Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 07:48  

цитата montakvir7511

Глузд Да закрыты "Отцы-основатели" давно уже, Нортон это финальный аккорд.

Как жить-то теперь?:-) Неприятно, жаль. Хотел было СКФ собирать, но мне серия не понравилась обложками и некоторыми переводами, старенькие, еще из 90-х они там, да и ЗКФ того же плана, не интригует ничем. А ЗМФ авторитно выглядит во всем. Да и "Отцы" радовали.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 07:49  

цитата Александр Кенсин

Но зачем воткнули игру в "Стальную Крысу"?
Она в "ЕСЛИ" была в 90-х и ладно.
Но это же игра, а не книга, к ней фишки надо тогда в комплект, схему ходов, карточки, вкладыш на стол и т.д.
Они тоже будут?

К этой игре ничего не надо, кроме текста. Ну в одном месте желателен также карандаш и чистый лист бумаги.
Это не игра, а книга-игра, причем та разновидность, где книжной составляющей больше, чем игровой.

Я собссно, только на этот томик и нацелился на покупку Крыса у меня вся есть, кроме этой вещи. А эта вещь, на мой вкус, скорее притворяется книгой-игрой, чем является ей на самом деле.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 07:59  
Александр Кенсин , может Вам лучше сначала ознакомиться с предметом, прежде чем что-то утверждать про эту книгу-игру? Никакие фишки там не нужны и в помине, то же касается и "схемы ходов, карточек и вкладышей на стол".
Хоть бы "Если" полистали что ли...
(невообразимый прокол, мдаааа 8-))
Отлично помню эту книгу-игру и ждал её ещё в ОО, но не срослось. Помню, произвела большое впечатление тогда, в 90-х. Выглядело по-настоящему новаторским, остроумным, захватывающим действом.
Надо брать (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 08:24  
sanchezzzz
В молоко попали.
Читал я это в "ЕСЛИ", могу вам номер даже найти.
И скучнее нет этой повести на свете и спасут ее только фишки, карточки и прочее. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 08:26  
Александр Кенсин, да у меня есть, спасибо не надо. Не нужны там никакие карты и фишки.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 08:43  
sanchezzzz
Пожалуйста.
Хотя... Наверное всё-таки самым слабым романом в "Крысе" будет последний.
http://fantlab.ru/work126841
"Крыса" самая сильная — первые три романа, а дальше — слабее и и слабее.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 08:49  
некуда там применить фишки и карточки...
Там же ни одной значимой цифры в игре нет, только текст с формальным выбором. Тут Акунин с его "квестом" ближе Браславского будет.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 08:53  
heruer
Я читал в 90-х.
Возможно, возможно.
Но осталось впечатление, что вся эта штука наглядно была бы интереснее.8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:09  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:17  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:25  

цитата cakypa

Сперва добейся, бла-бла-бла, сперва добейся — не работает этот аргумент в новом мире интернета, не работает.


И известно почему, в интернете требуют и жалуются неудачники. Успешные люди открывают свою успешную мошну и им делают всё как надо им.

А "Стальная крыса" такой треш, что и обложки нужны соответствующие.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:50  

цитата Александр Кенсин

Я читал в 90-х.
Возможно, возможно.

Абсолютно точно, а не возможно. Вон, на полке стоит (кроме "если" этот роман-игра выходил ещё вот в этом издании https://fantlab.ru/edition1279
Там фишки и прочие фишки применять просто физически некуда. При всём желании. :-[ Это вроде обычного романа только в каждой главе предлагается читателю выбрать как поступит ГГ и в зависимости от выбора — даётся номер главы которую читать дальше.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:50  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:59  

цитата gamarus

По чему бы и нет?

Так я ж не против, что можно=) Но человек же сам видит, что покупает. Не нравится ему обложка, он считает ее халтурной — ну и ладненько, значит проходим мимо, берем ту книгу, у которой хорррошая обложка8-) От которой радостно становится на душе и с которой хочется спать в обнимку=)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 10:00  
Ради одного романа-игры — смысла не вижу книжку брать.
В принципе всего Гаррисона собрал в ОО или ШФ. И там как-то обложки получше будут. Более строгие что-ли.
Здесь же какие-то "кричащие". Поналяпано, действительно, что зря.
И верно заметил Кенсин,
на этой обложке http://fantlab.ru/edition159959
мужик на наци смахивает. Хотя может в этом и была задумка. Это ж на милитаристском Клизанде дело было.
P.S. Неужто Крысу ещё не все собрали ? Лично я взял только два томика рассказов. Я балдею — брать только ради того, чтобы обновить то, что и так не столь давно вышло. %-\ Ведь переводы те же — Эксмо ?


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 10:10  
Алексей_Ше У меня вообще ни одного Гаррисона не было, поэтому собираю все от Азбуки (ну почти). Хотя читал я почти все десять лет назад эдак.

Не везде там переводы Эксмо.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 10:19  
А я первым делом Гаррисона собрал. Отдал дань уважения детству. Но всё же моё мнение в ОО получше сборка выглядит, чем в ЗКФ. Но это дело вкуса. Фармера возможно и взял бы в ЗМФ. Но если и будут его издавать, то растянут же небось на -надцать томов. По карману дюже это ударит. Лучше потолще томики, но меньше кол-во.
Те ж рассказы Гаррисона можно было одним томом шлёпнуть, а их разбили на два.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 10:45  
Ну, я люблю и Гаррисона, и гейм-буки, поэтому книжку ради одной книги-игры все же возьму. :)
Собственно, я и прежние тома в серии брал не все подряд, а только в дополнение к уже имеющимся. Шекли к примеру брал только два тома из шести.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 12345678...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх