Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:12  

цитата Spacemanjones


А будет ли Нивен в МФ? Извиняюсь, если писали уже

Писали) — не знает никто, рано еще даже задумываться об этом)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:40  

цитата Spacemanjones

А будет ли Нивен в МФ?

Давайте в настоящее время покупать Нивена в "ЗМФ". "Азбука", считай, по новой с автором знакомит. Такая работа проведена. Дальше и о "МФ" можно будет подумать.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:53  
Мне обе серии нравятся и МФ ,и ЗМФ,которые обе и беру,но без пересечений:cool!:
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:06  
а я собираю только МФ, но и Нивена хочется, а дублировать не могу. И как мне быть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:36  
amelanchier
Надеяться и верить, что еще? Пока, насколько я знаю, планов переиздать эти книги в МФ нет и быть не может, ибо переиздаться имеет шанс только то, что хорошо продается, а продажи Нивена в ЗМФ раньше чем через полгода после выхода оценивать бесполезно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:39  
amelanchier

цитата

а я собираю только МФ, но и Нивена хочется, а дублировать не могу. И как мне быть?

А читали Вы его вообще? А то, может, и автор не Ваш? ;-)
А на вопрос "как быть" ответ простой — взять сейчас в ЗНФ, и спокойно прочитать, а уж ЕСЛИ издадут в МФ — просто продать старые томики. С большой вероятностью к тому моменту найдутся люди, которые собирают ТОЛЬКО ЗНФ, а в своё время купить не успели :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 16:56  
Edred

цитата

переиздаться имеет шанс только то, что хорошо продается, а продажи Нивена в ЗМФ раньше чем через полгода после выхода оценивать бесполезно.

А будут ли в МФ сборники рассказов Гаррисона? Много его книг издали в ЗМФ, продажи, видимо, хорошие были


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:02  

цитата Spacemanjones

Много его книг издали в ЗМФ

Количество авторских томов в серии не равняется объёму продаж. Другими словами, если в "ЗМФ" вышло 10 томов избранного Хайнлайна, это не означает, что они будут дублироваться в "МФ".


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:06  
А, что , в дело пошли уже и романы? Страниц так на 250-300...

цитата тессилуч

В Рыбаков "Гравилет "Цесаревич" (1993 г)

Разве Антология это не "...собрание литературных текстов сравнительно небольшого объёма (стихотворений, рассказов, афоризмов, очерков), созданных как одним, так и несколькими авторами." (Википедия)
Том — не резиновый всё-таки, даваете всё же "Больше поэтов фантастов, хороших и разных"
А В. Рыбакова — хотелось бы отдельным томом в МФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:16  

цитата schak-vik

А, что , в дело пошли уже и романы?
Да, в четырёх томах — два есть (точнее, будет): "Под одним солнцем" и "Танцы мужчин". Объём, конечно, меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:18  

цитата Консул

Да, в четырёх томах — два есть (точнее, будет): "Под одним солнцем" и "Танцы мужчин".
+ Иное небо


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:20  
genka78, да, в самом деле.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:33  
Но ведь это же получается за счет "урезания" количества возможных авторов учавствующих в Антологии? (Как-то витиевато выразился, но суть, думаю все поняли)
Может всё-таки лучше — больше авторов. Шире палитра ("срез") нашей фантастики той непростой поры (хотя бы для Последней Антологии)...
p.s. Ну, первые два я бы назвал "микророманами", ну а вот Лазарчук — да...Пожалуй, четверть тома займёт... ("Иное небо", я так понял, заявлено в четвёртом томе?)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:42  

цитата schak-vik


Но ведь это же получается за счет "урезания" количества возможных авторов учавствующих в Антологии?
С одной стороны, конечно. А с другой — Танцы мужчин не издавались массовым тиражом 27 лет, а Иное небо — 18 лет. И без этой антологии неизвестно когда и кто их издал бы.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:48  
genka78 :beer:

Хотя...
Кому как. Я, вот "Под одним Солнцем" — не впечатлился... Тоже ведь долго не издавали. По мне так — проходная вещь (может, поэтому и не издавали?). Трижды ИМХО , конечно.
Извините.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 17:48  

цитата schak-vik

А В. Рыбакова — хотелось бы отдельным томом в МФ.

Если будет отдельный том, то Рыбакова можно убрать. Он вполне перестроечный писатель.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:54  
Третий том "Нашей старой доброй фантастики" — ляссе не прикреплен к корешку, а просто вложен в книжку. Вот вам и делюкс :-)))

И (обращение к составителям серии) очень хотелось бы после каждого рассказа видеть год написания (или первоиздания). Это же никаких допрасходов, а читателю удобнее сразу знать, в какое время что написано. Я понимаю, можно и на фантлаб заглянуть, но для каждого рассказа лазить на фантлаб утомительно.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:05  
Zangezi
Предложение указывать год написания произведения, выходящего в "старом добром" делюксе, зафиксировал.

Поподробнее о ляссе, не прикреплённом к корешку, можете рассказать: в ЛС и с фото?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:26  

цитата Zangezi

Третий том "Нашей старой доброй фантастики" — ляссе не прикреплен к корешку, а просто вложен в книжку. Вот вам и делюкс :-)))

Мысль, что это просто брак, вам не закрадывалась?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:33  
gamarus Понятно, что брак. Только вот сколько лет живу, сколько книг с ляссе покупал, никогда такого не видел.
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...418419420421422...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх