Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 21:40  

цитата Greyvalvi

Нивен ,Хайнлайн ,Дилэни на подходе ,как бы всё стоит на полочке и нахрена мне омнибусы

Тоже согласен. Надо брать, пока появились, и спасибо Азбуке за таких классных авторов.
А то плач начинается.. омнибус, омнибус. Мне серия ЗМФ гораздо больше нравится, в МФ беру только то, что больше нигде не выйдет (типа Э.Р.Берроуза (с картинками 8-)), Э.Гамильтона, Ле Гуин, Типтри.. а, еще Андерсон "Сломанный меч" и нескольких наших — Булычева, Снегова, Михайлова,Павлова)
Кстати, Дилейни появился в WB (в качестве офтопа)
Думаю,что Лафферти тоже в МФ пойдет...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:25  
Вот прям напрашивается сделать для всего народа,а не 30 избранных, два таких Делюкса https://fantlab.ru/edition286422. &n... https://fantlab.ru/edition286434
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:42  
Greyvalvi Хорошая идея, учитывая то, что все произведения лежат на Ф.
А почти все, кому Карсак был интересен, уже купили рамку от "Чёрной реки".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:42  
Greyvalvi так скоро допечатка Карсака в рамке будет в 5-ти тт.8-)


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 02:03  

цитата Seidhe

представляете себе, в какие затраты выльется издательству одновременное издание как отдельных романов, так и омнибусов с ними? Плюсом ко всему — не факт, что подобное начинание поддержат правообладатели.

А как же, к примеру, одновременные издания Хайнлайна в разных сериях, "Дверь в лето" и произведения в сборнике "Двери иных миров"? Только "Дверь в лето" издали в трех сериях, на сколько я помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 10:01  

цитата Book_Swing

"Дверь в лето" и произведения в сборнике "Двери иных миров"?

В сборнике "Двери иных миров" нет "Двери в лето". И сборник в серии "Азбука-бестселлер" выходит. Специально так сделано, чтобы вывести автора за рамки чисто фантастической тусовки, потому как он уже уровня Брэдбери. "Дверь в лето" и "Чужак в стране чужой" издавали в разных сериях, в том числе нефантастических, по той же причине. Данные произведения расширяют представления об авторе, выводят его на уровень большой литературы. То есть вот это издание "Дверь в лето" и вот это — они на разную аудиторию. И эти издания были не одновременно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 10:04  

цитата Lukin

цитата AkihitoKonnichi

во время карантина я писал о двухтомнике Гаррисона

Добрый день!
Нет конкретики по срокам?

"Фантастическая сага" в августовском плане.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 10:15  

цитата AkihitoKonnichi

В сборнике "Двери иных миров" нет "Двери в лето"

Когда я говорил

цитата

и произведения в сборнике "Двери иных миров"
не имел ввиду именно "Дверь в лето", я про произведения которые уже печатались в Азбуке и теперь они еще дополнительно в сборнике "Двери иных миров". Да и мой комент был по следам другого человека, который заметил несколько другой случай.

цитата AkihitoKonnichi

То есть вот это издание "Дверь в лето" и вот это — они на разную аудиторию. И эти издания были не одновременно.

не знаю, я покупаю все по Хайнлайну)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 10:30  

цитата Book_Swing

про произведения которые уже печатались в Азбуке и теперь они еще дополнительно в сборнике "Двери иных миров".

И это тоже не так. В "Двери иных миров" только один рассказ выходил ранее в ЗМФ — "Оркестр молчал, и флаги не взлетали", вошедший в состав сборника "Расширенная Вселенная".


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 10:57  

цитата AkihitoKonnichi

И это тоже не так

Если глобально, то не суть, главное — есть повтор. Спорить по нюансам я конечно не буду, не благородное и не благодарное это дело. Если я ошибся и виноват — вините на полную.:-) А еще главнее — я постоянный покупатель книг издательства "Азбуки", можно сказать даже — фанат, и со стажем.:cool!:.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 11:09  

цитата Book_Swing

Если глобально, то не суть, главное — есть повтор.

Вот это повто...поворот:-D

цитата Book_Swing

А еще главнее — я постоянный покупатель книг издательства "Азбуки", можно сказать даже — фанат, и со стажем.

Действительно — это очень важно. Надеемся, в числе фанатов вы и останетесь:beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 02:23  
Друзья)
Я так понял ждем издание Фантастической саги?)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 09:35  
Estraven, конечно ждём! :-) Я этот томик не только для себя хотел приобрести, но и брату на День рожденья подарить. Правда небезызвестные обстоятельства отсрочили выпуск книги, придётся дарить задним числом.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:25  

цитата Estraven

Я так понял ждем издание Фантастической саги?)

Да. А ещё том малой прозы "Тренировочный полёт".


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:19  

цитата AkihitoKonnichi

А ещё том малой прозы "Тренировочный полёт".


Отличная новость!!! Гаррисону завсегда рад!!!


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 01:10  
Интересно будут ли еще издавать в этой серии что нибудь из Ле Гуин? После приобретения прав Азбукой столько всего остается без переиздания. Тот же цикл Лавиния, либо Всегда возвращаясь домой, не говоря уже про огромное множество рассказов и повестей. Материала там как минимум еще томов на 5


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 05:18  
Когда появится продолжение трилогии "Ойкумена" Олди в серии "Мир фантастики"?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 08:47  
mr_logika писали вроде бы, что не появится, потому что первый том продавался не очень. Но могу наврать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 11:08  

цитата k2007

не появится, потому что первый том продавался не очень.
Это было бы, мягко говоря, ужасно. Я хотел собрать весь цикл в этой серии. Олег Ладыженский выражал надежду на его выход в ней полностью. Да автор и не может думать иначе. Мне кажется, отказ продолжать выпуск — решение недальновидное. И не потому, что это нужно мне. Чёрт со мной! Но подрастают следующие поколения читателей, в стране ещё много читающей молодёжи. И, конечно, нужна хорошая реклама. Цикл-то хороший, даже, я бы сказал, из ряда вон выходящий.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 11:31  
mr_logika — Где вы нашли читающую молодежь. Кто книги читает,ау отзовитесь.Молодые выбрали пляски,нигде не работать,только требовать с родителей и пр.Я помню ночами стояли в очередях что бы купить книгу.Я все это прошел за 40 лет что собираю книги,только нашему поколению наверно они и нужны.
Страницы: 123...560561562563564...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх