Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:18  
eos, с Баламутом всё уже ясно, до его выхода недолго осталось. А вот что будет дальше — уже хороший вопрос. Вариант с одной трилогией Ойкумены на один том всячески приветствуется.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:19  

цитата Greyvalvi

значит мои деньги целее будут

:beer:
А я ЗМФ покупал, ну наверное книг з 10. Может и больше. Каттнера вообще 3 комплекта по два тома. Но в итоге мне серия не понравилась. Формат МП и МФ мне нравится больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:32  

цитата Johann_Wolden

Хотя бы Ахейский цикл в одном томе тут напрашивается.

Вот сильно сомневаюсь, чтобы всё вошло в один том.
Но, если его печатать, то уж заодно с "Микенским циклом" Валентинова. В своё время Одиссей и Диомед выходили буквально параллельно. Сперва в каждой дилогии по первому тому, затем — по второму. И очень интересно было наблюдать разный взгляд авторов на Троянскую войну и происходящее вокруг.
То есть, если бы так было возможно, то выпустить бы два тома: в одном томе "Серый коршун", Одиссей и Диомед. А в другом: Геракл и Персей.
Но, Валентинова, как я понял, Азбука пока никак не видит в своих планах...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:40  

цитата Johann_Wolden

Вариант с одной трилогией Ойкумены на один том всячески приветствуется.

Вообще не приветствуется же. Это тот случай, когда весь цикл — одно. Там нет лучшего, надо всё читать и издавать, соответственно, всё.
Надеюсь, в А-Ф выйдут первые романы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:43  
BENER
Чисто из любопытства: а зачем Вам три комплекта Каттнера по два тома? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:46  
Корнеев
Вы не поняли. Уважаемый Johann_Wolden подразумевает, что хорошо было бы выпускать ВСЮ "Ойкумену" по трилогии в одном томе. То есть на данный момент — четыре тома, по трилогии в каждом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:51  

цитата Seidhe

а зачем Вам три комплекта Каттнера по два тома? %-\

Так не только мне. А вообще Каттнера в МФ хотелось бы больше всего. Я рассказы прочитал и от ЗМФовских сборников избавился. Но в библиотеку томик лучших рассказов в МФ очень хотелось бы. ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:52  

цитата JimR

Но, Валентинова, как я понял, Азбука пока никак не видит в своих планах...

Всё верно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 15:05  

цитата Seidhe

Корнеев
Вы не поняли. Уважаемый Johann_Wolden подразумевает, что хорошо было бы выпускать ВСЮ "Ойкумену" по трилогии в одном томе. То есть на данный момент — четыре тома, по трилогии в каждом.

Надеюсь, что не понял. Но, боюсь, что 5 томов Ойкумены в МФ мы увидим нескоро. А вообще, планируется 6 романов, т. е. 6 томов. Пока 6.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 15:10  
Корнеев, да, я даже не о далёкой перспективе, а о сумрачном желании видеть изданные омнибусы Ойкумены.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 15:15  
Johann_Wolden, у меня тоже такое желание. Но, мне кажется, не найдётся столько желающих купить всю Ойкумену в кирпичах, чтоб хотя бы в ноль выйти. Видимо, издатели тоже в курсе. Тут хоть ставь на голосование и делай предзаказ.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 15:57  

цитата JimR

Вот сильно сомневаюсь, чтобы всё вошло в один том.
Но, если его печатать, то уж заодно с "Микенским циклом" Валентинова. В своё время Одиссей и Диомед выходили буквально параллельно. Сперва в каждой дилогии по первому тому, затем — по второму. И очень интересно было наблюдать разный взгляд авторов на Троянскую войну и происходящее вокруг.
То есть, если бы так было возможно, то выпустить бы два тома: в одном томе "Серый коршун", Одиссей и Диомед. А в другом: Геракл и Персей.

Согласен на все 100%, кроме разбивки. Коршун+Одиссей+Диомед трудновпихуемы в 1 том, а если и впихуемые, то страшно представить размеры этого тома. Мне больше видится вариант: 1 том — Герой+Коршун, 2 том — по первой половине Диомеда и Одиссея, 3 том — вторая половина Диомеда и Одиссея, 4 том — Амфитрион. Хотя ясно, что это больше фантазии фаната.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 17:16  

цитата shwed

как вы думаете, насколько востребован был бы Абрахам Меррит в данной серии?

Хороший и крепкий автор настолько же хорошо и крепко забыт.
В эту серию можно составить при желании его двухтомник. Но боюсь, что желания нет ни у кого. Кстати, в прошлом году его омнибус выпустило харьковское издание ККСД довольно неплохим тиражом, может и до сих пор в продаже есть, надо по ИМ смотреть. И наверное, дальше выпускать не планирует. Может конечно ошибаюсь.
У Азбуки в этой серии хотелось бы второй том о Марсе с Дж.Картером в главной роли, но загвоздка, как я понял, в отсутствии иллюстраций. И томик бы Ли Брекетт, но это я уже повторяюсь. Старая "ламповая" фантастика мало интересна ныне, увы.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 18:11  

цитата Al_cluw

как вы думаете, насколько востребован был бы Абрахам Меррит в данной серии?

Я бы купил с удовольствием. А то, старое пермское издание совсем рассыпается.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 19:12  
Омнибус ККСД уже не найти давно в основных ИМ
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:30  

цитата Al_cluw

И томик бы Ли Брекетт, но это я уже повторяюсь.


Поддерживаю. Но только в новых переводах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:37  

цитата ArK

Но только в новых переводах.


А чем вам старые не угодили? Вот этот том и его брат составлялись Жикаренцевым, так что вряд ли в них плохие переводы (да и большинство там новых).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:41  

цитата Al_cluw

Старая "ламповая" фантастика мало интересна ныне, увы.
однако это не помешало неплохим продажам Гамильтона и Берроуза. Брэкетт бы я купил с огромным удовольствием. Но вы правы — сейчас это авторы для коллекционеров, могу продаться лишь в рамках раскрученных серий. И МФ — одна из таких серий.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:43  
Edred Типа народ думает,что в старых хрень,а в новом будет шедевр:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 20:47  

цитата Morzan

Согласен на все 100%, кроме разбивки. Коршун+Одиссей+Диомед трудновпихуемы в 1 том, а если и впихуемые, то страшно представить размеры этого тома. Мне больше видится вариант: 1 том — Герой+Коршун, 2 том — по первой половине Диомеда и Одиссея, 3 том — вторая половина Диомеда и Одиссея, 4 том — Амфитрион. Хотя ясно, что это больше фантазии фаната.
Можно было бы и опытом ШФ воспользоваться: 1 том — Коршун и Диомед, 2 том — Герой и Одиссей, 3 том — Внук + Она и её мужчины (до кучи).
Но, поскольку Валентинов — не актуален, то можно и по-другому: 1 том — Герой и Внук, 2 том — Одиссей и Она.
Страницы: 123...435436437438439...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх