Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:56  

цитата rold1963

вот тогда серия не загнется , а наоборот будет культовой


в плане офтопа — сейчас ШФ культовая серия в узких кругах, вон сколько продолжений под нее вышло. Но судьба самой серии печальна в итоге
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:56  

цитата С.Соболев

Этот автор будет издан в серии книг Фантлаба, уже весьма скоро первый том.

"Всего" за 2000 рублей с почтовыми расходами? Ну, тогда я спокоен. Это ж почти одно и тоже, что в данной серии за 400.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:58  

цитата Senna

Это ж почти одно и тоже, что в данной серии за 400

Я сильно сомневаюсь, что у Ши есть перспективы в любой немалотиражной серии. Продавался он не плохо, а очень плохо. Им и, кажется, Блейлоком одно время все стоки были забиты. Как раз Азбука, ЕМНИП, и издавала.
У издателей хорошая память, я вас уверяю. И у торговли тоже.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:02  
Весь вопрос у кого есть Шедевры фантастики,тому надо других авторов,а вот мимо меня эта серия пролетела и мне нужны более известные авторы.Можно спорить хоть сколько ,от нас мало чего зависит.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:04  

цитата Karavaev

Азбука
Ага. И предлагаемого Вагнера тоже "Азбука" издала пару томов, серия вроде "Классика fantasy" называлась.
Некоторые книги, Вагнер или нет, не помню, после этого валялись в магазинах лет по несколько, скатываясь до неприличных цен.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:07  
montakvir7511 ага, оформление, кстати, очень классное было. А продажи, судя по всему, печаль
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:24  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:34  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:43  

цитата Greyvalvi

Известнейший для 300-400 потенциальных покупателей

Неизвестен он на постСоветском пространстве, за рубежом он очень даже котируется.
Проблема в том, что у "Азбуки" не такой и большой выбор. Азимов и Саймак у Эксмо, Брэдбери, Дик у АСТ, Кларк и Желязны не понятно у кого (его выпускают Эксмо и АСТ по очереди). Вот и остается для такой серии не так много авторов (за исключением Хайнлайна, Шекли и Каттнера — они выходят в другой)
С другой стороны есть Ван Вогт, Джек Вэнс, Уиндем, Силверберг, авторы "Новой волны" (Дилэни и Диш), 80-90е (Брюс Стерлинг, Пэт Кэдиган...). Но они уже несут определенный издательский риск. Дилэйни у нас не слишком известен, но притом не последнего качества, именно поэтому он может окупиться при правильной подаче заняв свою нишу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:45  

цитата Senna

"Всего" за 2000 рублей с почтовыми расходами? Ну, тогда я спокоен. Это ж почти одно и тоже, что в данной серии за 400.


Ни разу за свою сознательную жизнь не купил книгу не нужного мне автора только по той причине что она в пять раз дешевле книги автора мне интересного.
Впрочем что это я нравоучениями занялся, давно пора ратовать за издание вообще всего и вся на свете — в издательстве "Вече". Там по 99 рублей за томик всё что душе угодно выходит.

Майкл Ши издаваться будет на русском языке благодаря любви к его творчеству со стороны конкретного издателя, Креатора, который начинал серию фантлабовских книг именно с желания сделать Ши, но сначала втянулись в Вейнбаума. Теперь дело настроено, связи с наследниками Ши налажены, с правами там тоже решено. Об этом было сообщено осенью 2017 года, просто напомню:

https://fantlab.ru/blogarticle51918


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:47  

цитата С.Соболев

Этот автор будет издан в серии книг Фантлаба, уже весьма скоро первый том.

Спасибо, буду ждать)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:48  

цитата meahey

Неизвестен он на постСоветском пространстве, за рубежом он очень даже котируется.

А продаваться он что, за рубежом будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:52  

цитата meahey


Проблема в том, что у "Азбуки" не такой и большой выбор. Азимов и Саймак у Эксмо, Брэдбери, Дик у АСТ, Кларк и Желязны не понятно у кого (его выпускают Эксмо и АСТ по очереди).

Все перечисленные скорее всего у Эксмо — не у АСТ.
А вот Азимова, после "Академии" в ЗКФ — не видать. Возможно Эксмо его бросило, хотя шансов не много.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:02  
Хочу Муркока^_^(купил три тома,но с такими темпами....)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:06  

цитата Karavaev

Про Вагнера и вовсе молчу.

Это как раз и обидно. Тексты более чем крепкие, герои более чем интересные, потенциальный читатель тоже, вроде как, есть (поклонники Роберта Говарда, и, не побоюсь утверждать, Лавкрафта). Опять же, при грамотной подаче и в хорошем оформлении вполне может разойтись. Несмотря на безалаберно сделанное издание в "Классике fantasy", когда его издатели не могли определиться чей же он ученик, Говарда или Толкиена, и ужасное оформление, томики эти не так легко найти


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:07  

цитата BENER

бросило
Это вряд ли. Даже не издавая права на таких монстров Эксмо никогда не отдаст.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:07  

цитата С.Соболев

Ни разу за свою сознательную жизнь не купил книгу не нужного мне автора только по той причине что она в пять раз дешевле книги автора мне интересного.

Где Вы увидели, что вместо нужного мне Ши, я собираюсь купить другого, не нужного мне автора, но дешевле?
Проблема в том, что даже самого распрекрасного автора за 2000 я себе позволить не могу. И, думаю, это не только моя проблема. Времени сейчас не те. Даже последние томики, горячо любимых мною, Щепетнёва и Рэя, которые несколько подешевле, теперь за бортом — окончательно и бесповоротно.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:08  
Снова очевидные вещи вынужден сообщать: Муркока издают в ККФ. Это можно сказать статусный проект издательства, его ведут аккуратно и неспеша, и будут делать и дальше. Медленно — так в том и смысл, чтоб всё вычитать, сверить, привести к единой системе. Муркок оказался не таким уж и развлекательным автором, его просто так быстро моментально — не сделать. У Азбуки тоже есть долгострой, но это оправданный высокоинтеллектуальным качеством писателя долгострой — Йен Бэнкс. Кому нужно быстро-быстро Муркока или Бэнкса — так ими букинисты завалены доверху, но там и издания с быстрыми переводами эпохи девяностых.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:12  

цитата BENER

Все перечисленные скорее всего у Эксмо — не у АСТ.

Спорить не буду), как то хаотично Дик и Брэдбери выходят. Хотя АСТ и Эксмо по своей сути уже одна организация, хотя и с разным руководством
Страницы: 123...296297298299300...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх