Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:53  
Если Стюарт издадут,так может и у "Книг. Нового Солнца" Джина Вулфа шанс есть?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 16:01  

цитата Axeron

Это при условии если тома выйдут один за другим по тому в месяц.


Честно говоря, не вижу причин так не сделать. Будь моя воля, я бы вообще двухтомником выпустил и продавал. Чтобы не получился казус эксмошного "Графа Монте-Кристо" когда в интернет-магазинах есть в продаже второй том, а первого нет в наличии. Но это лишь мои предположения, как будет в реальности посмотрим. В любом случае, раз это "Мир фантастики" — значит перед выходом будет мой обзор, то есть за несколько недель до выхода книг вы узнаете как распределены романы по томам, чьи переводы, кто все оформлял и прочее подобное.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 16:15  
Axeron
Ну, как-бы есть мнение, что переиздание "Азбукой" двух циклов Артурианы приурочено к выходу летом "Короля Артура" Гая Ричи 8:-0 Анонс Корнуэлла на LiveLib'е, к примеру, был таким:

цитата

Король Зимы, Бернард Корнуэлл (апрель-май) О короле Артуре, непобедимом вожде бриттов, на Туманном Альбионе было сложено немало героических баллад. Он успешно противостоял завоевателям-саксам, учредил рыцарский орден Круглого стола, за которым все были равны между собой. По легенде, воинской удачей Артур был обязан волшебному мечу — подарку чародея Мерлина, жреца кельтских друидов... И пусть историческая правда погребена в той давней эпохе больших перемен, великого переселения народов и стремительно зарождающихся и исчезающих царств, завеса прошлого приоткрывается перед нами силой писательского таланта Бернарда Корнуэлла. Южной Британии в VI столетии грозило вторжение германских варваров. Артур, незаконный сын верховного короля, некогда изгнанный отцом за море, возвращается на раздираемую междоусобицами родину, которая перед лицом многочисленных врагов нуждается в союзе мелких королевств. Его может скрепить политический брак Артура с принцессой Кайнвин, но судьба распоряжается иначе... Первый роман из трилогии о легендарном короле-полководце Артуре, проникнутый духом подлинной Истории. Вскоре на мировых экранах — «Меч короля Артура», фильм Гая Ричи, снятый на киностудии «Warner Bros.» по мотивам легенд о великом вожде и легендарном короле бриттов. Премьера в России — в мае 2017 года.
;-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 21:39  

цитата Axeron

Просто тут кто-то упоминал о схожести (чуть ли не один в один) с Мэри Рено

Вот поэтому, на мой взгляд, Стюарт уместнее было бы в МП издать. Ведь Рено именно в МП издали.
Нету там никакой фантастики. Не больше, чем у того же Хаггарда.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 23:22  
avsergeev71
так да. :beer:
но пусть будет здесь, раз так решили.
тем более, что визуально на полке отличия малы. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 11:45  

цитата Axeron

И чего в ней такого хорошего, я вон уже несколько глав/отрывков прочёл, но ничего кроме скуки и монотонности не заметил

Кхм. Вообще-то Стюарт -- это мейнстрим. Без экшна, фаерболов и прочих "чисто фэнтезюшных" прелестей...
И да, некоторая монотонность\неторопливость тут как раз в кассу -- ведь это Англия ;-)

з.ы.: У меня есть двухтомник в ШФ, но если будет возможность, переиздание возьму. Хорошей артурианы много не бывает
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 12:43  
avsergeev71 Вот как то никто не удосужился вспомнить, что Артур — более легендарная личность, чем реальная. И Эскалибур не на заводе выплавлен, а подарен девой, живущей в озере / русалкой/нимфой/Цири?
Это — фэнтези в чистом виде, не надо ничего приплетать.
–––
Ищущий- да найдет!...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 12:52  

цитата Metalex74

avsergeev71 Вот как то никто не удосужился вспомнить, что Артур — более легендарная личность, чем реальная. И Эскалибур не на заводе выплавлен, а подарен девой, живущей в озере / русалкой/нимфой/Цири?
Это — фэнтези в чистом виде, не надо ничего приплетать.

Да не уж то?
А Тесей с Минотавром у Мари Рено — это по вашему исторические личности?
А про Тарзана и вспоминать стыдно — реальнейшая личность. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 12:56  
Metalex74
avsergeev71
Это спор не для данной темы, хотя вроде как совершенно очевидно, что историю Артура можно подать, как с исторической точки зрения, так и с мифологической. И в результате первого будет исторический роман, а в результате второго — мифологическое фэнтези. Но если хотите продолжать — не в этой теме.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 12:58  

цитата Dark Andrew

Это спор не для данной темы

Прошу прощения. Прекращаю.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:30  
Скажите, можно ожидать в серии Ольгу Ларионову?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:32  
Erg писали вроде, что она не разрешает переиздавать свои книги
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:33  
Erg
Никто не может пока договориться с изданием её книг. А хотят, опять же, все.
Так что пока нет, не стоит ожидать.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:37  

цитата Dark Andrew

Никто не может пока договориться с изданием её книг. А хотят, опять же, все.


Вообще-то, я передал в "Азбуку" координаты ее дочки и ее самой. И провел предварительную беседу. В общем, Ларионова согласна на печать своих книг в "Азбуке".
Ну а ребята из "Азбуки" помогли с координатами наследников одного хорошего человека издательству "Мамонов В.В.".
как-то так. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:54  
По-моему Ларионовой в КОФ: https://www.fantlab.ru/edition4938 и https://www.fantlab.ru/edition4986 больше чем достаточно ...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 21:59  
sanhose вопрос был в теме МФ...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 22:08  

цитата sanhose

По-моему Ларионовой в КОФ: https://www.fantlab.ru/edition4938 и https://www.fantlab.ru/edition4986 больше чем достаточно ...


Категорически не согласен, издание было 16 лет назад, полиграфию с МФ не сравнить вообще. Потому обеими руками за.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 22:15  

цитата eos

полиграфию с МФ не сравнить вообще

А чем полиграфия не нравится ... отличная была серия ... и тираж Чакры был 20 000 ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 22:35  

сообщение модератора

Давайте сворачивать оффтопик. в КОФ был много кто, что не мешает этому много кому отлично быть переизданным в МФ.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 23:43  

цитата negrash

Вообще-то, я передал в "Азбуку" координаты ее дочки и ее самой. И провел предварительную беседу. В общем, Ларионова согласна на печать своих книг в "Азбуке".

negrash,
не знал, хорошая новость, спасибо за нее — и за помощь, конечно!
Страницы: 123...187188189190191...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх