Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 22:42  

цитата Калигула

к Каттнеру решили вернуться

Ага. Сейчас забалабенят новые переводы, и алямс.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 04:06  
А нет ли в планах Нортон в этой серии выпустить? После того как в ЗМФ выйдет?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 09:17  

цитата heleknar

Я просто хочу напомнить о недавно выходившем ПСС Карсака, которое сейчас, в полном объёме, лежит в Сети.
я точно так же хочу просто напомнить, что в сети лежит порядка десятка отсканенных книг из серии БААКФ. Судя по тому, что я прочитал из них, эти "раритеты" и впервые официальные вещи очень так себе.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 09:21  

цитата fenix_2020

А нет ли в планах Нортон в этой серии выпустить? После того как в ЗМФ выйдет?

Едва ли на это СЕЙЧАС кто-то даст ответ. Ответ, который прям негативно влияет на продажи по озвученным планам.
Но на общую практику издания в МФ после ЗМФ смотреть целесообразно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 09:24  

цитата AkihitoKonnichi

Несколько слов о Саймаке, пока тема не изменила название и не ушла с вещами в другое издательство. Это пока тизер анонса.
Планы большие. Начнут они реализовываться уже вот-вот. Для начала — малая проза автора. В трёх больших омнибусах.

Генри Каттнер (пятитомник избранного, многое — или впервые на русском, или настоящие раритеты).
Не всё обязательно выйдет именно в серии МФ, но всё отборное и настоящая классика.

Большое спасибо за Саймака! Хочется взять как можно больше именно омнибусных изданий в МФ.
Подскажите пожалуйста про Каттнера. Вроде, хотели пятитомник делать в ЗМФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 09:26  

цитата fenix_2020

А нет ли в планах Нортон в этой серии выпустить? После того как в ЗМФ выйдет?

Скорее всего, так и будет. Думается про Космический цикл.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 10:00  
Отлично, если будет "Космический цикл", тогда заменю все старые издания Нортон, и соберу все новые.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 10:51  
Вставлю свои 5 копеек.
Во-первых, огромная благодарность за Карсака. Куплю обязательно. Серия не имеет значения.
Во-вторых, низкий поклон за желание снова взяться за Каттнера. Очень люблю этого автора, поэтому провал в продаже прошлого двухтомника, который естественно стоит (и будет стоять) у меня на полочке, очень огорчал. Возвращение к Каттнеру вызывает у меня только безграничное уважение к издательству, его главреду. Пожалуй, ни одно из издательств на подобные шаги в наше смутное время не отважится. Удачи. Возьму в любом виде. Серия значения не имеет.
В-третьих, Саймак. Тут сложнее. Для меня существует тройка любимейших авторов жанра, незыблемая и неприкосновенная. Собрание сочинений этих авторов, как можно более полное, и академичное, если хотите, моя давняя мечта. Двух авторов, в почти полностью устраивающем меня варианте, уверенными темпами, выпускает АСТ, третий — Саймак. Поэтому я очень огорчусь если Саймак будет выходить только в МФ по двум причинам.
Первая. Рискую вызвать недовольство адептов темы, но я немного недолюбливаю оформление серии по нескольким причинам. Саймак в белом, загнанный в псевдорамку, меня точно не вдохновит на покупку. Это не собрание моей мечты, уж извините.
Вторая. Серия заявлена как издание избранного, а Саймака хочется как можно более полного. Саймака много не бывает. И это не просто красивые слова. Он светел и полон гуманизма. Подозреваю, что его тексты имеют даже терапевтический эффект. Во всяком случае, мне хочется в это верить. Если допустить, что литература можеть сделать человека лучше, а я, наивный, продолжаю в это верить, то Саймак здесь в первом ряду.
Такие дела.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 11:04  

цитата Senna

Саймака хочется как можно более полного

Так никто не мешает издать Азбуке полного Саймака в ЗМФ и избранные тома в МФ. Посмотрите тот же Хайнлайн, точно такая же история). И нет проблем для печали)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 11:22  

цитата visual73

И нет проблем для печали)
томики из ЗКФ на полке, с которыми надо будет что-то сделать, или не сделать и пропустить Азбучные книги, подойдут?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 11:32  
blackrovland Не смущайте народ -- фэнтези Лейбера в серии не будет. Мистика и ужасы будут, это да.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 12:18  

цитата cakypa

томики из ЗКФ на полке, с которыми надо будет что-то сделать,

Такая же проблема, которую как-то предстоит решить и пока не ясно в чью сторону.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:53  

цитата AkihitoKonnichi

Несколько слов о Саймаке...
Планы большие.

...планы "Азбуки" на Франсиса Карсака (практически полное собрание в двух объёмных книгах), а ещё есть планы на Урсулу Ле Гуин (романы и рассказы, некоторые из образцов малой прозы впервые на русском) и Генри Каттнера (пятитомник избранного)...


Вот честно, после таких анонсов, я совершенно не удивлюсь, если Азбука так, про между прочим, заанонсит с/с Кларка Эштона Смита! :-)))

Огромное спасибо за такие крутейшие анонсы :beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 14:06  

цитата lkeyn

Вот честно, после таких анонсов, я совершенно не удивлюсь, если Азбука так, про между прочим, заанонсит с/с Кларка Эштона Смита!

Чтобы 80% тиража свалить на склад на н-ое количество лет:-D
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 14:55  

цитата rold1963

Чтобы 80% тиража свалить на склад на н-ое количество лет

Не, ну тут анонсированные "дедушки" ещё не известно как себя покажут... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все отлично было!
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:38  
А помечтать бы так — 5-ти томник омнибусами Ф.Фармера, например. Хотя там поболее, чем пять книг надо. А вообще и Каттнер, и Саймак, и Карсак — это интересно. При том, что я вообще, можно сказать, не читал их. Львы Эльдорадо когда-то очень давно, и то помню только само название. Если рассказы Каттнера что-то типа Шекли, то возьму, наверное. А вообще по ходу анонсов буду ознакамливаться в электронке, а там уже решу — брать не брать. Ещё бы томик Шекли с рассказами в МФ, дополнительно к тем двум (Абсолютное оружение и Координаты). И ведь насобиралось бы на томик


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 23:55  
Кстати, будут ли в "Делюксе" "Эндер в изгнании" и "The Last Shadow" Карда (роман выходит на Западе в этом году, уже даже обложка всюду есть)?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 10:10  

цитата negrash

"The Last Shadow"


Думается, что если и выйдет, то сначала в "5 волне".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 11:42  

цитата negrash

Кстати, будут ли в "Делюксе" "Эндер в изгнании" и "The Last Shadow" Карда
Лично я сомневаюсь, так как, согласно описанию рассказа "Messenger", являющегося началом романа "The Last Shadow", у последнего должна быть тесная связь и с романом "Бегство теней". А отсюда — связь с "Теневым циклом". Собственно, как и у финала "Эндера в изгнании". Отсюда всплывает тема "Теневого омнибуса" в "Делюксе", а в это я как-то совсем не верю. Хоть и ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 17:15  
Русских авторов уже не будет? Например, Биленкин, Филенко?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!
Страницы: 123...607608609610611...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх