Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 18:11  
Что-то часто в последнее время даже в дорогих книжках (>= 1000 руб.) не сверяют состав Содержания с фактической нумерацией страниц. Особенно это бесюче получается если в книге много рассказов и Содержанием пользоваться приходится для выбора интересующего рассказа. Вот относительно новое издание СЗКЭО на мелованной бумаге "Японские и бенгальские сказки" (1).
Здесь же имеется еще один интересный ход — написано что "Перевод Р. Грищенкова" (2), а с какого языка — деликатно не указано...
Во всей первой части нумерация в Содержании сбита по отношению к фактической на 1-2 страницы. см. по "Грустной сказке о Яоя Осити, дочери Таробея": (3) — стр. 198, фактически (4) — стр. 200. Точно также обстоит дело и со всеми предыдущими текстами, за исключением первых трех сказок. И, кстати, в самом тексте название данной сказки несколько отличается от указанного в Содержании.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 16:00  
Скажите, кто купил Блиша в "Мастерах Фантазии", бумага тоньше стала? И Старджон тоже с такой бумагой вышел? У Ганна была поплотнее! Это я так понял то ухудшение качества про которое говорил Chief?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 17:56  
99, у Блиша и Старджона бумага одинаковая, белее, чем у Ганна. По ощущениям, если и немного тоньше, то не критично.
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 19:09  
Все книги на камском пухлом офсете. Но Блиш на 55 грамм/кв.м., а Старджон и Ганн на 60 грамм/кв.м. Ухудшение — вместо финского пухлого офсета камский. Разброс плотности — игра судьбы. Что было, на том и напечатали.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 21:08  
chief, greenrus07 спасибо за пояснения. Хотелось бы, конечно, чтоб бумага была поплотнее. Серия то хорошая, особенно последние издания! Брать то все равно будем.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 12:44  
"Врата Анубиса". Всё хорошо, даже на бумаге не экономили и за это отдельное спасибо .8-) Но вот что должен подумать человек , глядя на эту обложку, при этом об авторе он не знал ничегошеньки до этого момента ? Он подумает:"..э-э-э...типа про " Мумию"?....." Фанат "Мумии" купит и обплюётся во всех соцсетях, не фанат "Мумии" не купит потому, что подумает:"...какие-то божки египетские, мумии поди бегают по улицам...ф-у-у..."8-) Имя таким людям(может быть) — легион. А потом сидим и удивляемся:" чё не покупаете...ять...?"8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:19  
Апельсин, "Врата Анубиса" — на обложке Анубис. Что не так?
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:27  
greenrus07, я вот тоже не понял, про какую мумию на обложке речь. Может у Апельсин другая книга, а не от Фанзон?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:29  
greenrus07 это надо спросить у тех, кто не купил8-)
Меня лично обложка тоже не привлекла, я купила по другим причинам, но путь к этим причинам был не близкий: смотрите когда книга вышла и какой сегодня год8-) Вот сейчас, после прочтения, мне надо у Пауэрса всё и с любой обложкой, но чтобы так стали думать другие люди, они должны прочитать, а для этого купить, а как они купят с такой обложкой?8-) Эта обложка дезориентирует .8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:30  
Pavinc "Мумия" -кино на египетскую тему.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:34  
Как бы Анубис это вообще бог и при чём тут мумия.Ну а если такие ассоциации с "Мумией" так ещё лучше брать должны,фильм то блокбастер.На редкость хорошая обложка и в тему.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:38  
Pavinc когда читатель видит на обложке парочку с голыми торсами на сене, то что он должен подумать? 8-) как минимум- лавстори.
Когда видит человека с песьей мордой в египетских одеждах , да ещё и первые главы прочитает ? Как минимум- приключения в египетском стиле, а это именно х/ф "Мумия".
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:43  
Апельсин, похоже, у Вас какие-то личные заморочки и ассоциации. Зря вы натягиваете личную сову на общественный глобус или, как скажет Караваев, экстраполируете собственное видение на других покупателей. Мне, например, обложка очень нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:44  

цитата Апельсин

Когда видит человека с песьей мордой в египетских одеждах


подумать можно все, что угодно. Например, что там будет история типа "Созданий света, созданий тьмы". Или фэнтези в древнеегипетском антураже. Или что-то типа Вольфганга Хольбайна (было у него что-то такое). ("Мумию" я не смотрел вообще)
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:50  
Pavinc ,Greyvalvi ,k2007
а не покупают(с), по крайней мере так, как этого хотелось-бы издательству, видать на всех личных сов общественных глобусов не хватает;-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:32  
а вот нифига — снова домыслы.
"Анубиса" покупают, а "Сдвиги" — не очень.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:34  
Тема про обложки немного не здесь


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 16:42  
Апельсин я купил, я Пауэрса еще в ВД читал
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 09:26  
k2007 — а я не купил, поскольку у меня ВД-шное издание вполне еще живое Ж) безотносительно к рисунку на обложке.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 09:50  

цитата Sartori

"Анубиса" покупают, а "Сдвиги" — не очень.

Я лично "Анубиса" купил потому что это был соло-роман. А вот дальше какая-то условная трилогия — да ну ее нафиг. У меня все эти трилогии, квадрологии уже в печенках сидят.
Страницы: 123...3536373839...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх