Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 18:16  

цитата Sph

Как там на самом деле дела обстоят мы все прекрасно знаем.

Отличная концовка. Одна из лучших, что я читал в последнее время.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 18:40  
Чёт вообще не понял к чему это всё.Не берите третью книгу Скальци ,потому что по моему мнению она гумно или зачем её вообще издавать ,или издать за 100 рублей без суперобложки .Опять ввязался в какую-то хрень,больше не буду,наверно...
Книгу жду и какой там конец ,как-то определю сам.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:01  

цитата Greyvalvi

Книгу жду и какой там конец ,как-то определю сам.

Ну и правильно. А книга будет :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:04  

цитата Greyvalvi

Книгу жду и какой там конец ,как-то определю сам.

Так я тоже ждал. Теперь уже энтузиазма заметно убавилось.

цитата gamarus

Отличная концовка. Одна из лучших, что я читал в последнее время.

Как скажете.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:23  
Скальци это которая "Крушение империи" или как-то так? Хорошо, что по ознакомительному фрагменту уже было понятно, что книгу можно не читать :beer:
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:26  

цитата Its me Mario

Скальци это которая "Крушение империи" или как-то так? Хорошо, что по ознакомительному фрагменту уже было понятно, что книгу можно не читать

Первую книгу стоит прочесть даже безотносительно сиквелов. Она веселая и динамичная, но короткая.
Вот во второй части уже пошел филлер и сюжет заметно просел.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:37  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 19:59  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:24  

цитата Its me Mario

Хорошо, что по ознакомительному фрагменту уже было понятно, что книгу можно не читать

Ух ты. Не спрашиваю, как это так выходит, особенно в отношении циклов, но ОК. Суицидальная слегка логика: я чуть пожил, но понял, что это не моё, дальше неинтересно.

Как по мне, это весьма интересный образец того, что можно отнести к "разговорной космоопере". Многое строится на том как и в какой момент кто из персонажей что и кому сказал. У слов потом интересные последствия. И за этим не менее интересно наблюдать, чем за сражениями в открытом космосе, коих во "Взаимозависимости" как бы и нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:38  
AkihitoKonnichi Хотелось бы спросить (напомнить) вы бэнкса же еще издадите (и что именно)? и будет ли продолжение империи тишины?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:43  

цитата Rhiannon

Хотелось бы спросить (напомнить) вы бэнкса же еще издадите (и что именно)?

По Бэнксу здесь и сейчас не будет новостей, увы. В силе то, что сообщалось ранее. Планы на книги остались, даты конкретные не появились.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:43  

цитата AkihitoKonnichi

Ух ты. Не спрашиваю, как это так выходит, особенно в отношении циклов, но ОК. Суицидальная слегка логика: я чуть пожил, но понял, что это не моё, дальше неинтересно.

Лучше безоговорочно читать все, что рекламируют на фантлабе :-D
Тем более циклы :-)))
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 13:58  
Its me Mario а какие циклы из серии "Звезды новой фантастики" вас так разочаровали?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 14:03  

цитата Its me Mario

Лучше безоговорочно читать все, что рекламируют на фантлабе

Лучше определять уровень произведения не только по ознакомительному фрагменту. На моей памяти не один десяток книг был, в которые я вчитывался только после сотой, а то и двухсотой страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 15:11  
Я не стал ждать у моря погоды и решил прочесть "Последний Императриц" в оригинале.
Что ж... Все, что было написано в негативных отзывах — правда. Но я бы не назвал сам финал прям уж совсем кошмарным, но он действительно мега-хреновый.
Причем 90% книги до финала — отличные, там все такие же смешные диалоги и ситуации, что и в прошлых частях. Я даже скажу больше — третья книга лучше второй во всем. Но ФИНАЛ — это капец. Мало того, что он скомканный и половину сюжетных линий автор решил просто не писать, так еще и логика там не ночует и близко. Я не знаю как можно без спойлеров передать всю степень моего негодования, но это примерно уровень финала сериала игры престолов.
И да, даже не надейтесь, что с феноменом Потоков там как-то все объяснится или завершится — в одном абзаце автор упомянет там, мол, ну вот так и сяк, до свидания. Сюжетная линия персонажей и планеты The End вообще отсутствует — про брата Надаше есть только пролог и пара слов в эпилоге. Про родственников Марса буквально пара диалогов и предложений. И так везде. Единственная хорошая сюжетная линия с хорошим финалом, от которого не хочется плеваться, — это линия Кивы.
В общем, финальная книга — отличная. Но конец, мягко сказать, неудачный. Если уже прочитали 2 прошлые книги, то не стоит избегать и третьей.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 04:40  

цитата Sph

Короче, на рейтинги смысла нет смотреть. Всегда нужно смотреть на отрицательные отзывы и что в них написано.


Если воспринимать каждый отрицательный отзыв очередного "ыксперта в интернете" как высшую истину (что вы и предлагаете делать), желание читать книги вообще отпадёт напрочь. По какой же причине негативные отзывы для вас имеют большую объективность, в сравнении с позитивными или нейтральными?

К слову, вот тут ваш "любимый пример" на основании гораздо большего числа оценок. Средний балл ~ 3.3 балла из 5-ти, что вполне сопоставимо со средней оценкой этой же книги на Фантлабе.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 10:54  

цитата burning_red

По какой же причине негативные отзывы для вас имеют большую объективность, в сравнении с позитивными или нейтральными?

В них люди пишут то, что им категорически не понравилось. И если таких отзывов много и они говорят об одном и том же, то так оно и есть.
Пример со Скальци см. выше.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:25  
Предлагаю временно перестать клевать тело Скальци. Тем более — третья книга пока ещё не вышла на русском. Давайте позволим читателям самим решать, хотят они прочесть финал истории или нет. При всём уважении к читательским оценкам всё же стоит делать скидку и на талант автора. Джон Скальци из тех авторов, чей средний текст всё равно сопоставим, если не выше по уровню немалой части лучшего из того, что в настоящее время пишется и издаётся в жанре НФ.

Премного благодарен лаборантом а неоценимую помощь в продвижении авторов в серии "ЗНФ", мнения о том, что "Скальци всё уронил, вообще всё", очень важны, но давайте каждый будет решать сам.

К тому же, у меня давно зреет мысль, что Джон Скальци в читательской среде — это как Дени Вильнёв в среде любителей кинофантастики. Кому-то очень медленно и ни о чём (изрядно веселился, читая в своё время отзывы от тех, кто хорошо выспался на сеансе "Бегущий по лезвию 2049"), кому-то — шедевры именно за счёт выразительности, достигнутой диалогами и медленными планами.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:50  
AkihitoKonnichi так выйдет ли третья книга?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:53  

цитата kvadratic

так выйдет ли третья книга?

А зачем? Sph говорит, что не надо: пустое это. Коты читали и видели, как автор там всё уронил.
Если серьёзно, то раз серию начали, надо её и заканчивать. Как в планах появится, объявлю.
Страницы: 123...8384858687...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх