Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:55  

цитата algy

справедливости ради, мартынова я и из ностальгии перечитать не смог

Вот и у меня такая же беда. Хотя прочих советских фантастов читаю с удовольствием. А Мартынов — тяжеловат именно в литературном плане. В детстве на это просто не обращаешь внимания.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:58  
avsergeev71 Это как кому легло в детстве. Мне Мартынов нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:21  

цитата Garvi

Это как кому легло в детстве. Мне Мартынов нравится.

Да в детстве то нравился. А вот сейчас уже не воспринимается. Вам до сих пор нравится?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:26  
Да!
Поэтому имею не только издание ПБ, но и 1960 года.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:40  

цитата Garvi

имею не только издание ПБ, но и 1960 года

да на полках иметь — дело не хитрое, мы все много чего и на чем имеем))))
вопрос в другом, перечитываем ли то, что нравилось в детстве и купили "по настольгии" уже будучи взрослыми...
мартынова у меня полно, но перечитать не смог — пробовал, но не смог.
а таинственный остров и в детстве обожал и сейчас люблю...и нового азбучного возьму из-за картинок (буриан, О-о-о!!!^_^), хотя на полках, уверен, штуки 3 стоят, не меньше.
и рано или поздно все равно возьмусь перечитывать, как и много других книг...а мартынова — точно нет

разумеется, это не в пику вам, нравится вам мартынов, и слава богу...


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:44  
Мартынова — перечитываю, Таинственный остров — не буду, хотя в детстве нравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:59  

цитата avsergeev71

Намекаете, что если бы Мартынов вышел в МФ, то был бы иллюстрирован?


Конечно. Книгу ведь предлагал я, то есть она была бы с моим составлением и подбором иллюстраций.

Хотя все это не имеет никакого смысла — Мартынова в серии не будет. И Казанцева не будет.

PS: Я перечитал Мартынова с год назад, и я обязательно буду перечитывать "Таинственный остров" (мне, правда, деваться некуда — надо иллюстрации по тексту размечать 8:-0 )
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:30  
НЕ будет и бог сними,значит вместо них будут авторы получше...:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:59  

цитата Edred

Мартынова в серии не будет. И Казанцева не будет.

Будем считать это анти-анонсом. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:30  
Прошу прощения, возможно был уже такой вопрос. Виндж "Сквозь время" в "Мире фантастики" будет. Или надо брать в "Звёздах..."?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:46  
mnmlkram анонсировано не было, если не ошибаюсь. по Винджу пока только два романа и повесть из Зон мысли


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:48  
жалко конечно. понятно, что только избранные произведения, но было бы здорово, если циклы целиком были бы, как в Мире приключений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 16:27  
Кузьмичч
"Сквозь время" не входит в цикл "Зоны мысли".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 18:53  

цитата NAV&gator

про линию ГК (Кратова) — "Блудные братья" четвёртый, пятый не публиковался и шестой не закончен.

Шесть книг, все закончены, автор отчитался в Фейсбуке. Говорят — полный улёт. В хорошем смчсле.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 19:22  
Varran , не нашел в фейсбуке. Можете ссылочку на инфу по 5-й и 6-й книге ? Только, здесь это оффтоп — если можно, в общей теме новинок и планов. Плз.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:34  
Январь — И. Варшавский и С. Гансовский в одном томе на двоих.
Вот и плохо, что на двоих. Слишком тесно будет, ужиться таким двум замечательным авторам всего в 1000 страницах как в коммунальной квартире. Не то и не се, выйдет в результате.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:38  
Edred, на мой взгляд томик избранного Казанцева разошелся бы в продаже лучше чем Михайлов. Александр Петрович, несмотря на все свои огрехи стиля и ляпы, писал довольно увлекательно. Каким же он человеком, не нам судить, а с его творческим наследием вполне можно знакомиться и сейчас и можно из этого наследия выбрать том лучшего. Например, Фаэты, Сильнее времени, Пылающий остров (только желательно ранний вариант этого романа). Если не включать Пылающий остров, то трилогию Колокол солнца, но тогда том получиться порядка 1000 страниц. Возможны и другие варианты тома, но на мой субъективный взгляд обязательно нужны в этом томе Фаэты и Сильнее времени. Кроме того в антологию советской фантастики зря не включили рассказ Взрыв, это произведение не проходное и в свое время оказало значительное влияние на развитие советской фантастики и не только. Гипотезой, высказанной Казанцевым даже заинтересовался конструктор ракетной техники Сергей Павлович Королев, а это о многом говорит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:55  
Книг Казанцева полно в букинистах, зачем из месяца в месяц фантазировать об издании про которое чётко неоднократно сказано: его не будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:21  
1975petr
Про Казанцева писалось уже несколько раз: в "Азбуке" (в любых сериях) его издавать не будут. Главный редактор против.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 22:25  

цитата Edred

Про Казанцева писалось уже несколько раз: в "Азбуке" (в любых сериях) его издавать не будут. Главный редактор против.

Хозяин — барин
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...280281282283284...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх