Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 17:44  

цитата =Д=Евгений

Вроде же только обложка Сергея?
http://fantlab.ru/blogarticle37834


Я думаю, там опечатка. Не знаю никакого "В. Шикина". Конкретно этот том в руках еще не держал, но "Мир приключений" оба вышедших у меня есть. Плюс эту серию неоднократно обсуждал с Жикаренцевым (фактически, иллюстрации в этих книгах появились после моего совета) и знаю, что пока все оформление книг делается Сергеем Шикиным. В дальнейшем в сериях (МФ и МП) будут иллюстрации от разных хороших художников, как отечественных, так и иностранных, но пока, первые тома — это целиком работа С. Шикина.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:17  
Еще один кандидат в серию Цысинь Лю с Задачей трех тел , это трилогия , и вроде автор пишет вторую трилогию , первый роман взял Хьюго .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:31  
The deepest OST
Явно не в эту серию он кандидат, а в "Звезды новой фантастики" или "Сны разума".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:46  
Dark Andrew Хоть тушкой , лищь бы переводили с китайского , а не с английского перевода :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:47  
Если абстрагироваться от личных хотелок и подумать о серии, то на ум приходит Легендариум Средиземья в хороших переводах.
Думаю, народ бы потянулся.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:51  
Корнеев, стомиллионное переиздание Толкина? Нет уж, извольте:-[
Есть вещи куда более редкие и желанные, я уж не говорю о ещё не переводившихся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 13:59  

цитата Корнеев

Если абстрагироваться от личных хотелок и подумать о серии, то на ум приходит Легендариум Средиземья в хороших переводах.
Думаю, народ бы потянулся.

Данная тема не для "хотелок" всё-таки совсем абстрактных, а для обсуждения книг серии. Права на Толкина у АСТ и никаких вариантов издания в "Азбуке" его книг нет и не предвидиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 15:46  
Вполне можно Франсиса Карасака издать, Джека Вэнса, Филиппа Фармера. Даже Эдгара Берроуза — его "Марсианский цикл" (все таки тоже у истоков стоял планетарной фантастики). Нормального издания этих писателей (я имею ввиду хороший перевод и полиграфию) уже дне с огнем не найдешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 15:47  
Я сейчас не предлагать буду, хочу просто узнать: в принципе, продолжения соавторские цикла "Рама" могли бы заинтересовать какое-нибудь издательство? Или это совсем бесперспективно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 15:48  

цитата AEA

Я сейчас не предлагать буду, хочу просто узнать: в принципе, продолжения соавторские цикла "Рама" могли бы заинтересовать какое-нибудь издательство? Или это совсем бесперспективно?

Тема неудачная для такого вопроса, но ИМХО бесперспективно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 16:12  
Dark Andrew спасибо за ответ. Но жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 14:31  
Обложка Андерсона: https://fantlab.ru/edition153832


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 14:54  
Снегов уж 3 недели все в ожидании:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:03  
FUNKCOOLA
Он в продаже давно, в ожидаемом он только в "Лабиринте".


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:05  

цитата Dark Andrew

Он в продаже давно, в ожидаемом он только в "Лабиринте".


Удивительно (про Лаб.)%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:08  

цитата Dark Andrew

Он в продаже давно, в ожидаемом он только в "Лабиринте".

Уж лучше лабиринт подождать. Зашёл в читай-город (реальный магазин в моём городе) — "люди как боги" 600 руб. А в лабиринте 300 с копейками (по моим скидкам).

цитата FUNKCOOLA

Удивительно (про Лаб.)

Ничего удивительного. Как раз наоборот, это норма. Лабиринт — чемпион по задержкам с поступлением новинок.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:13  
Dark Andrew
А нет данных, "Сломанный меч" Андерсона будет в каком переводе, какая версия романа?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:23  
MarchingCat
Версия, понятно, вторая, какие тут варианты. А перевод — Королева, почти наверняка.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:33  

цитата Dark Andrew

Версия, понятно, вторая, какие тут варианты. А перевод — Королева, почти наверняка.

Спасибо!
Хорошо серия выстраивается. Пока все намеченные тома в покупку ставлю.
P.S.
Что для вас (более близких к издательскому делу, работе над книгами) "понятно", "элементарно" и "почти наверняка", то для нас (потребителей) — неизвестность и загадка :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 15:52  

цитата Lemot

Даже Эдгара Берроуза


Нельзя его тут издать. Права у "АСТ". На всё.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...678910...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх