Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 09:40  
Здесь новый фото обзор третьего тома нашей старой доброй...     https://m.vk.com/wall-167857892_203


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 12:52  

цитата

цитата bosch78

Первая трилогия Брайдера и Чадовича с рассказами составила бы прекрасный том МФ. Как и Времена Негодяев с Правилами  игры без правил.
полностью поддерживаю. Перые 3 романа "Тропы" — это шедевр отечественной фантастики (да, и вообще хорошей литературы — ну, может, кроме "Бастионов"). "Времена негодяев" были в свое время нереально круты. Особенно, мне сейчас вспоминается еще в самом начале романа, когда по сюжету остается еще какая-то цивилизация — упоминание, что книги и фильмы заменили сплошные сериалы, которые транслируются с утра до вечера. Вот, прям, не в брось, а в глаз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 15:22  
А что там с Уайтом, будет в этом месяце?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 15:59  
Axeron обещают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:48  
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:56  
Суэнвик?o_O
Вот это новость! А разве его обещали? Или я пропустил?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:57  
И снова переиздание тома ЗНФ, не везет что-то иностранным авторам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:58  
А вот Суэнвика в МФ я видно возьму, т.к. до драконов в Эксмо я так и не добрался
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:39  
а справедливо ли сравнивают хроники железных драконов с нью-кробюзонским циклом Мьевиля?
если так, то я пожалуй тоже возьму


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:21  
Есть вероятность увидеть в этой серии Марию Семенову? Было бы неплохо разбавить её славянским фентези


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:28  

цитата Estraven

Есть вероятность увидеть в этой серии Марию Семенову? Было бы неплохо разбавить её славянским фентези

Первых двух "Волкодавов" вполне можно было бы. Тем более, что права на Семенову сейчас у "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:38  

цитата Estraven

Есть вероятность увидеть в этой серии Марию Семенову? Было бы неплохо разбавить её славянским фентези

Так у нее персональная серия, в чем смысл? ??? Это все равно, что Корнуэлла в "МП" издавать...
https://fantlab.ru/series3657


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:38  

цитата Estraven

Есть вероятность увидеть в этой серии Марию Семенову? Было бы неплохо разбавить её славянским фентези

цитата Mitishka

Так у нее персональная серия, в чем смысл? ???
https://fantlab.ru/series3657

Кстати, "Валькирию" издают в РЛ.БК.
https://my-shop.ru/shop/books/3223326.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:39  
Edred то есть и новый роман там тоже будет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:12  

цитата Mitishka

Так у нее персональная серия, в чем смысл?

Так у Олди тоже отдельная серия. Даже две. У Шекли вообще СС вышло в ЗМФ. Говорят, что и Хайнлайн будет в МФ со временем.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:15  

цитата Кузьмичч

а справедливо ли сравнивают хроники железных драконов с нью-кробюзонским циклом Мьевиля?
На мой взгляд, несправедливо...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 18:51  

цитата Папаша Паша

На мой взгляд, несправедливо...

На чьей стороне перевес?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 23:45  
К изданию в серии неоднократно предлагался Харлан Эллисон, на что всякий раз был ответ, что это маловероятно, поскольку он затаил на издательство обиду ещё с 90-х годов. Но сейчас великого писателя уже нет с нами и потому я думаю, вполне возможно договориться с наследниками (когда те вступят в права конечно) об издании лучших его рассказов в нескольких томах.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 06:48  
Кузьмичч авторы не сравнимы, каждый хорош по своему,они разные от слова совсем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 06:50  
И хотелось бы узнать будут ли убраны карлики из второго тома железных драконов, гномы, как в первом намного лучше звучит.
Страницы: 123...375376377378379...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх