Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 15:14  

цитата Karavaev

В концепции же серии мне очень интересно то, что меня знакомят с неким срезом — с точки зрения составителя — свежей западной фантастики.

Воспринимаю серию аналогично. И вот поэтому, имхо, переиздавать в ней бриновское "Возвышение" не стоило бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 15:22  

цитата Кларк

И вот поэтому, имхо, переиздавать в ней бриновское "Возвышение" не стоило бы.

Дык не спешите, еще ж и не переиздали. Сто раз может серия измениться
Там же все заново собирались переводить, а это еще когда будет готово


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 19:36  
Судя по всему, на сегодняшней презентации никто не присутствовал? Будем ждать оф. анонса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 19:45  
Москва — город большой, люди ещё до дома не добрались)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 20:10  

цитата Dark Andrew

Ну какой же он обычный, когда Робертс вроде как используя рамки классического детектива сюжет решает загадки совершенно неклассическими методами. По мне так совершенно нешаблонная вещь. Точно буду перечитывать, в отличие от "Потока".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нельзя в детективе пользоваться фантастическими методами. То есть классический Шерлок Холмс не может построить машину времени, слетать в прошлое и узнать кто убийца. Нельзя убивать из пистолетов с обратным ходом времени, если эти пистолеты не заявлены с начала. Это по поводу убийства в астероиде Джека.

Второе. Детектив не должен строится на убийстве одного неизвестного человека, другим неизвестным человеком. Нужно расписать хотя-бы одного участника. А в "Стеклянном Джеке" не раскрыт никто. Одна служанка убила другого слугу, и что?

Плюс любовный интерес Джека, как рояль из кустов.

Сам бы отнёс эту книгу в буккроссинг, но взял автограф Робертса на Евроконе. Придется теперь хранить :-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 20:52  
А "The Thing Itself" Робертса, который Астрель-СПб собирается издать, кто-нибудь читал в оригинале? Такой ли, как заявлен в аннотации?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 21:07  
От" Джека" ожидал чего то жутко интересного, масштабного, даже хайнлайновского(если можно так выразиться), а получил скучную, невыразительную историю, где сюжетные повороты абсолютно предсказуемы, а инкогнито главного героя угадывается сразу. Вот в "Фантомасе" , например, это обыграно гораздо интересней. Ну а открытый финал, намёк на многотомное продолжение, вообще меня просто убил наповал. Конечно же, ИМХО, как тут говорят. Боюсь, что времена Бестера, когда в небольшом по объёму произведении было просто изобилие идей, лихо закрученный сюжет, безвозвратно ушли. А жаль...


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 22:31  
Ну так что, никто так и не расскажет нам о встрече с Н. Кудрявцевым и о презентации серии "Звезды научной фантастики"? Неужели никто не был?...
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:21  
я был :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:23  
А никакой конкретики не появилось по поводу выхода Трилогии Моргана про Такеши Ковача? Вроде, было упоминание, но в планах епо серии есть все, а вот Моргана не наблюдается... :-( Неужели передумали?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:30  
Так рано ещё, наверное. Под сериал же, вроде, делать хотели, а о нём пока тоже тишина.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:33  
Aleks_MacLeod
и как?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:42  
Randon
Я тоже надеюсь, что рано просто... К тому же там второй роман, наверное, проще заново перевести, чем отредактировать тот вариант, что выходил :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 15:51  
Если я правильно помню анонс, то его как раз и хотели переводить заново. А первый — редактировать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:02  

цитата Aleks_MacLeod

я был


Я так понимаю, рассказывать нечего, раз все молчат? Посидели, чай попили и разошлись?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 16:32  

цитата Aleks_MacLeod

я был

И что? "Дальше не помню..."?
Неужели совсем ничего?
Ведь такая классная серия получается.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:12  
Aleks_MacLeod Ну да, видели мы фото: за столом сидел! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:21  
Неужели никто не поделится подробности оглашенных недавно планов?)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:55  
видимо, им пообещали экстерминатус за разглашение
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 18:36  
Вот вам и соцсети и фантлаб, на встрече было человек 20/25, но никто ничего не рассказывает. Лично я не в России живу, физически не смог прийти. Но людей, которые были на встрече, видимо забавляет ситуация, когда просят рассказать об информации, что была разглашена на встрече.
Страницы: 123...1314151617...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх