Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 19:53  
Шекли с удовольствием бы взял в Мф или этой серии, но сейчас уже не найти


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 20:35  
Lukin, оба тома из "МФ" пока ещё есть в "Буквоеде":
https://www.bookvoed.ru/book?id=7087864&a...
https://www.bookvoed.ru/book?id=7354079&a...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:37  

цитата Mitishka

оба тома из "МФ" пока ещё есть в "Буквоеде

Благодарю!
Похоже там и придётся покупать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:02  

цитата dnocturne

Почему в ЗМФ не издали романы Г. Гаррисона "Падающая звезда", "Цель вторжения — Земля" и "Далет-эффект"?


Может быть, потому, что последний том — "Чума из космоса" — вышел в январе 2017 года трехтысячным тиражом и до сих пор есть в продаже? Я вот уверен, если бы все эти "Чума из космоса" и "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" продавались бы влет — тома с оставшимся творчеством не заставили бы себя ждать.

К тому же, насколько я помню, никто полного с/с Гаррисона и не обещал...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 00:09  

цитата dnocturne

Почему в ЗМФ не издали романы Г. Гаррисона "Падающая звезда", "Цель вторжения — Земля" и "Далет-эффект"?
иссяк читательский интерес. Может, когда весь Гаррисон из ЗМФ уйдет со складов Азбуки, что-нибудь новенькое и сделают
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 08:25  

цитата Edred

насколько я помню, никто полного с/с Гаррисона и не обещал
Да в случае с Гаррисоном оно и не надо, если честно. :-) Позднее его творчество и вовсе можно было игнорировать почти целиком. Продолжения "Билла" и последние романы о "Крысе", на мой взгляд, очень слабые работы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 08:33  

цитата ilya_cf

Под основными томами подразумеваются:
"Координаты чудес", "Обмен разумов", "Корпорация "Бессмертие"", "Абсолютное оружие".


Все верно, уважаемый! Эти то меня и интересуют. "Лавки" и прочее мне совершенно не нужны, так как прочитав их — был разочарован. А оставлять для коллекции не стал. Но и не купил в ЗМФ, потому как были тома в ОО от которых я решил отказаться в дальнейшем, не смотря на то, что там больше и переводы местами старые, о которых тут когда-то вспоминали.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 07:25  
AkihitoKonnichi огромное спасибо за ответ. Черт, здорово, что Шекли-таки будут издавать в других сериях. А почему его могут издать в других, а не в ЗМФ? Плохо продаётся, что ли...
Я заметил, вы говорите, что вам нельзя говорить, когда и в какой серии выйдет какой-нибудь автор. А почему нельзя?
Люди будут ждать с нетерпением, а когда окажется, что автора не удалось издать, они огорчатся и перестанут покупать книги? Вроде все анонсированные книги были изданы в своих нужных сериях, которые читатели ждали и никто не разочаровывался в Азбуке.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 10:42  

цитата Spacemanjones

Люди будут ждать с нетерпением, а когда окажется, что автора не удалось издать, они огорчатся и перестанут покупать книги?

Вы сами можете убедиться, полистав любую "азбучную" тему на ФЛ (за другие издательства не говорю, потому что за них не отвечаю), как мало людям надо, чтобы почувствовать огорчение. Поэтому играть с огнём благородного народного гнева нет ни смысла, ни желания. Хватает и того, что ласточкой в сени летит после каждого анонса. Все планы будут озвучиваться после того, как их утвердит главный редактор. Если он считает, что пришло время что-то сообщить, так и есть. И пока отвечаю за издательские планы "Азбуки" на ФЛ я, только мои слова могут быть подтверждением каких-либо планов. Всё прочее — это не анонсы, а домыслы и предположения. Даже если кто-то запостит обложку готового издания, выложенную где-нибудь во "ВКонтакте".

цитата Killset

"Лавки" и прочее мне совершенно не нужны, так как прочитав их — был разочарован.

Использую ваши слова, чтобы проиллюстрировать то, что случилось в итоге с планами на Гаррисона в ЗМФ. Обещаний издать полное собрание сочинений автора не было: здесь я предполагаю, а не утверждаю, поскольку Гаррисона начали издавать до того, как я пришёл в "Азбуку". Что касается вопроса о том, почему не издали романы "Падающая звезда", "Цель вторжения — Земля" и "Далет-эффект", то уже был дан ответ, который я подтверждаю:

цитата Edred

Может быть, потому, что последний том — "Чума из космоса" — вышел в январе 2017 года трехтысячным тиражом и до сих пор есть в продаже? Я вот уверен, если бы все эти "Чума из космоса" и "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" продавались бы влет — тома с оставшимся творчеством не заставили бы себя ждать.

Дело в том, что всё решают продажи: это факт. Уже изданные в серии тома Гаррисона, как правильно заметил Edred, можно, если задасться целью, найти в продаже до сих пор. В связи с таким положением дел издательство не станет утежелять наследие серии ЗМФ ещё некоторым количеством томов Гаррисона, которые ожидает такой же приём: лежать на складе.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 18:56  

цитата AkihitoKonnichi

Уже изданные в серии тома Гаррисона, как правильно заметил Edred, можно, если задасться целью, найти в продаже до сих пор.
Спасибо, Александр, ждал подтверждения именно от представителя издательства. :-)
Значит, какой-то шанс на выпуск упомянутых мной романов Гаррисона появится лишь тогда, когда будут распроданы все уже имеющиеся?

Ну и, пока не отошли от упоминания книг Гаррисона в ЗМФ, вдогонку спрошу: чем обусловлен новый перевод "Чумы из космоса" для этой серии? Неужто все предыдущие грешили какими-то неточностями или вольностями переводчиков?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 19:37  

цитата AkihitoKonnichi

Использую ваши слова, чтобы проиллюстрировать то, что случилось в итоге с планами на Гаррисона в ЗМФ. Обещаний издать полное собрание сочинений автора не было: здесь я предполагаю, а не утверждаю, поскольку Гаррисона начали издавать до того, как я пришёл в "Азбуку". Что касается вопроса о том, почему не издали романы "Падающая звезда", "Цель вторжения — Земля" и "Далет-эффект", то уже был дан ответ, который я подтверждаю:


Вы немного перепутали, я про Шекли спрашивал и доп.тиражи основных томов и про возможность издать что-нибудь из романов Роберта (вдруг что-нибудь прояснилось спустя столько лет).

Про Гаррисона я просто писал, что у меня собрано почти все и по большому счету, что не переиздали — люди многого не потеряют. Там мало что интересного осталось, если честно.

Почему-то вспоминаются "Звезды и полосы", вот уж точно нафиг не сдалась эта трилогия.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 20:46  
Killset
Нет. Не перепутал. Пока ещё за слова отвечаю. Использовал цитату из вашего комментария о Шекли как иллюстрацию к тому, почему собрание сочинений Гаррисона остановилось. Показательная цитата просто.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 21:20  

цитата AkihitoKonnichi

Показательная цитата просто.

Исходя из всего вышесказанного, верно ли предположение о том, что продолжение (или следующие тома Г.Каттнера) в ЗМФ не светят (и не греют)?
Ведь оба ранних тома еще везде практически в продаже есть...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 21:22  

цитата Al_cluw

Исходя из всего вышесказанного, верно ли предположение о том, что продолжение (или следующие тома Г.Каттнера) в МФ не светят (и не греют)?

За Каттнера особенно жалко. Два сборника получились великолепными.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 21:25  
Двухтомник Каттнера был прочитан/перечитан влет. Даже странно, что его плохо берут.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 21:32  
Да, Каттнер классный! Я бы с удовольствием его романы купила.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 07:00  
А вот такой вопрос: почему не переиздают, например, 50х50 Гаррисона, Андерсона, того же Шекли, если эти тома давно везде закончились? То есть люди-то разобрали.

Мне просто показалось, если автора раскупили, вот тогда и делают допечатки или переиздания в других сериях.
А если автор с тысячным тиражом целый год продастся не может (Чума из космоса), тогда издательство и откладывает в долгий ящик того автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 09:34  

цитата Spacemanjones

А вот такой вопрос: почему не переиздают, например, 50х50 Гаррисона, Андерсона, того же Шекли, если эти тома давно везде закончились? То есть люди-то разобрали.

Мне просто показалось, если автора раскупили, вот тогда и делают допечатки или переиздания в других сериях.


Потому что срок, в течение которого тиражи этих книг расходились, не даёт повода не то что сразу же допечатку ставить, когда, наконец, тираж распродан, но и тем более — думать о том, чтобы это же в другой серии издать. Продажи идут рука об руку с их темпом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 10:28  

цитата AkihitoKonnichi

Использовал цитату из вашего комментария о Шекли как иллюстрацию к тому, почему собрание сочинений Гаррисона остановилось. П

Вот как тонко, однако. Ну вопросов нет тогда. Буду с рук покупать эти четыре тома.

А в мягком не довыпустят, кстати?


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 12:57  

цитата AkihitoKonnichi

Потому что срок, в течение которого тиражи этих книг расходились, не даёт повода не то что сразу же допечатку ставить, когда, наконец, тираж распродан, но и тем более — думать о том, чтобы это же в другой серии издать. Продажи идут рука об руку с их темпом.

AkihitoKonnichi
Вот по моему вопросу о Шекли информация и прояснилась.
Страницы: 123...7576777879...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх