Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 454 455 456 [457] 458 459 460 ... 568 569 570 571 572  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»

Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

=====================

Сообщение AkihitoKonnichi, представителя издательства Азбука:

цитата

Просьба все пожелания писать мне только в ЛС, чтобы не засорять ветку. Ветку оставить для того, для чего она и создавалась: обсуждение серии издательства, обмен мнениями и т. п.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:13  

цитата Spacemanjones

серия превратится в собрание сочинений Г. Л. Олди...

Превратилась бы, если кроме Олди там ничего более не печатали. При общем довольно большом и разнообразном объеме не превратится. Ле Гуин, например, там очень даже прилично напечатано по количеству.

магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:13  
Metalex74
Но все таки хотя бы томик Снегова еще очень хочется. ^_^ В серии "Отцы-основатели" цены на него просто зверские. Автор же просто замечательный.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:20  
Вы уж меня извините, но всерьёз обсуждать вопрос, что МФ может превратиться в собрание сочинений Олди, даже 1го апреля было бы глупо :-)
Я люблю Олди, пусть издают хоть все книги. Но как это может превратить серию лучшей проверенной фантастики в чью-то персональную серию — не понимаю.
Параллельно же с Олди выходят и другие Авторы, не говоря об уже выпущенных томах.

магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:46  

цитата тессилуч

По составу антологий ДеЛюкс здесь была дискуссия. Интересно издательство сюда посмотрело?

За издательство не переживайте: посмотрело. Было высказано в теме, что задержка с антологиями оставшимися связана может быть с возникшими в процессе согласования некоторых произведений с правообладателями. Версия жизнеспособная вполне. В готовящихся антологиях авторы-то есть и такие, кто сейчас активно публикуется, и издаётся не в "Азбуке".
–––

магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:48  

цитата avsergeev71

Кстати, в Читай городе уже что-то давно нет в наличии Абсолютного оружия Шекли. Что-то мне кажется, его так и бросят, как другие тома в Звездах мировой фантастики

цитата Spacemanjones

Эх, жаль будет, если серия превратится в собрание сочинений Г. Л. Олди...

цитата schak-vik

Будет. Стопудово будет.
Мне кажется, здесь будут пратически все Олди.
Начиная с полной Ойкумены и далее.

Помнится мне, что я подобного не писал, так что это не так. Будут новости о Шекли, будут. И не только Олди будут, конечно.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 10:52  

цитата Spacemanjones

Эх, жаль будет, если серия превратится в собрание сочинений Г. Л. Олди...

Да, нам тоже будет жаль. Но это вряд ли. Пусть будет собрание сочинений Олди плюс ещё много-много разных книг. :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 11:06  

цитата Г. Л. Олди

Пусть будет собрание сочинений Олди плюс ещё много-много разных книг.
:beer:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 12:54  

цитата JimR

Пусть будет собрание сочинений Олди плюс ещё много-много разных книг

Только "за":beer:

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 12:56  

цитата Г. Л. Олди

Пусть будет собрание сочинений Олди плюс ещё много-много разных книг.

Но "Ойкумену" в МФ нужно издать всю! :-[
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:28  
+1 за всю Ойкумену в МФ.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:37  
Опять же, +1. Тома Олди здорово смотрятся в этой серии, и это единственные авторы, которых я стабильно и полностью в ней покупаю.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов

новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:12  

цитата Alex_31

+1 за всю Ойкумену в МФ.

:beer:

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:49  
Даешь "Ойкумену" в МФ в сжатые сроки!
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 18:03  
Со всем уважением к любителям творчества Олди, пусть вся Ойкумена, но не в ущерб многим другим замечательным авторам, которые, упрямо верю, находятся в тайных планах редакции и лично Жикаренцева.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 19:54  

цитата Hengest

Со всем уважением к любителям творчества Олди, пусть вся Ойкумена, но не в ущерб многим другим замечательным авторам, которые, упрямо верю, находятся в тайных планах редакции и лично Жикаренцева.

Полностью поддерживаем. :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 20:41  
Я бы и от полного с. с. Олди в серии не отказался. Ну или хотя бы Головачёва :-)
Вот только спокойно :-)))

философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:33  

цитата Корнеев

Ну или хотя бы Головачёва

Признайтесь, вы ведь пошутили?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:38  

цитата avsergeev71

цитата Корнеев

Вот только спокойно :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 04:22  

цитата avsergeev71

цитата Корнеев

А можно мне "контрольный выстрел"- я б не отказалась от цикла "Торнадо" Юрия Тупицына в МФ

миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 06:15  

цитата Корнеев

По моему С/С утомляют. Выпущен в Делюкс и достаточно
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 454 455 456 [457] 458 459 460 ... 568 569 570 571 572

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх