Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 07:20  
Суэнвик. Вот и первая книга, которую я в серию точно пропускаю. Печально, что всю серию уже не соберешь, но ничего страшного.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 09:18  

цитата Guyver

К изданию в серии неоднократно предлагался Харлан Эллисон, на что всякий раз был ответ, что это маловероятно, поскольку он затаил на издательство обиду ещё с 90-х годов. Но сейчас великого писателя уже нет с нами и потому я думаю, вполне возможно договориться с наследниками (когда те вступят в права конечно) об издании лучших его рассказов в нескольких томах.


Если наследников не один и они унаследовали характер Харлана, то нас ждут длительные войны за наследие. Тут лучше не встревать, но затаиться.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 09:42  

цитата The deepest OST

авторы не сравнимы, каждый хорош по своему,они разные от слова совсем

тогда будем пробовать


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 09:33  

цитата Mitishka

а чьей стороне перевес?
На стороне Мьевиля, на мой вкус...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 10:16  

цитата Папаша Паша

на мой вкус...

На мой тоже. От драконов ждал большего


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:32  
Кто как считает, что будет пользоваться спросом: книги с иллюстрациями или без них?????
На мой взгляд, было бы круто, если бы в МФ выпускались произведения с иллюстрациями пускай и черно-белыми,но это дает достоверное представление о романе или повести. Просто одной картинки, порой не хватает что бы передать все настроение литературного произведения.
Издательство уже пробовало иллюстрации включать в МП и вроде литература пошла на ура. Да пускай, на 50-100 рублей том будет дороже, но вроде иллюстрации способствуют заинтересованности читателей, да и можно будет подарить подрастающему поколению, а то порой без картинок им и не интересно бывает


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:39  

цитата scafandr

На мой тоже. От драконов ждал большего


А от Мьевиля меньшего, потому он лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:40  

цитата AntonFan1996

Да пускай, на 50-100 рублей том будет дороже

Спасибо, не нужно! :-[
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:46  

цитата Папаша Паша

На стороне Мьевиля, на мой вкус...

цитата scafandr

На мой тоже. От драконов ждал большего

Благодарю.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:39  

цитата AntonFan1996


Отправлено сегодня в 11:32   цитировать   |  
Кто как считает, что будет пользоваться спросом: книги с иллюстрациями или без них?????
На мой взгляд, было бы круто, если бы в МФ выпускались произведения с иллюстрациями пускай и черно-белыми,но это дает достоверное представление о романе или повести

Мне безразлично. Картинки приятный бонус, но при покупке я смотрю сначала, что за текст, а потом как выглядит книга внешне. При этом единое серийное оформление ценю. Иллюстрации где-то в конце списка приоритетов.
Вот полнота/неполнота циклов еще мне важна. И тоже важнее иллюстраций.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:55  

цитата heruer

Мне безразлично. Картинки приятный бонус, но при покупке я смотрю сначала, что за текст, а потом как выглядит книга внешне. При этом единое серийное оформление ценю. Иллюстрации где-то в конце списка приоритетов.
Вот  полнота/неполнота циклов еще мне важна. И тоже важнее иллюстраций.

Прям подпишусь,для меня тоже самое.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 17:17  

цитата heruer

в конце списка приоритетов

цитата Greyvalvi

подпишусь

подпишусь, но проиллюстрирую =)
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:23  
Но иногда происходит нечто странное, текст и иллюстрации просто не отделимы друг от друга. Как пример, "Понедельник начинается в субботу" и рисунки Мигунова.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:33  
Тема про иллюстрации грозится уйти оффтоп :-[
Книжная иллюстрация это такое же произведение искусства. И к недостатку воображения она уже давно мало как относиться.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:44  

цитата mskorotkov


Но иногда происходит нечто странное, текст и иллюстрации просто не отделимы друг от друга. Как пример, "Понедельник начинается в субботу" и рисунки Мигунова.

У меня такая книга стоит на полочке.И Стругацких у меня пока одна книга,потому что других книг с иллюстрациями пока нет.Будем ждать когда издадут.Сейчас выходит у АСТ новая серия Стругацких,но без иллюстраций,эту серию не покупаю.Вот вам и ответ нужны ли иллюстрации в книгах. https://fantlab.ru/edition218956


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 21:50  
blues
есть еще Пикник (но иллюстрации, конечно, не айс, комментарии не все потребны, бумага весьма посредственная) и артбук по Пикнику — это из тех, что можно без букинистов приобрести


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 22:23  
У меня есть книга "12 стульев" с цветными иллюстрациями Ольги Граблевской из Питера,изэдательство СЗКЭО-2017 год.Шикарное издание,в руках держать просто удовольствие.Там бумага меловка,из за этого она немного тяжеловата,отпечатана в Риге.Вообщем супер издание.У меня в профиле,для книг с иллюстрациями отдельная полка,так удобно и сразу видно все книги в библиотеке которые с иллюстрациями...:beer:   https://fantlab.ru/edition208684


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 05:56  
Mitishka Только если у вас с воображением хорошо , то многие сцены у Мьевиля вас могут шокировать своей натуралистичностью, не сплаттер-хаус, но некоторые моменты близки, офтоп закончил.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:22  
The deepest OST
Класс! С воображением все в порядке, только чем — то шокировать меня с годами все сложней и сложней. :-) Спасибо за Ваше мнение.
:beer::beer:


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 16:05  
Вопрос,скорее,к людям,близким к издательству.Будет ли доп, в МФ, Г.Гаррисон "К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем" ?
Страницы: 123...376377378379380...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх