Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 10:55  
Я не давал разрешения, не устно и не письменно, на какое-либо использование моих снимков.
Моя ошибка, по своей наивности, я надеялся получить толковый совет как лучше сделать, хотел просто подклеить. Но в очередной раз, как я заметил, хоть я здесь и новичок, только один человек что-то дельное посоветовал, а не обвинял или воспользовался ситуацией. Офтоп закончил.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 11:08  

сообщение модератора

ekter агрессивный оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 11:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 11:15  
dreamyAnd, попробуйте заглянуть сюда. Тред посвящён реставрации книг.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 11:18  
Есть же тема " Неудачные книги, бракованные издания" , напишите туда, Вам там всё расскажут. А в данной теме надо обсуждать великолепную, прекрасную серию " Мир фантастики".


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 11:20  

цитата cakypa

А то ЧТО???

Ровным счётом ничего. Каждый создаёт репутацию себе сам: ekter свою, "Азбука" — свою. Интернет всё помнит. Речь шла именно об этом. Не расстраивайтесь, прошу вас: никто никому ничего не предъявляет. Зря только знакомого потревожили. И будьте добры, я уже говорил об этом, не цитируйте частично фраз, которые в неполном варианте создают неверное ощущение.

цитата cakypa

Вы бы лучше рациональную сторону вынесли для себя из этого вопроса

Спасибо за замечание. Именно эту рациональную сторону мы и извлекли для себя из сообщения dreamyAnd.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 11:26  
Чтобы вернуться к теме, для которой, собственно, и создана ветка. Спасибо всем, кто предлагает свои варианты наполнения пятого тома фантастического делюкса отечественных авторов. Это интересно и познавательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 13:12  

цитата AkihitoKonnichi

варианты наполнения пятого тома фантастического делюкса отечественных авторов

А почему бы сразу не пофантазировать и о шестом-седьмом... Выше уже предлагали компоновать их по тематическому признаку. Но можно и по территориальному. Например, НСДФ Сибири, Урала, Поволжья и т.п. Составить их из региональных журнальных публикаций, книг местных издательств


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 13:42  

цитата vlandry

А почему бы сразу не пофантазировать и о шестом-седьмом...

Не исключено, что в своё время и об этом можно будет пофантазировать. Пока же это не подкреплено ничем, увы.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 13:56  

цитата vlandry

Но можно и по территориальному. Например, НСДФ Сибири, Урала, Поволжья и т.п. Составить их из региональных журнальных публикаций, книг местных издательств

Кстати, интересная идея. Поддерживаю, даешь Беларусь (Белоруссию)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:03  

цитата Slow Hamster

даешь Беларусь (Белоруссию)))


Плюсую, вот только фантастику в БССР писали мало, по сути, один Шитик был чистым фантастом.
С другой стороны, можно сделать сборник фантастики нескольких стран бывшего СССР.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:11  
eos

цитата

вот только фантастику в БССР писали мало, по сути, один Шитик был чистым фантастом.

А как же Борис Зеленский? %-\
Автор — отличный! Страну представлять вполне достоин.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:18  

цитата Seidhe

А как же Борис Зеленский?


Он начал писать в последние годы существования СССР. А так, понятное дело, есть ещё Брайдер с Чадовичем и несколько других.
Я же имел в виду именно советских писателей, чье творчество только эту эпоху и охватывало.

Кстати, Брайдера с Чадовичем очень жду, Клинки наверняка в серии издадут.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:20  
eos
Ну так фантазировать-то уже вроде в широком временном диапазоне начали? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:31  

цитата eos

Плюсую, вот только фантастику в БССР писали мало, по сути, один Шитик был чистым фантастом.

Брайдер-Чадович, Потупа, Попов, Дайнеко...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:36  
Опять же, последние годы СССР и 90-е, Потупа очень мало художки написал, Дайнеко известен как писатель исторических романов.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:44  

цитата eos

Опять же, последние годы СССР и 90-е, Потупа очень мало художки написал, Дайнеко известен как писатель исторических романов.

Ну оффтопим, но брошу ссылку напоследок)))
https://fantlab.ru/blogarticle16289


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 14:47  
Slow Hamster, статьи читал, да и сам достаточно хорошо вопрос знаю. Оффтоп завершаем.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 02:24  
А будет ли Нивен в МФ? Извиняюсь, если писали уже


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 04:59  
Моя десятка для 4 и 5 томов перестроечной и постсоветской фантастики:
О Ларионова "Чакра Кентавра" (1988 г)
А Лазарчук "Зеркала"(1991 г)
В Фирсов "Возвращение (1986 г), "Сказание о четвертой Луне" (1993 г)
М Успенский "Змеиное молоко" (1996 г)
В Рыбаков "Гравилет "Цесаревич" (1993 г) "Зима"(1987 г)
Е и Л Лукины "Миссионеры" (1989 г) "Разные среди разных" (1987 г)
С Логинов "Страж перевала" (1988 г)
В Бабенко "Игоряша-золотая рыбка" (1986 г)
В Пелевин "Принц госплана" (1991 г)
Е Дрозд "Скорпион" (1988 г)
–––
Страницы: 123...417418419420421...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх