Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:52  
Спасибо, будем ждать.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:35  
Edred — скиньте пожалуйста ссылку на вк ресурс,где по вашим словам анонс чуть быстрее, хотелось бы быть в курсе всех событий, а то единственный источник,это этот сайт


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:39  
AntonFan1996 https://m.vk.com/azbooka_books
Но сейчас информация о дальнейших планов выкладывается как в постах, так и в комментариях к этим постам, так как обсуждение ,,Вопрос к издательству" закрыли


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:47  
Serega_Kozopas ,так открыли же новую ветку, где можно задавать вопросы.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 13:07  
Только что дослушал "сезон туманов" гуляковского...в замешательстве. Идея была интересна,но нет логического конца, но сезон, хоть логичен в отличие от"чужих пространств", где не успеваешь, понять,что есть что и логики ещё меньше.
Объясните смысл этих романов и ещё — куда делся Дубров?


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 13:27  

цитата AntonFan1996

Только что дослушал "сезон туманов" гуляковского...в замешательстве. Идея была интересна,но нет логического конца,

"Сезон" — пик творчества Гуляковского. Уж если там нет логического конца, то в остальных произведениях его искать тем более не стоит.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:30  
AntonFan1996 , попробуйте прочитать, а не прослушать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:37  
AntonFan1996
По-моему лучшее произведение из томика Гуляковского — "Шорох прибоя". Меня впечатлило. Читали?

цитата AntonFan1996

Объясните смысл этих романов и ещё — куда делся Дубров?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Ротанов лежал на толстом слое искусственного меха, покрывавшего лежанку на печи. Всегда ему было здесь слишком жарко. Всегда он просыпался среди ночи и лежал потом подолгу в темноте, слушая, как шумит за окном ночной ветер, запутавшийся в кронах деревьев. Он думал о Дуброве, оставшемся председателем совета на Реане. О том, как мало, в сущности, времени отведено в жизни человека на общение с друзьями. Чуть только повстречаешь хорошего человека, а дорога уже свернула в сторону, и опять ты один пробираешься сквозь колючие заросли."


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:54  
Bener — спасибо
Zakaz — я его читал/слушал, короче не отрывался.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:43  
AntonFan1996, у Гуляковского всегда хватает нестыковок и ляпов. Его пик — это то, что вышло в МФ: Чужие пространства и Сезон туманов. Все остальные произведение — это вариации на данную тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 20:27  

цитата badger

Так выходила она уже https://fantlab.ru/edition177393 Я на это издание и заменил старые томики. Может конечно что-то еще и отредактируют дополнительно, но сомневаюсь что различия будут серьезные. В издании от Рипола есть еще и статья самого Ильина. Интересно, добавят ли ее в томик МФ?


(Извини, отвечаю с запозданием). Я знаю о нём, но оформление там мне не глянулось, цена была высокая, к нам его почти не завозили. А "Азбуку" точно можно будет достать -- и оформление радует глаз.

- — -
И тут подумалось, что вот из напрашивающихся -- том или два Питера Бигла.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 20:49  

цитата Vladimir Puziy

А "Азбуку" точно можно будет достать -- и оформление радует глаз.
а переиздавать будут в МФ? Жаль. Этой книге больше подошло бы индивидуальное оформление, как "Чужаку", "Стренджу" и прочим соло-изданиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 20:58  
arcanum Да, как выше писали, в "МФ", двумя томами. От индивидуального оформления я бы тоже не отказался, но... "Стрендж" и Краули у них получились шикарные.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 00:44  
Вот бы к этому изданию Роберта Хайнлайна в ЗМФ добавили бы ещё Гражданин Галактики (около260стр.) и получили бы отличный омнибус в МФ. А во второй томик Чужак в стране чужой (600стр.)
И ещё бы объединили два тома малой формы Роберта Шекли из ЗМФ в один омнибус в МФ.
Но это понятно, что если такое и будут делать, то наверное ещё не скоро.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 06:10  

цитата Vladimir Puziy

тут подумалось, что вот из напрашивающихся -- том или два Питера Бигла.
да,я тоже не отказался бы от пары томиков рассказов Бигла.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 11:45  
Как на счёт того, чтобы издать в серии роман "Джонатан Стрендж и мистер Норрел"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 11:55  
Guyver
Вряд ли это произойдет в каком-то обозримом будущем (ИМХО). В том оформлении, в котором книга печатается сейчас, она продается в разы лучше, чем любой том серии "Мир фантастики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 12:06  
Edred наверно то же можно сказать и о Терроре и серии МП ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 18:38  

цитата Guyver

наверно то же можно сказать и о Терроре


Да с "Террором" совсем другая история, вы на тиражи посмотрите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 20:20  
Edred ну мое дело предложить.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...358359360361362...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх