Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 14:12  

цитата Edred

Специально, чтобы развеять слухи, позвонил в издательство зам. главреда и уточнил: книга в декабре, но в типографию пока не сдана (не утверждена обложка). Надеются к концу недели сдать.

Спасибо! :beer:
Тогда есть надежда, что Типтри попадет по ёлочку. :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 14:19  

цитата amelanchier

Все уже устали) — Тарзана с Джоном Картером перепутали))

Да уж... Так сесть в лужу...^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 14:49  

цитата avsergeev71

Тогда есть надежда, что Типтри попадет по ёлочку. :cool!:

Я уже у своей елочки все нижние ветки подпилил, что бы все подарки уместились. Осталась только верхушка, на которую звезду надевают :-)))


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 15:08  
В: Будет ли дальше издаваться марсианский цикл Берроуза?
О: Изначально таких планов не было, но опрос об издании следующего тома будет обсуждаться; на данный момент решения не принято.Читать в в верх посмотрите-потом определитесь.Есть Тарзан и Фантастика и есть Приключения!.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:13  
Насколько я понимаю, то для второго тома Барсума нужно рисовать иллюстрации, а издательство не очень хочет на это тратиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 23:28  
ArK
Такие иллюстрации, как в первом томе, нарисовать нереально (выйдет слишком дорого). А с более простыми (они существуют, я вот недавно вообще нашел комплекты к первым пяти романам цикла, про которые никто у нас не знает, да и в берроузовском фензине не упоминаются) — да, издательство не хочет. Потому что однозначно люди будут сравнивать, и второй том такого сравнения не выдержит. И не только по иллюстрациям, тексты следующих трех романов сами по себе слабее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 23:30  
Edred А было бы интересно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 23:32  

цитата ArK

А было бы интересно...


Вам и еще двум-трем сотням фанатов. А еще минимум 2700 экземпляров тиража легли бы на склад.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 00:05  

цитата Edred

двум-трем сотням фанатов.

А что мешает издательству сделать тираж в 300экз. для фанатов? Конечно по соответствующей цене.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 01:57  
cot
Азбука такими вещами не занимается, это вам к малотиражникам. У "Азбуки" тиражей меньше 2000 я еще не видел.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 09:19  
Edred Не факт, если для первого тома делают уже второй дополнительный тираж.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 10:12  
Интересно, с чем это вообще связано? Картер оказался успешным, а Тарзан провалился. По обоим героям были сняты голливудские фильмы, книги про них примерно в равном количестве издавали у нас в России в 90-е, изданы книги на равном уровне, а вот оно как получилось.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 10:36  
Мне кажется Тарзан вообще на любителя,я и первую книгу думаю брать не брать.Если следующие романы хуже зачем тогда они?А издавать для трехсот человек полная ерунда.(но это мое сугубо личное мнение)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 10:38  
Что то я про Тарзана не там написал...
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 11:11  
Guyver Первые книги Тарзана у всех уже есть, кому они нужны.
Нужен весь цикл полностью в нормальных полных переводах, которого до сих пор нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 12:20  

цитата Greyvalvi

Если следующие романы хуже зачем тогда они?
насколько я помню, там относительная арка первые шесть романов. Точнее, всё, что нужно знать про персонажа, т.е. и про сына и про детские годы. А потом уже чисто "приключение недели" начинаются.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 12:50  
История про Опар, начатая во второй книге, заканчивается только в книге "Тарзан непобедимый", а это 14-я книга серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:07  
ArK
Прекратите обсуждать "Тарзана" в теме "Мира фантастики", особенно когда вам пишут про Марсианский цикл. На следующем вашем сообщении здесь со словом "Тарзан" буду вынужден позвать модератора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 16:08  
Меня спровоцировали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 17:09  
Если я правильно понимаю, том Олди из серии МФ появился в ЧГ
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Страницы: 123...270271272273274...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх