Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:49  
Karavaev Да это понятно. Я просто говорил о том, что чисто математически этот вопрос охвачен некорректно. Поэтому статистика продаж в этом вопросе — аргумент не сильный. А организационно такой мониторинг... ну, если бы у меня были идеи, как это сделать, я бы ходил по издательствам и продавал бы эту технологию за большие бабки.:-)

Всё-всё оффтоп закончил, Мирера куплю, у меня он вообще без картинок — деваться некуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:53  

цитата ФАНТОМ

Мирер -это замечательно.
Даже не смотря на некоторый намечающийся переизбыток: в Престиж Буке он тоже выходит ( об этом, помнится, говорил Витковский).
...уж не говоря о малотиражном двухтомнике "Подсолнечника".

Ну почему переизбыток? Два издания (не считая малотиражки), рассчитанные на разные финансовые возможности. По-моему это прекрасно. Лично я возьму Мирера в МФ.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:59  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 13:59  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 14:03  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 14:12  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 14:31  

сообщение модератора

MaxDementjev
Karavaev
Какое отношение ваш диалог имеет к теме?


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 15:26  
Мирера — обязательно возьму ибо не то, что имею без картинок, а, к собственному стыду, даже не читал :-(

цитата

Они собирались на квартире у Ариадны Громовой около зоопарка — Аркадий Стругацкий, душа компании, Север Гансовский, Роман Подольный,

Кстати, простите за оффтоп, расшифруйте кто там был душой компании:
Стругацкий
Гансовский
или же кто-то третий (тайный) просто Душа Компании.
А то из цитаты не совсем понятно
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 15:36  

цитата Prokhor

Кстати, простите за оффтоп, расшифруйте кто там был душой компании:


Насколько я помню, душой компании был Аркадий Стругацкий. Всегда и везде)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 15:40  

цитата Prokhor

без картинок

Картинки — это плюсище.
В любом издании.

Особенно, если мастер рисовал.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 15:58  

цитата Prokhor


Мирера — обязательно возьму ибо не то, что имею без картинок, а, к собственному стыду, даже не читал

Я сам недавно только его прочитал,и одно из произведений чем то напомнило Крапивина-Голубятня на желтой поляне...Может тем что в этих романах участвовали подростки...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 16:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 21:32  
Второй Шекли: https://fantlab.ru/blogarticle48455
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 22:48  
Так, из ближайших планов серии остались второй Савченко да первый том советской фантастики. Типтри где-то летом. Выходит, есть надежда, что очередной большой обзор планов не заставит себя долго ждать?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 01:29  
Вот кстати еще хочется издание всех хороших вещей А.Казанцева (хороших у него раз-два и обчелся)

Пылающий остров
Планета бурь (1 вариант)
Фаэты

С иллюстрациями Макарова, причем обязательно с теми, что были в "Искателе", а у "Пылающего острова" с иллюстрациями из Трудрезервиздата, 1956 года.
В поздних книжных изданиях этих иллюстраций не было, был новый набор. Вот если бы объединить...
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 01:37  
Насколько я знаю, Казанцева в серии не будет. Кое-кто к нему плохо относится.

Насчет иллюстраций Макарова из "Искателя" — вам в тему "Престиж-Бука", там такое как раз делается. А "Пылающий остров" уже два раза выходил.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 01:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 02:03  

цитата Edred

Насколько я знаю, Казанцева в серии не будет. Кое-кто к нему плохо относится.

Насчет иллюстраций Макарова из "Искателя" — вам в тему "Престиж-Бука", там такое как раз делается. А "Пылающий остров" уже два раза выходил.

Печально. Как бы ни относиться к АПК но хорошие произведения у него-таки были. Позиция этого "кое-кто" сильно смахивает на войну с памятниками... Казанцев конечно не Сталин и этот кое-кто не Хрущев но тем не менее... 8-)

Что касается выходил... Выходить-то выходил. И иллюстрации Рачева конечно очень своеобразны. Но Макаров именно в связке с Казанцевым более "попадает" в канон. А из иллюстраций издания 1956 года, к сожалению мало что переиздавалось. Так, отдельные картинки кое-где.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 02:23  

цитата Shalalak

Позиция этого "кое-кто" сильно смахивает на войну с памятниками... Казанцев конечно не Сталин и этот кое-кто не Хрущев но тем не менее

Здесь на Фантлэбе есть люди которые при упоминании Казанцева Немцова и Колпакова ... могут вас покусать ... и дело совсем не в эстетике ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 02:59  

цитата Shalalak

Позиция этого "кое-кто" сильно смахивает на войну с памятниками...


В любом издательстве всегда был и всегда будет кто-то, кто решает что будет издаваться, а что нет. Но издательств много, то, что не выйдет в одном — издадут в другом. Не надо все вообще требовать от "Азбуки", оставьте что-нибудь остальным издателям. Вон в "Эксмо" начала выходить серия лучшей советской фантастики, в кумачовых обложках с серпами и молотами — там Казанцев будет смотреться в своей среде. Особенно если какой-нибудь "Арктический мост" или "Купол надежды" издадут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...178179180181182...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх