Серия Мир фантастики ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 578 579 580 [581] 582 583 584 ... 590 591 592 593 594  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  

цитата Dark Andrew

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»

Страница серии на сайте издательства: "Мир фантастики"

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии: Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Ближайшие планы на серию:

- в декабрьском плане — том избранных произведений Кейта Лаумера "Звёздные странники";
- в плане января 2021 года — том избранных произведений Роберта Хайнлайна (название будет утверждено позже).

В серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс" в ноябре ожидается том избранных произведений Роберта Шекли "Координаты чудес".

=====================

Сообщение AkihitoKonnichi, представителя издательства Азбука:

цитата

Просьба все пожелания писать мне только в ЛС, чтобы не засорять ветку. Ветку оставить для того, для чего она и создавалась: обсуждение серии издательства, обмен мнениями и т. п.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 13:34  

цитата Overdrive

что читатели, знакомые с творчеством писателя, охотнее купят сразу две книги

И сколько вас таких? Десять? Двадцать? Один?
–––
ищу вопросы на свои ответы

авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 13:36  

цитата Overdrive

Просто я допускаю, что читатели, знакомые с творчеством писателя, охотнее купят сразу две книги.

нет, так это не работает
ну и, к слову, три-четыре провальных книги в серии могут серию прикрыть

философ

Ссылка на сообщение 7 октября 14:19  

цитата С.Соболев

Творчество Павлова оценил в те годы на троечку, читал его еще в советское время когда особо-то и читать было нечего и сенсорный голод заставлял читать вообще всё, то есть наверное отношусь к общности "любитель советской фантастики", не неофит. Даже лучшая его книга ("Лунная радуга") — это крайне затянутая, многостраничная, длинная экспозиция, предисловие к некоему большому событию, в котором ... ничего не происходит и никакой морали или идеологии не наблюдается вообще, кроме опасения что вернувшийся издалека — подозрителен, но никакого сюжета из этих опасений не растёт почему-то. Подкупает иллюстрациями, они завораживают.

Да, иллюстрации, Макарова, это "бомба", умели ведь раньше делать красивые иллюстрации для книг, даже для книги в мягкой обложке !!!

активист

Ссылка на сообщение 7 октября 14:49  

цитата andipa

Да, иллюстрации, Макарова, это "бомба", умели ведь раньше делать красивые иллюстрации для книг, даже для книги в мягкой обложке
а я Павлова в Азбуке и не брал, поскольку без илл. — поэтому так долго и продаётся:-))):-))):-D

философ

Ссылка на сообщение 7 октября 14:59  

цитата chegevara

а я Павлова в Азбуке и не брал, поскольку без илл. — поэтому так долго и продаётся

Да, интересно, а почему Азбука не решилась выпусить эту дилогию под одной обложкой ? Может так бы лучше продажи пошли ?

магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 15:12  

цитата andipa

Да, интересно, а почему Азбука не решилась выпусить эту дилогию под одной обложкой ? Может так бы лучше продажи пошли ?

По той же причине, какую я уже приводил сегодня. Что Ампару главред оценивает не очень хорошо.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 15:20  
Потому что тогда получился бы том толщиной страниц под 1000-1200 и все плакали что у них лапки.
https://fantlab.ru/edition3561
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 7 октября 15:36  
Неправда, в ШОФ выпущено дилогией, всего 960 страниц, не так и много.

философ

Ссылка на сообщение 7 октября 15:41  

цитата Ал-др

Неправда, в ШОФ выпущено дилогией, всего 960 страниц, не так и много.

А в Азбуке, наверно еще меньше страниц было бы, ведь у Азбуки формат увеличенный...

миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 15:50  
Ал-др
МФ Лунная радуга 558 стр/ МФ Локон Ампары Х стр
------------------------------------------
ШОФ Лунная радуга 510 стр/ ШОФ Локон 443 стр

Что позволяет нам найти X
(558*443/510)=485 стр.
А том с дилогией занял бы 558+485=1043 страницы, что близко к первоначальной эмпирической оценке. 8-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 15:50  
Давайте у несуществующей книги обсудим поля, кто бы мог рисовать шмуцтитулы, а так же обязательно рисунок на обложке.
Ушел бы тираж Радуги, глядишь и было бы продолжение.
Но покупатель проголосовал, и совершенно неважно теперь чучелком, тушкой, подряд — не подряд

миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 16:52  

сообщение модератора

Верно, давайте сюда перейдём. https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 октября 13:49  
А планируется ли допечтка "Под одним солнцем"?

активист

Ссылка на сообщение 13 октября 18:01  
А что Лейбера никто не обсуждает?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 18:13  

цитата bosch78

А вы его уже прочитали? Я только недавно распаковал, через годик может очередь и дойдет.
Напечатан хорошо, больше сказать пока нечего.

философ

Ссылка на сообщение 13 октября 19:00  

цитата bosch78

У хипстера на обложке бороду убрали:-D
Ну а читать как-то не в первой очереди.
–––
Не учите папу любить маму.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 13:44  
Пару месяцев назад проскальзывала информация о готовящемся Делюкс новом... По нему есть движения?

активист

Ссылка на сообщение 15 октября 18:12  
Прочёл первый рассказ Лейбера -Брошу-ка я кости. Сплошное удовольствие. Темная такая сказка.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 18:25  

цитата bosch78

Прочёл первый рассказ Лейбера. Сплошное удовольствие.

Мне хватило кусочка ознакомительного фрагмента. По-моему, лютый звиздец!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 18:46  
Корнеев
В чем звиздец то?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 578 579 580 [581] 582 583 584 ... 590 591 592 593 594

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх