Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 10:36  

цитата eos

просто хорошая фантастика на один раз


Жаль, не знал. Прочитал "Военный талант" раза три уже с тех пор, как он в ЗЛ вышел. И "Берег бесконечности" тоже. Гже-ж Вы раньше то были ... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 12:10  
Военный Талант тоже перечитывал. А вот после Искателя поставил на цикле крест. Такое впечатление что Макдевит по сути переписывет один и тот же роман. Разнообразия 0.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 12:33  

цитата serjannt

А вот после Искателя поставил на цикле крест

А мне наоборот Искатель понравился. Именно своей олдскульностью, что ли. Но я подряд Макдевита не читал, выборочно


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 15:07  
У меня от Макдевита впечатления как от Конан Дойля и его Шерлока Холмса. Вот вроде из рассказа в рассказ многое повторяется, а атмосфера и симпатичность главных героев затягивает. Вот Рейнольдс подряд не пошел. А Макдевит вполне себе. Причем Макдевит именно как рассказчик, ИМХО, сильнее. Романы, скажем прямо, экшеном не изобилуют, а читается очень бодро


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 17:44  
Всего Дика подряд тоже лучше не читать. Макдевит по 1-2 романа раз в полгода вполне себе нормально прошел


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 18:11  
А Макдевита можно читать вразнобой, там нет какого нибудь сквозного сюжета на все книги?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 20:10  

цитата serjannt

Военный Талант тоже перечитывал. А вот после Искателя поставил на цикле крест. Такое впечатление что Макдевит по сути переписывет один и тот же роман. Разнообразия 0.

На вкус и цвет
Не всем же нравится когда героя весть роман мучает совесть за то, что он сделал в первом(игры эдера)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 20:28  
Guyver по большому счету нет


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 20:36  
user2010 воу-воу, полегче. Поступок Эндера является важным для цикла, потому что из-за него он стал тем кем он стал. И рефлексии Эндера там мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 23:36  
Из ВК

цитата

Бэнкс будет выходить. Скорее всего Рейнольдс тоже.


Так что скрестим пальцы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:17  

цитата Guyver

А Макдевита можно читать вразнобой, там нет какого нибудь сквозного сюжета на все книги?
Можно и вразнобой — есть упоминания о предыдущих романах, но это не критично, в общем, всё понятно.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:18  

цитата Guyver

А Макдевита можно читать вразнобой, там нет какого нибудь сквозного сюжета на все книги?

Теоретически можно, но не стоит. Все-таки таже линия с немыми спойлерит предыдущие романы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 11:36  
garuda Папаша Паша iRbos спасибо, значит буду читать подряд)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 17:17  

цитата eos

Бэнкс будет выходить. Скорее всего Рейнольдс тоже.

Вот если про Рейнольдса не ошибаются, то это замечательно.
Про Бэнкса итак ожидается.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:00  
Может кто-то скинуть изображение обложки под супер обложкой этой книги https://fantlab.ru/edition172290
Нигде в сети не могу найти.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:03  

цитата BENER

этой книги
— после ссылки нужно не точку ставить, а нажимать Enter. Иначе точка к ссылке лепится и ссылка не читаема.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:05  

цитата BENER

Может кто-то скинуть изображение обложки

Тоже самое, что и на супере. Только без надписей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:06  

цитата BENER

Может кто-то скинуть изображение обложки под супер обложкой этой книги

Вот


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:19  

цитата dmspb

Тоже самое, что и на супере. Только без надписей.

Просто у Рейнольдса так же. А вот "Взломанные небеса" супер повторяет обложку (т.е. с названиями). Потому и интересуюсь.

цитата Karavaev

Вот

Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:35  

цитата BENER

Просто у Рейнольдса так же. А вот "Взломанные небеса" супер повторяет обложку (т.е. с названиями).

Вот не помню, честно. Надо будет дома посмотреть.
Мне казалось, что все книги в этой серии под супером полностью повторяют супер, только без надписей.
Могу ошибаться.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...2829303132...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх