Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 19:42  

цитата Greyvalvi

А в ЗНФ ещё планируется Виндж или только эти четыре тома?


Не знаю.

цитата amelanchier

Там наверное вообще ничего больше не планируется


А мужики-то (в смысле, в "Азбуке") и не знают!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:26  
Кто нибудь знает, сколько примерно будет стоить том гансовского и варшавского в интернет ЧГ? Просто Олди 590 рублей, в то время, как Виндж на сотку дешевле.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:39  
AntonFan1996 ориентируйтесь примерно на цену Олди, так как томик будет большой, Виндж меньше по объёму, потому и дешевле.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:42  

цитата Edred

А мужики-то (в смысле, в "Азбуке") и не знают!

Все они знают, только никому не скажут)


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 21:57  
Олди в Озоне сейчас 509р.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 22:10  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про цены в интернет-магазинах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 22:38  
Если Абрамов издавался в одном из томов "нашей старой доброй фантастики" возможен ли вариант,что трилогию всадников из неоткуда издадут и в МФ????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 23:40  
Маловероятно, насколько я знаю, А. Жикаренцев весьма критично относится к совместному творчеству отца и сына Абрамовых.

PS: Я, кстати, лет пять назад пытался перечитывать "Всадников"... Умер на двадцатой странице. И у меня есть в плюсе ностальгия, а вы моложе на 30 с лишним лет — неужели вы будете такое читать?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 07:03  
Не знаю — я, если беру книгу,то доверяю руке. Так в 18,я прочёл трилогию желаний Драйзера,а в 20 Снеговского диктатора и людей,как богов. А вот например, Стругацкие не пошли вообще, так что тут надо смотреть чисто индивидуально. Думаю, рассказ Абрамова во втором томе "Нашей старой доброй фантастики" поможет мне определиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 07:39  

цитата AntonFan1996

возможен ли вариант,что трилогию всадников из неоткуда издадут и в МФ?

Только что издана другим издательством:
«Всадники ниоткуда. Рай без памяти. Серебряный вариант»
Издательство: М.: АСТ, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 704 стр.
ISBN: 978-5-17-104711-5
Серия: Звёзды советской фантастики

Комментарий: Трилогия "Всадники ниоткуда" в одном томе.



философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 10:17  
Нет не надо Абрамовых(у меня четыре тома есть в рамке:-)))))))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 12:26  

цитата Edred

Маловероятно, насколько я знаю, А. Жикаренцев весьма критично относится к совместному творчеству отца и сына Абрамовых.

PS: Я, кстати, лет пять назад пытался перечитывать "Всадников"... Умер на двадцатой странице. И у меня есть в плюсе ностальгия, а вы моложе на 30 с лишним лет — неужели вы будете такое читать?

Согласен с критическом отношением к творчеству Абрамовых. "Всадников" даже в молодости больше тридцати страниц не одолел. Да и напечатали их немеренно — на любой вкус и кошелек.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 13:27  

цитата ukatan

Согласен с критическом отношением к творчеству Абрамовых. "Всадников" даже в молодости больше тридцати страниц не одолел.

Прямо заинтриговали. Неужто память подводит. Подростком в меня "всадники" зашли гораздо успешнее той же "лунной радуги". o_O Честное слово, даже перечитать захотелось, благо на полке стоит... ставлю в ближайшую очередь...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 13:36  

цитата MarchingCat

Прямо заинтриговали. Неужто память подводит. Подростком в меня "всадники" зашли гораздо успешнее той же "лунной радуги". Честное слово, даже перечитать захотелось, благо на полке стоит... ставлю в ближайшую очередь...

Ну вот не пошлО и все! И судя по тому что "рамка" пятидесятилетней давности сплошь и рядом попадается в идеальном состоянии, я такой не один.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 14:37  
Радуга — первая часть прям зашла шикарно. Читал взахлёб. Вторую часть еле осилил. Пришлось слушать аудиоформат


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 19:28  

цитата vladimirr

Олди  в  Озоне  сейчас  509р.

И все же тому, кто мне обьяснит, чем Олди предпочтительнее Филенко (кроме тиражей разумеется, тут у Олди явное преимущество), будет за это наша искренняя сердечная благодарность. :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 20:01  

цитата ukatan

И судя по тому что "рамка" пятидесятилетней давности

Я свой конвалют с рисунками Новожилова и Бобановского перечитывал раза два. Иллюстрации сильная опора.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:10  
Наверно тоже поставлю в первую очередь для прочтения(хотя бы один том)может повторюсь был перерыв лет в 20,когда ни одной книги не прочитал(виноват компьютер и sony play station)^_^
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 15:37  

цитата Greyvalvi

в первую очередь для прочтения

цитата Edred

лет пять назад пытался перечитывать "Всадников"... Умер на двадцатой странице
тут поддержу Edred — так же пробовал перечитать несколько лет назад, бросил в начале первой книги...Абрамовы все ж таки не Михайлов, не булычев...в детстве нравились (и то, только всадники, рай без памяти и серебряный вариант вообще бяка), но взрослому и ностальгия не поможет)))
опять же, конечно, сугубо личное мнение, ни в коей мере не претендующее на звание "единственно правильное"...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 21:30  
Уважаемый Edred, а возможно ли издание в МФ сборника Семена Слепынина? Фарсаны (с илл. Ефимова), Мальчик из саванны (илл. Стерлиговой), Звездные берега (адекватных иллюстраций нет :((( ), Сфера разума — как раз на неплохой том набирается.

Илл. Ефимова к повести "Фарсаны"
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Страницы: 123...293294295296297...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх