Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 10:06  

цитата Al_cluw

А то ККФ его "Спиральный рукав" который год никак не доиздаст.
и вы хотите, чтобы кто-то, например, Азбука, выпустила четвертый том, например, в серии ЗНФ, в которой до этого не было трех первых, да?

цитата Elric

Бэнкса и Суэнвика в стоках завались
Да что это за мифические стоки такие?! Постоянно слышу стоки, стоки, стоки... Какая там манна небесная за три копейки. Что это, где это, как это? Такое ощущение, что есть где-то платформа 3\4, пройдя на которую можно купить что угодно за кожуру от апельсина.
А зачем тогда мы в теме ИМ считаем каждую копейку, кэшбеки, акции, грозим озонам за доставку, если где-то в волшебной стране стоков всё даром и на халяву?!
Эй, хотя бы фоточки покажите этих великолепных стоков, чтобы не быть голословными?

А может... это всё просто оборот речи "книга в стоке"? А что, удобно — сказал, и вроде как и подтверждать свои слова не надо.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 10:20  

сообщение модератора

Давайте про стоки перейдем в тему "Книготорговля", это действительно интересно и есть что рассказать и обменяться адресами, в том числе и про Липецк, не только про столицу.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...



миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:00  

цитата Al_cluw

Любопытно, будет ли продолжен Робертсон "Взломанные небеса"? Или это случайный "пассажир"?
Интересно, Дилэйни пойдет в этой серии или в ЗМФ?
И еще — давно думал спросить, но забывал — М.Флинн автор чей?

Сколько вопросов, однако. Конкретно могу только за Дилэйни сказать: давайте дождёмся анонса, в котором всё будет и в своё время.
О том, когда четвёртая книга цикла "Спиральный Рукав" Флинна выйдет, наверное, для начала стоит в ветке ККФ узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:15  

цитата AkihitoKonnichi

том, когда четвёртая книга цикла "Спиральный Рукав" Флинна выйдет, наверное, для начала стоит в ветке ККФ узнать.
Так узнали же:-))) Не выйдет:-))) От того и воем волком в каждой теме.:-))). У меня большой соблазн поступить так с Пороховым магом Брайана Макклеллана. :-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:17  

цитата igor_pantyuhov

Не выйдет


ФКК 100% не отказывался. Вон Райяниеми тоже в стоках лежал, и что, доиздали же.
Леки тоже особым спросом не пользовалась, насколько знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:35  

цитата eos

ФКК 100% не отказывался.
Увы, вынужден вас разочаровать. Высказывания были довольно четкими
Это не отказались в конце концов от трилогии фэнтези, которая выйдет омнибусом(забыл название) Флуд закончил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:44  

цитата igor_pantyuhov

У меня большой соблазн поступить так с Пороховым магом Брайана Макклеллана.

Три раза перечитал это предложение, и контексте и без. Так и не понял, причём тут Пороховой маг, вы и т. д.
Вы можете изьясняться более чётко?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:50  

цитата gamarus

Так и не понял, причём тут Пороховой маг, вы и т. д.
Тоже хочу волком выть во всех темах, как поступают с Флинном
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:02  
igor_pantyuhov
Если есть люди, который вас понимают с полуслова, берегите их, лелейте и покупайте им молоко :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:06  

цитата gamarus

Если есть люди, который вас понимают с полуслова

Я не всегда въезжаю, но в случае с Макклелланом сделал так:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:35  
gamarus ))))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:40  

цитата igor_pantyuhov

Высказывания были довольно четкими
Нет. не вводите людей в заблуждение. Либо цитату.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:54  
Окончательного отказа от Флинна не было. Все зыбко и уклончиво


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:56  

сообщение модератора

Оффтопик о книгах ККФ в теме Азбуки прекращаем. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 13:05  
AkihitoKonnichi вот суть уловил сразу)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 13:20  
cakypa я спросил про права на автора, у кого они, т.к. его давно никто не издает. Раньше АСТ, потом ККФ/ФКК.
Флинн автор конечно не первой величины, но достойный, судя по тем романам, что я у него читал. Потому и вопрос — а вдруг?
И подобных авторов нынче множество. Тот же Сильверберг, или Фармер.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 14:49  

цитата chuvikovsky

Космоархеологи по мне хороши

цитата chuvikovsky

Но понятно что ожидать хороших продаж вряд ли стоит

цитата Edred

Странно было бы, если бы после средних продаж Бенедикта издательство изменило бы решение по "Космоархеологам".

Тут одно название притягивает в разы больше
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 16:12  
Цикл про Алекса Бенедикта Макдевита мне лично очень хорошо зашел, рада, что приобрела. Первый раз читала не в хронологическом порядке, через некоторое время хочу прочесть еще раз, уже по порядку. Еще его "Омегу" читала, тоже понравилось. Жаль, если его больше не будут издавать


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:23  
Серию Макдевита о Бенедикте прочитал взахлёб. Прекрасный цикл. Спасибо, что издали полностью, несмотря на продажи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:50  
Удивительно ,что Макдевит плохо продаётся-за последние 10 лет это точно лучшая приключенческая фантастика.Игана и Бэнкса далеко не каждый осилит.
Неужели сотни раз изданные Хай и Гар идут лучше Макдевита? С трудом вериться.
Страницы: 123...6061626364...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх