Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 15:34  

цитата AkihitoKonnichi

И неплохо идёт. Вот такая активность куда больше приближает Ойкумену, чем гадания да мнения о личных ожиданиях.

Олди от "Азбуки" мною выкуплены на 100 процентов
Включая "Нюансеров"
Так что я и гадаю, и активничаю)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:08  

цитата heruer

Олди от "Азбуки" мною выкуплены на 100 процентов

Золотой Вы человек! Заслуженный приближатор Ойкумены!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:14  

цитата heruer

Рискну предположить, что с бОльшими шансами дождетесь последних в Мире фантастики
так в этом и печаль, что мне в МФ они не нужны — они даже по формату разные серии, были бы одинаковые — можно как-то было бы их прилепить на полке, а так разнобой несочетаемый :-(

цитата AkihitoKonnichi

Вот такая активность куда больше приближает Ойкумену, чем гадания да мнения о личных ожиданиях.
если что, я купил ВСЕ книги из, как вы выражаетесь, "авторской" серии Олди. Только такая моя активность издательству интересна, а пожелания и логичные и обоснованные упреки, что оно продает продолжение цикла без, собственно, начала — не интересна. Покупают доверчивые продолжения без начальных книг — ну и зашибись, чего напрягаться? Такое отношение и позиция издателя смущает, при том, что я являюсь ядерным покупателем этой серии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 16:18  

цитата cakypa

я купил ВСЕ книги из, как вы выражаетесь, "авторской" серии Олди.

И за это вам спасибо. Искренне.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 17:26  
Надеюсь, дела наладятся, в следствии чего, авторская серия Олдей, наряду с новинками, будет разбавляться старыми вещами.
Ну и первые два романа Ойкумены наконец-то выйдут.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 14:09  

цитата schak-vik

Хотелось бы уж "краем глаза" взглянуть на обложку четвёртого тома антологии "Наша старая, добрая фантастика" в ДеЛюксе.
Как там дела идут вообще?

Обложка готова. Скоро и сама книга в типографию отправится. Обложку покажу сразу же, как она после всех согласований попадёт ко мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 16:50  
AkihitoKonnichi, отличная новость!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 19:17  
"Нашей старой, доброй фантастике" в ДеЛюксе — гип-гип — Ура!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 19:26  
Дождались подарок на Новый год!!! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 20:01  
Спасибо, уважаемый AkihitoKonnichi за замечательную новость!
Особенно радует, что

цитата AkihitoKonnichi

Скоро и сама книга в типографию отправится.

Действительно, есть шанс сделать себе (и не только) подарок к Новому Году!
Единственное, что хотелось бы уточнить: никаких изменений по заявленному составу и формату уже, конечно, не будет?8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 09:57  
Сажусь за анонс. Вчера книга была сдана.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 10:11  

цитата AkihitoKonnichi

Сажусь за анонс. Вчера книга была сдана.



Здорово:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:24  
AkihitoKonnichi, спасибо, ждём!
А можете что-нибудь сказать о следующем (заключительном, наверное) томе антологии нашей фантастики?
Он планируется или как пойдёт?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:07  
Да там можно расти вглубь — в XIX век, в фантастику времен НЭПа, фантастику 1930-40-х. Мечты, мечты!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:35  
Вот и четвёртый делюкс НСДФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:36  

цитата Корнеев

А можете что-нибудь сказать о следующем (заключительном, наверное) томе антологии нашей фантастики?

Могу сказать, что намерений выпускать ещё антологии НСДФ, насколько я помню, не было. Были какие-то разговоры вокруг да около, какие-то мысли, но в планы они не оформлялись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:39  

цитата Корнеев

можете что-нибудь сказать о следующем (заключительном, наверное) томе антологии нашей фантастики?
можно издать антологию стран СЭВ, моя самая большая хотелка это роман Александра Ломма ««Дрион» покидает Землю», мечта печальная :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:42  

цитата AkihitoKonnichi

Вот и четвёртый
Обложка тома просто супер супер!!! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:17  

цитата AkihitoKonnichi

Могу сказать, что намерений выпускать ещё антологии НСДФ


В предисловии к, если не ошибаюсь, третьему тому говорилось о двух возможных томах фантастики четвертой волны.
Но дело, как я понимаю, в продажах первого из них.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 17:23  

цитата eos

В предисловии к, если не ошибаюсь, третьему тому говорилось о двух возможных томах фантастики четвертой волны.

Было дело. Главный редактор на том этапе давал прогноз, исходя из текущего момента той поры.
Страницы: 123...530531532533534...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх