Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 09:39  

сообщение модератора

mskorotkov получает предупреждение от модератора
Флуд


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 10:12  

цитата cakypa

Я просто оставлю это здесь

Ээх, давно хочется сделать фотогалерею серий, но к сожалению текущий функционал серий не позволяет этого, а программисты возможно когдато и сделают.
https://fantlab.ru/series3333 — пока разовая акция 8:-0
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 10:21  

цитата =Д=Евгений

Ээх, давно хочется сделать фотогалерею серий

Результат превосходный. Вместо тысячи слов. Достаточно взглянуть на книжную полку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 10:39  

цитата =Д=Евгений

давно хочется сделать фотогалерею серий, но к сожалению текущий функционал серий не позволяет этого
Хочу посмотреть на фотогалерею альфовского фантбоевика Ж)))


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 20:18  
Только сейчас обратил внимание на интересную компоновку произведений в томе Гаррисона "Пленённая Вселенная": события всех трёх романов происходят внутри космических кораблей. :-)

К слову, прикупил том Хайнлайна "Астронавт Джонс. Время для звёзд" (взамен своему давнишнему из серии "История будущего"). Искренне надеюсь, что в этом издании не будет досадных очепяток, коими грешила книга от "Эксмо". Правда перечитывать буду явно не в этом году, ибо не так давно освежал в памяти эти два обожаемых романа РЭХ. Зато с удовольствием прочитал предисловие и послесловие за авторством swgold (мои благодарности ему, ибо давно хотелось узнать хоть какую-то "закадровую" информацию по своим любимым произведениям Хайнлайна).

Понемногу начинаю задумываться о приобретении всех книг Хайнлайна в этой серии.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 01:44  

цитата =Д=Евгений

https://fantlab.ru/series3333 — пока разовая акция

Ох, фото повышенной сексуальности! :-)))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:27  

цитата dnocturne

Только сейчас обратил внимание на интересную компоновку произведений в томе Гаррисона "Пленённая Вселенная": события всех трёх романов происходят внутри космических кораблей.

О сколько нам открытий чудных готовят книги ЗМФ.
Написал эту банальщину лишь для того. чтобы по достоинству оценить вашу аватарку, "чужак в стране чужих";-)


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 17:42  

цитата cakypa

Я просто оставлю это здесь

:cool!: зупер! так держать!;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:21  
AkihitoKonnichi, спасибо, просто мне эта картина очень понравилась. :-)

цитата

О сколько нам открытий чудных готовят книги ЗМФ.
А сколько чудес уже вышло из печати. :-) Сегодня думал-думал и решил: буду брать всего Хайнлайна в этой серии. Устраивает и качество изданий, и переводы. Плюс более полные версии некоторых произведений Мастера. Вдобавок ко всему нравится объём томов; это не тяжёлые и неудобные "чемоданы", а довольно-таки компактные и удобные для чтения книги. Ну и предисловия/послесловия практически в каждом томе — отдельный плюс. Когда-то давно имел в коллекции 25-томник от "Поляриса", но некоторые обстоятельства вынудили продать его. Теперь вот укомплектую с/с РЭХ в ЗМФ. Лишь бы "Азбука" не бросило это дело, что называется, в двух шагах от финиша.

Сегодня купил "Чужака в стране чужой", буду читать (в прошлый раз это было аж в 20-м веке:-)))).

И ещё такой вот вопрос. Касаемо романов "Астронавт Джонс" и "Время для звёзд". Беглая пробежка по страницам книги выявила некоторые отличия от прошлых изданий. В частности изменены имена сестёр Тома и Пэта, а также мамочка Макса названа Моу. Хотелось бы узнать, что ещё подверглось правке? И были ли какие-то дополнения к переводам?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:31  

цитата dnocturne

Лишь бы "Азбука" не бросило это дело, что называется, в двух шагах от финиша.
нууу, тут как фишка ляжет... Гаррисон, вон, буквально два метра до финиша не добежал :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:33  
cakypa, да, как-то досадно вышло. Уж "Падающая звезда" и "Цель вторжения: Земля" по логике вещей обязаны были выйти в этой серии.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 19:13  

цитата cakypa

Гаррисон, вон, буквально два метра до финиша не добежал

Да и Шекли тоже.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:44  

цитата cakypa

Гаррисон, вон, буквально два метра до финиша не добежал


Не путайте теплое с мягким. Права на Гаррисона издательством были приобретены в виде кумулятива, то есть единый гонорар (аванс и роялти) за все творчество, а что именно издавать и в каких составах — на усмотрение издательства. Такие контракты теперь редки, и Хайнлайн — не такой. У Хайнлайна при покупке прав были составлены все тома заранее — на каждый из них был подписан контракт и уплачен аванс. Поэтому все запланированные тома будут изданы. А где-то тут в теме я когда-то цитировал слова Жикаренцева о том, что будет издано. Там было конкретно указано. Поищите, у меня нет сил и времени.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 01:19  
cakypa, :beer:
Тоже поделюсь фотографией своих азбучных серий...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:58  

цитата MPAK78

Тоже поделюсь фотографией своих азбучных серий...

Браво!!! :-)))
Просто...нет слов!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:39  

цитата Edred

Не путайте теплое с мягким.
А я и не собирался. Не приписывайте мне, чего я не говорил, а уж тем более не имел ввиду. Мы с собеседником прекрасно друг друга поняли, а вы что-то сами себе додумали.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:45  
Edred, да, "конфликт" исчерпан, не успев начаться. Все всё поняли. ;-)

MPAK78, шикарная библиотека! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 20:32  
Прошу прощения, если тороплю события, но хотелось бы узнать: какой перевод "I Will Fear No Evil" будет использован в этой серии? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 21:59  

цитата dnocturne

Прошу прощения, если тороплю события, но хотелось бы узнать: какой перевод "I Will Fear No Evil" будет использован в этой серии? 8:-0

Ох, даже сказать страшно...

Мой! 8-] Только он ещё не готов.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 23:10  
Очень бы хотелось, чтобы у Вас получилось! Обалденная вещь! Удачи! ☺ Читал перевод Старцева, но как-то оно... не гармонично звучало, что ли. Для Хайнлайна вещь, как мне показалось, выстраданная.
Страницы: 123...6263646566...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх