Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 21:22  

цитата eos

знать бы ещё, когда ожидается первый том Нивена


Зачем? Когда будет, тогда и будет. Главное вам уже объявили: будет. И достаточно вполне. Как тома подготовят, так сразу и выпустят, никто специально тянуть не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 22:54  
Mitishka нет, абсолютно не наивен. Я тоже всецело рекомендую
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 04:34  

цитата Edred

Зачем? Когда будет, тогда и будет

В принципе, я согласен, но вот Каттнера мы всё ждём и ждём...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 06:14  
Axeron
а разве был обещан ещё том Катннера?
я думал, что двухтомник сделали и всё.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 07:33  
Александр Кенсин в авторских колонках кто-то, помнится, делал анонс о том, что планируется ещё как минимум два (или всё-таки три?) тома Каттнера.

цитата

Следом за двухтомником готовится к изданию том ранее непереводившихся текстов писателя, написанных в той же манере, что и его лучшие произведения. Как и в случае произведений из "Лучшего" большая часть малой прозы этого тома была написана Каттнером вместе со своей женой Кэтрин Мур. Два оставшихся тома необычны. В первой из них войдут, как известные, так и практически забытые лучшие тексты из "палповой" фантастики Каттнера, а последний том собрания будет посвящен мистическим историям (включая рассказы из "мифов Ктулху"). Составы томов будут объявлены ближе к выходу.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 09:38  
isaev, огромное спасибо за более чем исчерпывающий ответ на мой вопрос о Каттнере. Сегодня же закажу. Благодарен всем, кто откликнулся!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:32  
Интересно, кто это у Нивена поставил январь 2018 датой выхода всех трех томов?) На основании чего?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:44  

цитата amelanchier

Интересно, кто это у Нивена поставил январь 2018 датой выхода всех трех томов?) На основании чего?
Пожалуйста, скажите, где эти планы? В ВК, например, анонсированы "новинки декабря"...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:56  
AmelieM имеется ввиду страница серии на фантлабе-https://fantlab.ru/series3333
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:08  
Да, скорее всего ошиблись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:41  
Конечно, ошиблись. Ближайший том — Хайнлайн "Марсианка Подкейн" и "Гражданин Галактики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:07  
Edred , вроде "Красная планета" и "Звездный зверь" анонсировались ближайшим томом на январь? Поменялись планы?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:49  
greenrus07
Эээ... Наверное, в январе как вы написали. А "Подкейн" с "Гражданином", быстрее всего, в феврале, а может, и в марте. Я точного порядка книг в серии не знаю, а в издательстве в конце декабря был утвержден план на март.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:54  
А разве "Кукловоды. Дверь в Лето" уже вышел томик? Его жду у РЭХ. И Чужака.
Интересно, что в планах серии нет ни одного предполагаемого Каттнера. Ждут, когда разойдутся тиражи первых двух томов?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:59  
Edred
А есть ли возможность увидеть Вэнса в этой серии? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:59  
Al_cluw Кукловоды ещё до нового года в магазинах появились.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:06  
Александр Кенсин
А меня-то почто об этом спрашивать?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:11  
Edred
Спросите Жикаренцева об этом, если не трудно :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:38  
Александр Кенсин
Честно говоря — трудно. Не хочу я спрашивать по заявкам с форума о том или ином авторе, стоит раз спросить — потом будет не отбиться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:40  
Edred
Тогда пусть будет, как будет. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...3536373839...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх