Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 20:07  
Я читаю первый том карсака, сплошное удовольствие, как от текста, так и от исполнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:18  
Не понимаю, как можно получать "сплошное удовольствие" от такого неуважения к читателям? См.вложение....
Вы ни разу не видели нормальных, качественно изданных книг что-ли?...
Для меня это бракованый тираж, такая бумага не годится для книгоиздания, по крайней мере для книг стоимостью от 0,5k, т.е. не "одноразовых" типа, прочел и выкинул.
Только не нужно мне говорить про соотношение цена/качество, у того же СЗКЭО книги на импортной плотной бумаге и дешевле азбучных.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:21  

цитата DenyK

у того же СЗКЭО книги на импортной плотной бумаге и дешевле азбучных.


Потому что там неправовые книги и часто такие же неправовые переводы, отсюда и себестоимость минимальная, в отличие от Азбуки, к тому же 500 руб. за омнибус иностранного правового автора — копейки по нынешним меркам
Бумага, может, и тонкая, но читать не мешает и экономит место на полке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:37  

цитата DenyK

Не понимаю, как можно получать "сплошное удовольствие" от такого неуважения к читателям?
О боже, какой кошмар. Я думал, что повидал много всякого в жизни, но такой ужас вижу впервые. Мир для меня теперь никогда не будет прежним.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:37  

цитата eos

Потому что там неправовые книги и часто такие же неправовые переводы
Да, я в курсе, с этим согласен. Но это не оправдывает папиросную бумагу у Азбуки :)

цитата eos

читать не мешает
это не аргумент, так можно до чего угодно договориться, например электронка тоже читать не мешает :)

цитата eos

и экономит место на полке
я не для экономии места книги покупаю :))))))))))))


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:48  

цитата DenyK

Не понимаю, как можно получать "сплошное удовольствие" от такого неуважения к читателям?

Полностью поддерживаю, получить удовольствие от такой книги сложно, изданной на тонкой бумаге и мелким шрифтом.
Второй том брать не стал поэтому, первый при случае кому-нибудь сбагрю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:51  
Я же написал, что читаю первый том, а фото приложено тома второго. О нем я ни слова не писал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:54  

цитата DenyK

Но это не оправдывает папиросную бумагу у Азбуки :)


Оправдывает. Это же просто массмаркет. Рекламный пробник перед приобретением шикарного пятитомника в улучшенном оформлении, с массой иллюстраций по тексту, и с бОльшим количеством произведений. На фоне цены пятитомника эту превьюшку вообще задаром считайте раздают.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:59  

цитата С.Соболев

Рекламный пробник перед приобретением шикарного пятитомника в улучшенном оформлении, с массой иллюстраций по тексту, и с бОльшим количеством произведений.


а что, "Азбука" такой анонсировала?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 13:01  

цитата k2007

а что, "Азбука" такой анонсировала?


Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 13:07  

цитата k2007

а что, "Азбука" такой анонсировала?


Разумеется, это намек на малотиражный пятитомник не от Азбуки


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 13:08  
DenyK

цитата

Не понимаю, как можно получать "сплошное удовольствие" от такого неуважения к читателям? См.вложение....

Самая обычная бумага для книг. В "Координатах чудес" Шекли (2017) такая же.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 13:31  

цитата RuselM

Я же написал, что читаю первый том, а фото приложено тома второго. О нем я ни слова не писал.
пардон, тома не нумерованные, я уже не помню, какой из них раньше вышел....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:45  

цитата DenyK

См.вложение....

Да, плохое качество.
В этом один из главных (если не единственный) минусов онлайнпокупки — невозможно увидеть глазами и пощупать своими руками товар...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:48  
Я думаю книгу можно издать и лучшего качества. Но дороже. Тем более древесина и бумага сейчас взлетела по ценам. Это вероятно вопрос оптимизации, ничего удивительного. Брать не будут единицы из за бумаги, а вот если цена взлетит то продажи могут встать, т.к. когда стоит выбор что купить, пожрать или почитать, результат понятен.
Меня тоже не напрягает такая бумага, повидал и хуже. А книгу новой редактуры возьму и прочитаю.
Сейчас требовать чего то иного не стоит вообще. Либо переходить в другую ценовую категорию, где толстая бумага и всё норм. По моему с этим проблем нет...
Так что именно так — стоимость/качество. И это (0.5k) дёшево! скоро будет дороже.

цитата Bookerz

невозможно увидеть глазами и пощупать своими руками товар

Можно же сходить в магазин и пощупать ;-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 15:58  

цитата DenyK

я уже не помню, какой из них раньше вышел....

Сначала в МФ вышли «Робинзоны», затем «Пришельцы». Но романы, давшие названия томам, выходили в обратном порядке.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 18:04  
Мне кажется, Азбуке нужно спасибо сказать за данную серию.
Много нового и лучшего. 500₽ — считай даром.
Тиражи бы отбить, а у тих бумага просвечивает..., 90-е года вспомните. Нормально там всё просвечивает.
Хочется сказать: "Шо ты мне истерику мастыришь? Ты посмотри вокруг и трезво содрогнись."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 18:23  
Да бумага конечно очень тонкая, но и цена относительно демократичная. Как вариант можно подождать, возможно будут дублировать в ЗМФ, там бумага гораздо плотнее, но томики маленькие — выйдет дороже.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 21:44  

цитата Корнеев

Тиражи бы отбить, а у тих бумага просвечивает..., 90-е года вспомните.

Да и вспоминать нечего. Другие вон давно туда вернулись и за те же деньги газетку родом как раз оттуда стали продавать.

Претензии к Азбуке? Серьезно? Думаете, АСТ и Эксмо принципиально не используют эту бумагу в основной массе своих изданий, потому что она иногда просвечивает? Ну ок.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 22:04  

цитата Корнеев

90-е года вспомните

Не ну были и вполне ничего издания. Для меня Джека Лондона в серии Золотой век от Фолио и Азбука не переубедила поменять.
Пускай и на газетке
Страницы: 123...694695696697698...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх