Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 08:46  
Вы что Социалисты — Железную Пяту захотели?
В нашей стране уже Чиполлино запрещают.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 10:42  

сообщение модератора

s19478 Не надо тут обсуждать политику.
Раздел ОИ находится тут https://fantlab.ru/forum/forum9page1
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 00:47  
Увидел в вк анонс "Мать железного дракона" Майкла Суэнвика
Вопрос: роман будет потом издан в серии Мир фантастики?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 01:13  
Estraven Думаю, на этот вопрос вам в ближайшие года полтора-два никто не ответит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 11:11  
В разных сериях брать не хочется. Почитаю в электронке


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 12:57  
Как и в случае с основной дилогией — если выйдет в Мире фантастике — куплю за компанию, пара лет не срок для необязательной покупки.
Не выйдет — обойдусь.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:36  

цитата heruer

Не выйдет — обойдусь.

к вопросу о том, что на самом деле покупателю в секторе фантастики выбор не особо нужен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 13:46  

цитата Karavaev

к вопросу о том


И о том, как много у Суэнвика шансов на этом рынке, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:01  
"Азбука" должна была доиздать цикл — "Азбука" это сделала. Коммерческий потенциал Суэнвика на российском рынке, увы, не внушает оптимизма. Даже Шикин своими потрясающими полотнами для обложек не в силах научить ценить автора. Туда же, к слову, Лаумер, Лейбер. Лаумер особенно. Здесь немало было сказано о потенциале автора, точнее — об отсутствии оного, по словам лаборантов. А ведь Лаумер — один из явно недооценённых авторов. О нём много можно было сказать, но "автор второго эшелона", ну его... И теперь что говорить о том, что для "Азбуки" Лаумер был весьма важным проектом, что к изданию сборника готовились долго, что раньше автору катастрофически не везло с переводами, так что оценить по достоинству его творчество для не читающих по-английски шансов почти не было? Давайте обсуждать обложки и серии, самоудовлетворительный консьюмеризм он такой.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:02  

цитата AkihitoKonnichi

был весьма важным проектом, что к изданию сборника готовились долго


Осталось только содержание узнать8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:43  
AkihitoKonnichi
у нас, к сожалению, таких недооцененных — очередь
к сожалению, реальность не дает повода для оптимизма, меняется поколение читателей
ну и прежнее поколение раз за разом доказывает, что смысла для него работать все меньше и меньше
и я бы очень хотел оказаться категорически не прав относительно перспектив Лаумера
и с радостью бы принародно посыпал голову пеплом
ну, может еще и будет повод


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:44  

цитата Karavaev

к вопросу о том, что на самом деле покупателю в секторе фантастики выбор не особо нужен

к вопросу о том, что купил я книг на несколько сотен больше, чем могу прочитать, а Суэнвик не попал в мои приоритеты :)
Я и прежний том покупал без расчета на что-то, он мною все еще не прочитан, но серию и разнообразие я поддержал.
И Лаумера куплю тоже.

А вот например Кларк сейчас куплена будет в первом же издании и пойдет читаться сразу в сверхсрочном списке на прочтение.
Но ни Суэнвик, ни Лаумер в сверхрочный список на прочтение не попадут...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:45  
AkihitoKonnichi

цитата

Коммерческий потенциал Суэнвика на российском рынке, увы, не внушает оптимизма.

Не переживайте! Есть и те, кто понимает, чего стоит издательству пробивать подобные проекты просто для того, чтобы завершить культовый цикл! :beer:
Поэтому купим — куды ж мы денемся!?
Надеюсь, нас таких хоть на полтиража наберётся ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:48  
heruer

цитата

Я и прежний том покупал без расчета на что-то, он мною все еще не прочитан, но серию и разнообразие я поддержал.

Вы бы почитали сначала — а то Суэнвик, он такой... как бы это помягче... не всем заходит... 8:-0
Где-то на форуме даже подборка из отзывов была, типа "хотела прочитать про дракончиков, а там ТАКОЕ" :-D Одно могу гарантировать точно — будете или плеваться, или читать с удовольствием. Равнодушным мир Железных драконов не оставит точно!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:50  

цитата Seidhe

Вы бы почитали сначала — а то Суэнвик, он такой... как бы это помягче... не всем заходит...

вы прям уговариваете меня не дать денег любимому издательству :) Поздно, я дал :) И именно потому позволяю себя высказываться в теме :)
будет второй том в МФ — куплю и его.

а отзывы или выдержку из них я кажется читал по диагонали:))
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:52  

цитата Seidhe

как бы это помягче... не всем заходит...


Это да, специфический автор, которого к одному конкретному жанру трудно отнести.
В общем, постмодерн 18+


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:54  

цитата heruer

к вопросу о том, что купил я книг на несколько сотен больше, чем могу прочитать

в этом и проблема
в трансформации читателя в собирателя
собиратель — это тупик, а держит все именно читатель, сколько бы собиратель не голосовал рублем
собственно, результаты этого голосования ЗРИМЫ и чего-то никого не радуют
впрочем, рано или поздно колесо повернется, и мы начнем новый круг

ЗЫ: это не претензия в ваш адрес, ни в коей мере, это просто размышление


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 14:56  

цитата AkihitoKonnichi

Лаумер — один из явно недооценённых авторов

Сборник Лаумера возьму. Читал в далеком 91 году в издании ЭЯ, показался автор интересным, правда качество переводов, насколько помню, не радовало. Надеюсь, что новые переводы будут высокопрофессиональные. По составу полностью доверяю издательству, но содержание сборника хотелось бы узнать пораньше 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:08  

цитата Karavaev

в трансформации читателя в собирателя


вы не правы в данном случае (у Соболева еще пост был в его АК). Времени стало меньше, а книг интересных (мне) выходит больше. Я читаю то, что купил в 2016 году. Но я реально собираюсь прочесть все, что купил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 15:15  
heruer

цитата

вы прям уговариваете меня не дать денег любимому издательству :)

Не-не-не! Денег издательству давайте! :-[ Даже если не прочитаете — через несколько лет эти книги станут редкостью, вот тогда и возместите убытки! :-)))
А если серьёзно — я к тому, что Суэнвик действительно довольно своеобразный автор, поэтому вероятность понравится/не понравится — 50 на 50. Так что, вполне может статься, что попробовав, ещё вприпрыжку за вторым томом побежите! ;-)
Страницы: 123...591592593594595...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх