Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 00:22  

цитата greenrus07

Значит есть шансы на неделе узнать, что же март нам приготовил?


Книга в плане на март утверждена, но главный редактор попросил меня пока воздержаться от ее объявления. Так что будет сюрприз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 00:28  
Как кто-то сказал — "Я не люблю сюрпризов". Согласен с таким утверждением. Но что делать если ничего не сделать)))
Тем более что до марта как до Китая ползком, подождем, посмотрим.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 00:29  
Глузд
Ну, марта ждать не надо будет, я думаю, к концу января кто-нибудь да объявит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 00:53  
Edred
Спасибо за информацию


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 08:10  
Хоть убейте не пойму: почему, если объявить сейчас книгу марта, это не будет сюрпризом, а через месяц — будет? Почему для серии МП объявлены планы на 2018 год почти на все книги, а для МФ даже март — страшная тайна, хотя составитель один?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 09:07  

цитата amelanchier

страшная тайна
Ну, скорее всего, нет смысла объявлять, что тогда выйдет, планы поменяются.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 09:37  

цитата amelanchier

Почему для серии МП объявлены планы на 2018 год почти на все книги, а для МФ даже март — страшная тайна, хотя составитель один?

Потому что нет на ФЛ человека, который делал бы это на постоянной основе, был бы в курсе дальнейших томов в таком объеме, как Edred в отношении МП
А объявление планов заранее может привести, кмк, к очередной волне ненужных негодований в духе: перевод не тот, редактура не та, состав тома не тот, дайте обложку посмотреть, обложка не та etc.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 10:18  

цитата ropbIHbI4

Потому что нет на ФЛ человека

Сомневаюсь, что нет такого, который хотел бы это делать и смог бы. Не верю. Не в этом дело.

цитата ropbIHbI4

А объявление планов заранее может привести,

Почему объявление планов в МП не приводит, а в МФ приведет?
Я вот собираю МФ. Собирал бы обе ветки кмк одной серии (потому что и оформление и составитель — в общем это 2 направления жанровые одной серии, они и на полке смотрятся очень целостно), но обе не потяну, да и фантастика мне ближе, хоть МП и по иллюстрациям намного выигрышнее (а для меня это показатель), но уж раз начал МФ, то и дальше буду собирать, не смотря на все "ущемления". Планов нет — ладно. Картинок нет, как в МП — ладно (за исключением пары томов). зато какие авторы! и тексты выбраны составителем очень удачно! (хотя это и в МП есть, это не преимущество)) — за это огромное спасибо Александру Жикаренцеву и команде.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 10:28  

цитата amelanchier

Не верю.

Ваше право, но сути это не меняет. Такого человека нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 11:51  

цитата amelanchier

Почему для серии МП объявлены планы на 2018 год почти на все книги, а для МФ даже март — страшная тайна, хотя составитель один?


Все проще. Главный редактор издательства считает, что заранее вообще что-то объявлять нецелесообразно. Вполне достаточно тех анонсов в ВК и моих обзоров, которые появляются в последний месяц перед отправкой книги в типографию.

По МП я его уговаривал это сделать, а по МФ не буду. По некоторым книгам он не возражает против объявления заранее, но это скорее исключения, чем правило.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 12:35  

цитата Edred

Главный редактор издательства считает, что заранее вообще что-то объявлять нецелесообразно

И это, на мой взгляд, правильно.
Лучше получить нежданчиком приятное известие о выходе новой книги,
чем получить анонсов на пару лет вперед, а потом огорчаться по поводу закрытия серии (это я Ф:КиС имею ввиду) или бомбить тему сообщениями а где же книга, вы же обещали, вы не выполняете своих обещаний (это я про Триптри-мл в МФ)
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:20  

цитата Edred

По МП я его уговаривал это сделать, а по МФ не буду.

А чего так?
Пусть хоть готовящихся авторов назовут, будет повод поболтать.
Или всё серьёзно?...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:24  
Корнеев
Я не считаю себя вправе уговаривать руководство издательства раскрывать планы по "не моим" книгам. Это их проекты, они сами решают когда кому и сколько говорить, я лишь следую их указаниям. По "своим" же книгам я могу найти аргументы в пользу почему о них стоит рассказать заранее. Я ведь и в плане "Мира приключений" на 2018 год рассказал только о тех книгах, которые готовятся при моем участии, а про другие не упомянул и словом. И в "Больше чем книга" рассказываю, в основном, только о своих проектах, а о чужих — только с одобрения главного редактора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:37  
Подождём тогда.
Edred, спасибо за Ваши труды! Отдельное спасибо за ШХ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:29  
И. Варшавский — "Тревожных симптомов нет" в Азбуке в разделе скоро


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:34  
Классная обложка! И количество страниц — 992.
Гансовский с другой стороны чтоль получается?



магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:36  
Там же ещё Гансовский должен быть. Неужели всё же перевёртыш? o_O
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:41  

цитата JethroTull


И. Варшавский — "Тревожных симптомов нет" в Азбуке в разделе скоро

Не совсем понял Варшавский один будет в этой книге или с С. Гансовким будет?


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:42  
blues , на сайте "Азбуки" сказано, что в томе ещё и Гансовский
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 18:45  

цитата blues

Варшавский один будет в этой книге или с С. Гансовким будет?


Сборник повестей и рассказов Ильи Варшавского и Севера Гансовского.
Страницы: 123...284285286287288...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх