitoKonnichi, представителя издательства Азбука:

цитата

Просьба все пожелания писать мне только в ЛС, чтобы не засорять ветку. Ветку оставить для того, для чего она и создавалась: обсуждение серии издательства, обмен мнениями и т. п.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:18  

цитата blues

Интересно а Мирер будет с иллюстрациями?

Сомнительно. В этой серии, если не ошибаюсь, пока только Берроуз с иллюстрациями был.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 19:58  
Дааа, хотелось бы побольше иллюстрации в изданиях

авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:47  

цитата avsergeev71

В этой серии, если не ошибаюсь, пока только Берроуз с иллюстрациями был.

А Гаррисон цикл "Эдем" без илл.? В данных Фантлаба значится: внутренние иллюстрации Б. Сандерсона. Или под илл. подразумеваются мелкие заставки к главам? Интересуюсь, т.к. вознамерился покупать. От многотомника "Полариса" избавился. Многое в нем показалось неинтерсным. А лучшие произведения, все-таки, иметь в библиотеке хочется. И, желательно, в лучших изданиях.

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:53  

цитата Dimetrium

Или под илл. подразумеваются мелкие заставки к главам?

Именно так: https://fantlab.ru/blogarticle46138
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:57  

цитата avsergeev71

Именно так.

Спасибо. А ведь читал этот обзор, но в памяти не отложился. Правда, на тот момент намерений поукпать не было.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:59  

цитата avsergeev71

Именно так:

Никак нет. Там еще иллюстрированный бестиарий в конце книги. В колонке образцы выложены, можете посмотреть.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 21:05  

цитата badger

Никак нет. Там еще иллюстрированный бестиарий в конце книги. В колонке образцы выложены, можете посмотреть.

Спасибо. Бестиарий видел. Это, конечно, не текстовые илл., но, все-таки, веселее, чем голый текст. Наверно, остановлю выбор на изданиях Гаррисона от "Азбуки". Что-то ничего лучше я так и не встретил. И "три в одном" устраивает — экономия пространства.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 21:11  

цитата Dimetrium

Это, конечно, не текстовые илл., но, все-таки, веселее, чем голый текст.

Насколько я понял в издание "Азбуки" вошли все рисунки Сандерсона из оригинальных изданий. Полнее комплекта просто не существует в природе. Поэтому если сама книга интересна, то стоит брать. "Более иллюстрированного" в ближайшие годы не ожидается.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 22:14  
Edred подскажите, раз уж ту же Типтри удалось в серию утвердить — Кордвайнер Смит хотя бы обсуждался на предмет включения в серию? В порядке вероятности? Бесподобный ведь автор, издание наподобие сборника всей короткой прозы от NESFA было бы событием.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 22:35  
arcanum
Извините, каких авторов издавать в серии, а каких нет, решает исключительно А. Жикаренцев, я тут ни с какого бока. Да, у меня иногда могут спросить совета, но в большинстве случаев я узнаю о планируемом авторе постфактум. Поэтому вы зря у меня подобные вещи пытаете, нет у меня вам никакого ответа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 22:47  
Edred все равно спасибо за ответ! Просто, я так понял, что вы связаны с изданием серии, вот и спросил:-)
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 23:18  

цитата mx

Интересует, возможно ли переиздание цикла К. Вагнера  о Кейне ?

Было бы очень круто, между прочим. Цикл не заслужил такой судьбы.

магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 23:22  

цитата arhitecter

Было бы очень круто, между прочим. Цикл не заслужил такой судьбы.
да вообще было бы очень неплохо, если бы Азбука "дожала" потенциал ранеее изданных циклов и авторов: "Ланкмарский" цикл Лейбера, цикл о Кейне Вагнера...
Собственно, во многом Азбука сейчас этим и занимается.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 23:44  
arcanum
Я, в основном, связан с "Миром приключений". В "Мир фантастики" же мой вклад невелик: две книги, лишь одна с иллюстрациями (Берроуз), вторая — чисто составление сборника (Михайлов). И не думаю, что в ближайшем будущем будут еще мои тома в "Мире фантастики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 01:50  
Ну я бы не сказал, что невелик. Спасибо Вам огромное

философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 08:40  
arcanum у Лейбера можно было бы издать "кирпич" его лучших рассказов. Как Жикаренцев это делал в "Шедеврах фантастики"! Отличные же были сборники Ф. Брауна,Р. Матесона,Брэдбери.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:06  

цитата blakrovland

Отличные же были сборники Ф. Брауна,Р. Матесона,Брэдбери.

Только вот продавались они из рук вон плохо... Это потом, когда серия приобрела статус культовой, они стали редкостью. А после выпуска они продавались кое-как годами.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:08  
Edred, Брэдбери плохо продавался?

философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:23  
У Брэдбери постоянно перепечатывают "451' по Фаренгейту" и "Вино из обуванчиков", а вот сборник рассказов — это было бы интересно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:34  
eos
Я не знаю/не помню как продавались отдельные конкретные тома. Но сам Жикаренцев мне говорил тогда, да и потом, что тома рассказов в "Шедеврах" продавались плохо, их делали больше из энтузиазма, чем коммерческих соображений. Такая уж в те годы удачная в "Эксмо" сложилась "связка" "Жикаренцев-Шкурович" (а теперь она в "Азбуке-Аттикусе", и вы видите результат). И в "Азбуке" потихоньку появляются антологии: Типтри, сборники отечественных фантастов. Нивен вон скоро будет. Может, и до других писателей дойдет. Хотя, я думаю, тут тоже больше имиджевый проект — и энтузиазм, естественно — а продаваться будет так себе. Но я махровый пессимист, могу и ошибаться.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 171 172 173 [174] 175 176 177 ... 572 573 574 575 576

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх