Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 17:45  

цитата AkihitoKonnichi

Прекрасный мир, где по чётным месяцам Кинга издаёт одно издательство, а по нечётным — другое.

А что в этом плохого? Зачем самим себе ставить палки в колёса, ограничивая доступность правовых авторов?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 18:48  

цитата drus

А что в этом плохого? Зачем самим себе ставить палки в колёса, ограничивая доступность правовых авторов?

Есть авторское право, есть законы его регулирующие. За нарушение бьют очень больно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 19:05  

цитата avsergeev71

Есть авторское право, есть законы его регулирующие. За нарушение бьют очень больно.

Я спрашивал про законные способы передачи прав от одного издательства к другому.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:22  

цитата AkihitoKonnichi

переходах из одной серии в другую в обозримой перспективе, так это переиздание Нивена, выходившего в ЗМФ, в МФ.

Я так понимаю, что все недочёты предыдущего издания поправят?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 22:51  

цитата AkihitoKonnichi

цитата heleknar

Опять только первые три тома, а не весь цикл "Известный космос"?

Только то, что было издано до этого в ЗМФ.

Может так Нивена раскрутят? Я бы тоже предпочел в ЗМФ — этой "родной" можно сказать серии продолжения, и совместные романы типа Мошки с новым наконец переводом. Но видимо, не сложилось..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 11:22  

цитата drus

Я спрашивал про законные способы передачи прав от одного издательства к другому.

Они-то теоретически! есть, особенно для тех договоров, которые будут подписываться в будущем.
Правда требуют еще и согласия на той стороне, где права продали/продадут.
Но выше вы задавали более важный вопрос:

цитата drus

Зачем самим себе ставить палки в колёса,

1. зачем издательству передавать курицу, которая несет золотые яйца под твоим (издательства) контролем, за какую цену, как просчитать, чтобы в накладе не остаться?
2. Зачем правообладателю давать дополнительные разрешения этим покупателям на перекидывание прав между собой, что они тут мутят, все ж нормально работало, заломлю ка я ценник за то, что этот пункт появится в договоре.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 15:38  

цитата heruer

зачем издательству передавать курицу, которая несет золотые яйца под твоим (издательства) контролем

Но теперь же золотые яйца все несут в одну корзину, разве не так? Попытаюсь объяснить с точки зрения покупателя, на которого по идее должен быть ориентирован производитель. К примеру мне не нравится в каком виде и с какими переводами Эксмо последнее время издаёт Агату Кристи. В то же время у Азбуки есть замечательная серия ИЛ:КД, в которой Кристи в какое-то время оказалась бы весьма кстати. И возможно была издана намного привлекательнее. И серия была бы более полной. Выиграли бы от этого все — и покупатели, и издатели. Или вот Азбука, обладая правами на Дрюона, никак не разродится изданием его ПСС. Возможно Эксмо следало бы это лучше и быстрее. И так далее, это просто примеры.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 15:50  
drus, у Эксмо с АСТ был опыт с "Дюной". Такой себе опыт. Вроде и ещё что-то в таком духе было. Но надеяться на нечто такое и уже прям сейчас с "Азбукой" — рановато, мне кажется, и слишком оптимистично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 15:52  
Достаточно вспомнить комментарии Науменко по поводу публикаций того же Мартина и "Ведьмака" в пределах "АСТ", но в соседних редакциях, -- чтобы понять, насколько всё непросто даже в рамках одного издательского дома.

Но всё это, имхо, оффтопик в данной ветке форума. О чём, кстати, представитель "Азбуки" вполне чётко говорил, разве нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 17:31  

цитата drus

Но теперь же золотые яйца все несут в одну корзину, разве не так?

не так.
Если совсем кратко, то в одну корзину идет часть денег от продажи этих яиц населению.
Давайте переходить в темы про книгоиздание, чтобы не оффтопить и говорить там теоретизируя об издательствах Аз, Ас и Эк сколько нашей душе угодно.
Здесь это уже не очень уместно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 17:52  
"Королева Солнца" уже появилась в продаже.

https://my-shop.ru/shop/product/4618994.h...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 21:59  
Эксмо выпустило в Fanzon Роберта Хайнлайна "Ворчание из могилы". Будет ли эта вещь напечатана в ЗМФ?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 22:26  
Arhitec, каким образом вы это себе представляете, если серия ЗМФ у другого изд-ва, а права на произведения Хайнлайна эксклюзивные?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 09:06  
Arhitec, я думаю, ответ очевиден. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 19:29  


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:59  
Второй (заключительный) сборник из цикла о Хостине Шторме Андрэ Нортон (608 стр).
Заключительный роман "Странствия повелителя зверей" — на русском языке публикуется впервые!
Выход по плану: ноябрь

В космосе кочует бродячий цирк Дедрана — труппа экзотических животных. Но цирковые представления — всего лишь прикрытие. За спиной Дредана, хозяина цирка, стоит всесильная Воровская гильдия, и настоящая цель гастролей — похищение на разных планетах животных, чтобы использовать их телепатические способности в преступных аферах. Выполняя очередное задание Гильдии, Дредан попадает на планету Арзор, где поселились Хостин Cторм и Тани со своей командой зверей. Все готово для похищения, все благоприятствует похитителю.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 18:34  


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:27  
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:41  
avsergeev71, да не особо внезапно.
Инфа пробегала ещё в июле, что книги в процессе работы. Решил внести, а то в планах маловато наполняемости.
Да, хочу отметить — время выхода условное. Точно известен только порядок выхода.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:13  

цитата Консул

Инфа пробегала ещё в июле, что книги в процессе работы.

Видимо, я пропустил. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...116117118119120...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх