Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:03  

цитата Manowar76

"Череп и кости"!

"Веселый Роджер" :-D :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:14  
DimaShev :-)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:39  
"Чёрные паруса" в типографии.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:42  


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:44  

цитата Корнеев

Ждём омнибусы.

Кстати да))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:47  

цитата Корнеев

Ждём омнибусы.

Где?
Первый и второй есть в наличии.
Или я но компрендо фразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:49  

цитата AkihitoKonnichi

Первый и второй есть в наличии.

Я про третий и четвёртый. Ждём продолжение омнибусной серии и других авторов в ней.
Понимаем, что тяжело, но всё равно ждём.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:52  

цитата Корнеев

Я про третий и четвёртый.

А что в третьем и четвёртом? Изначально планы объявлялись на два. Они и изданы. Или речь о том, что неплохо бы то, что ещё раньше издавалось из романов автора объединить по какому-нибудь принципу и в паре омнибусов выпустить?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:54  
AkihitoKonnichi Именно об этом и речь, 3,4,5 и так далее , можно и других авторов, но скорее всего сейчас в приоритете Делюкс...
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:55  

цитата Greyvalvi

Именно об этом и речь.

А, понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 18:57  

цитата AkihitoKonnichi

Или речь о том, что неплохо бы то, что ещё раньше издавалось из романов автора объединить по какому-нибудь принципу и в паре омнибусов выпустить?

И это тоже.
Вообще, хочется ЗНФ в более полном омнибусном формате. Тоненькие книжечки — не наш метод )
Вот Миры фантастики — плюс-минус 1000 страниц — наш! )
Хочется не только классику, но и новьё в таком формате.
Если получится что-то выпустить, непременно возьму!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:56  
А я больше оммнибусы покупать не буду, у меня чуть руки не отвалились читать их, сейчас уже читаю 3-тий роман "Ковчег" он ещё тяжелее, ну его лесом, легче в эдектронке читать, уже через 10-15 мин. чтения руки устают, приходится упирать кирпич на колени, в общем не чтение, а мучение, покупать конечно можно, но для коллекции, читать всё-таки лучше отдельные романы.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 22:13  

цитата Зинаида

приходится упирать кирпич на колени, в общем не чтение, а мучение, покупать конечно можно, но для коллекции, читать всё-таки лучше отдельные романы.


А что мешает за столом под лампой читать?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 22:14  
Зинаида Конечно у каждого своя техника чтения, зачем держать в руках книгу весом 1- 2 кг. Недавно прочитал Кинга "Противостояние" в новой серии, книга просто толстенная(но легкая из-за бумаги) никаких проблем в любой позе чтения. На меловке тяжелые , можно просто положить и читать,что и делаю, зачем держать в руках. По весу и по толщине лично у меня никаких проблем . Понятно что самая удобная книга страниц в 500 , но не могут они быть все такого объёма.Кто-то не любит толстые , я просто не перевариваю книги в 320 страниц, почему такая точность, потому что это например Дик у Эксмо))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 22:38  

цитата eos

А что мешает за столом под лампой читать?

Это как? o_O
Как в школьные годы, когда уроки делал? А нафига тогда я взрослым становился?! Уж не для того, чтобы проходить мимо мороженого и книжки сидя читать)))
Любимое дело нужно делать с максимальным комфортом. Мне казалось, это очевидно.

цитата Greyvalvi

На меловке тяжелые , можно просто положить и читать

Положить куда? Себе на лицо? И как потом читать?
Лежа на животе много не начитаешь. Лежа на боку, при хорошей скорости чтения, будешь вертеться как курица на гриле.
Остаётся только лёжа на спине. И тогда мы приходим к пункту первому. Куда положить книгу?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 22:41  

цитата eos

А что мешает за столом под лампой читать?
невероятная унылость именно такого способа чтения?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:05  

цитата cakypa

невероятная унылость именно такого способа чтения?


Глупость какая, самый удобный способ был и есть.
Не надо ничего держать, нигде лежать.

цитата gamarus

Это как?


Просто, обычный стол и лампа. Классика не устаревают.
И никакие талмуды не страшны:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:14  

цитата Зинаида

больше оммнибусы покупать не буду, у меня чуть руки не отвалились читать их,

Это разве размер? В качестве маленького офтопа..
Вот размер https://fantlab.ru/edition83114 так размер. И ничего, помаленьку читаю.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:15  

цитата gamarus

Лежа на животе много не начитаешь

Представьте , можно сказать самый удобный способ(даже когда-то выкладывал фото) как я это делаю, проблема только может быть у тех у кого пивной живот))
Книгу в киллограм держать и читать лежа нас спине просто тупость, извиняюсь..
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:27  

цитата Greyvalvi

Книгу в киллограм держать и читать лежа нас спине просто тупость, извиняюсь..

Про это и речь. Кирпичи неудобны.

цитата Greyvalvi

Представьте , можно сказать самый удобный способ(даже когда-то выкладывал фото) как я это делаю, проблема только может быть у тех у кого пивной живот))

У меня, тьфу-тьфу, пока нет пуза. Но книги же продают, не только стройными атлетам. У женщин ещё и грудь есть и часто не маленькая. Правда я тут не совсем компитентен. На сколько она может мешать :)
ЕМНИП, то вы читаете лежа на животе, а книга при этом лежит уровнем ниже. У вас нет спинок у кровати, или вы лежите поперёк? Способ такой, отнюдь, не универсальный.
Страницы: 123...99100101102103...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх