Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 05:21  

цитата Vladimir Puziy

В делюксе послесловия были, в "МФ" -- я так понимаю, выбросили, оставили только комментарии?

в МФ и комментариев нет, только голые тексты:-))):-))):-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:50  
chegevara Сужу по копирайтам в семплере на последний том -- который с "Луной" и "Свободным владением", -- там отдельно упомянуты примечания С.В.Голда и Е.Доброхотовой-Майковой.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:36  
Послесловий нет, а примечания есть!


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 19:46  
Vladimir Puziy
да, я просто подумал, что примечания в конце книги, а так во всех 3-х тт. МФ есть постраничные примечания, видимо, в 2-х тт. авторские, а в Луне — наши, но их очень мало:-))):-))):-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 19:53  
Грустно: вот со статьями С.В.Голда я бы себе добрал ту же "Луну" в омнибусе, а так... Бессмыслица, имхо: они уже есть, объём по сравнению с общим объёмом книги небольшой и сильно цену бы не увеличили...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 10:39  
Давно, однако, об анонсах не говорено. Мож уже об Каттнере чего известно?


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 10:49  
Пока только писали, что второй Лейбер в планах на начало года.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 10:51  

цитата Anatys

Мож уже об Каттнере чего известно?

Да, тоже о нем вспоминал... Больше даже и не заикаются.... похоронили в дальних планах (( Обыдно(
Саймака делюкс и то никак не напечатают, просто завал...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 10:53  

цитата visual73

и то никак не напечатают,


Он хотя бы в Скоро есть, так-то напечатают, чисто типографские проблемы
А вот Каттнера нет нигде


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:56  

цитата Anatys

Мож уже об Каттнере чего известно?

Задам вопрос Александру Правилову в ВК, он обычно терпеливо отвечает, хоть и не сразу. Сам жду и надеюсь на продолжение


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:58  

цитата visual73

Саймака делюкс и то никак не напечатают, просто завал...
В соседней ветке говорили о проблемах с бумагой в типографиях, хотя речь шла не об офсете, может быть дело в этом


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:24  
пришла сегодня книга "Мир-Кольцо", начал сверять с ЗМФ... ребяты.. отличия есть и их много, исправлено куча всего
авторитетно, Азбука — вы лучшие! Хоть и бывают ошибки, но чувствуется сила... исправить — не каждый может. Как в боксе — Упасть может каждый, а вот подняться...
Вы держите удар!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:46  

цитата Book_Swing

пришла сегодня книга "Мир-Кольцо", начал сверять с ЗМФ... ребяты.. отличия есть и их много, исправлено куча всего

блин. Получается, что нужно теперь менять одно на другое.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:49  

цитата Book_Swing

отличия есть и их много, исправлено куча всего


Можно больше конкретики
Менять не буду, т.к. роман сам по себе не впечатлил, увы


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:49  

цитата Book_Swing

исправлено куча всего

Что именно исправлено?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:52  

цитата heleknar

Что именно исправлено?

список большой и это только мой, а уж как более глобольно... надо читать, чем и займусь. Исправлены диалоги, логика повествования... вам скрины нужны?


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 14:00  
это к примеру конец 16-й главы, это новый скрин
а вообще, отличия нашел не я, лавры другим людям, они списки постили, моя роль — только сверить их списки и с книгой на руках
пс
список длинный, так что.. лучше читать заново, другое всё
Кажется на скрине мелочь. но это копится и в итоге -совсем другая история. Не, одним ясно, что есть мир, который кольцо и какие-то кошки туда летали... тогда все равно что читать, можно и поталогоанатомию или квантовую физику.. и то и то интересно будет
не смеюсь над учеными и интересующимися, есть история, а есть интерпритация и перевод — хочется точнее, чтоб прям до пяток пронизало))))) это я как фанатик вам...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 15:27  

цитата Book_Swing

поталогоанатомию

цитата Book_Swing

интерпритация


Вы уверены что не наделали новых ошибок?


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 15:44  

цитата С.Соболев

Вы уверены что не наделали новых ошибок?

а при желании можно еще не то найти, не нравится — удалите и забаньте, а ехидничать — любой может, а по существу — ноль, если бегать по форуму и искать где кто споткнулся.. все бледный вид будут иметь. Когда сказать по существу нечего — ищут всякую... ну то что в голове


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:13  
Book_Swing Дорогой мой юный друг читатель! У вас несколько человек попросили примеры исправлений. Вы не показали ничего кроме мутного фотоснимка, на котором нет ровным счетом ничего вообще — что мы должны понять из фотографии случайной страницы? Впредь такие голословные утверждения что якобы что-то где стало лучше прошу подкреплять настоящими примерами, а не потоком безграмотного елея.
Страницы: 123...699700701702703...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх