Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 18:12  
Остается теперь узнать что с продажами "ГП".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 18:55  
Сейчас на складе book24 меньше ста копий "Города перестановок" из 2500. Почти распродан, получается.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 19:10  
Johann_Wolden А как там узнать сколько чего осталось? Я сколько раз пытался решить этот ребус, так и не смог
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 19:15  

цитата igor_pantyuhov

Johann_Wolden А как там узнать сколько чего осталось? Я сколько раз пытался решить этот ребус, так и не смог
Заходите в корзину, в графе "количество" вместо 1 пишете тираж книги или просто большое число, после чего система показывает, сколько максимально можно заказать книг.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 19:16  
Johann_Wolden :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 20:45  

цитата Sph

Луна вроде как дилогия, что не так уж страшно.
Так это пока — цикл ещё пишется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 21:01  

цитата Консул

Так это пока — цикл ещё пишется.

Да не факт. Автор планами не делился.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:10  

цитата Johann_Wolden

Сейчас на складе book24 меньше ста копий "Города перестановок" из 2500. Почти распродан, получается.

А разве корректно судить о продажах тиража по остаткам в одном единственном интернет-магазине?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:17  
Серия без хорошей бумаги обречена. Хронолиты — очень разочарован.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:20  

цитата kpe

Серия без хорошей бумаги обречена, Хронолиты это подтверждают...

Каким местом это подтверждают "Хронолиты"? Они провалились в продажах что ли уже? И даже если да, то именно из-за бумаги?))
Вспоминая, сколько лет цвели и пахли "Сны разума", я бы не был так уверен, что "изяфсё". Хотя соотношение цена/качество ухудшилось, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:23  

цитата kpe

Серия без хорошей бумаги обречена. Хр

еще один диванный аналитик подъехал. "Звезды новой фантастики" у азбуки на хорошей были. И где теперь эта серия?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:31  
Диванный аналитик — может быть, имею у себя все книги обоих серий, Аст очень далеко до Азбуки.
Сны и разум, вроде закрыта, или нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:33  
kpe АСТшная серия — живет и имеет кучу планов. Азбучная — на последнем издыхании. Делайте выводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:38  
Куча планов — с этим согласен, а наделе не все доживут до издания ОЧЕНЬ ожидаемых мною книг. Азбука в этом плане стабильней и вроде серию свою незабросила.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:39  

цитата gamarus

А разве корректно судить о продажах тиража по остаткам в одном единственном интернет-магазине?
Делать стопроцентные выводы — нет, некорректно. Примерно прикинуть, насколько хорошо книга отгружалась из фирменного магазина издателя — можно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:53  

цитата kpe

Азбука в этом плане стабильней и вроде серию свою незабросила.


Вы читаете последние новости? Рейнольдс все, Макдевит все. Осталось доиздать Винджа и Бэнкса, и то со вторым непонятно,
выйдет весь цикл или где-то оборвут. А больше планов и нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 23:09  
Читаю и слежу за новостями. Недавно вышел Макдевит и Бэнкс (качество изданий супер), уверен серию не закроют. Аст за это время издало: сборник Край бесконечности (средненько), Мерцающие (средненько), Луну (хорошо пока), Хронолиты (только получил, увидел качество издания — разочарован, приступил к чтению).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 10:30  

цитата eos

А больше планов и нет.


Если на фантлабе об этом не написали, это не означает, что этого нет. "Азбука" гораздо меньше анонсирует свои дальние планы, а после смерти Dark Andrew и общее количество анонсов резко снизилось. По поводу серии: поживем — увидим. Все мы знаем с какой скоростью АСТ и Эксмо бросают одни серии и начинают новые, так что мое личное мнение в том, что "Звезды новой фантастики" у "Азбуки" свой астовский клон переживет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 11:05  
Edred, неужели так сложно найти человека, который бы пару раз в месяц выкладывал ключевые анонсы издательства? И разве это не в его интересах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 13:15  
demetriy120291
Вопрос не по адресу — я в "Азбуке" не работаю. По "своим" книгам я все, что разрешают, сразу анонсирую.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...1819202122...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх