Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 11:24  

цитата Sph

и только в этой луне ужасный блеклый текст, который физически трудно читать.
по предоставленным трем фото этого не видно. У вас есть другие доказательства?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:47  
Почему же. Переиздание Углерода в кино обложке пахло неприятно. Но я книгу проветрил.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:22  
Давайте ещё измерим звук открывания книги,когда открываешь книгу с газетной бумагой она оказывается скрипит,это непорядок.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 19:34  

цитата Greyvalvi

Давайте ещё измерим звук открывания книги

А у меня в этой серии все книги шуршат по разному и не одна еще не скрипит:-)))
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 20:52  

цитата Sph

Вот тут левая страница хорошая пропечатана, а справа :-(((
Сравните слово "Маккензи" на обоих страницах внизу.

Я вам скажу как практик — исходя из этих фото, ни один магазин вам эту книгу не обменяет, так как она не попадает под установленные категории брака.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 09:46  
Дочитал "Волчью Луну". Уж не знаю что может в этом году ее переплюнуть в жанре фантастики. Разве что Дукай?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У которого я еще ничего не читал, так что восторгаюсь лишь заочно.

К слову, если кого в прошлых частях отпугнуло обилие секса, то за эту часть лучше не браться. Тут уже и Лукасиньо с грудью будет :-D, и превращение в трансгендеров-полуживотных, и детальное описание орально-генитальных движений, и много чего еще ;-)
Но также и много юмора. Та же Луна с водичкой меня просто убила. Эх, Макдональд... Мне кажется лучше него в жанре никто не пишет с литературной точки зрения. Нигде еще не встречал настолько стильного текста. Лишь отдаленно что-то подобное по крутости было в "Лавине" Стивенсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:06  
И в очередной раз помечтаю и предложу в серию:
"Диаспору" Игана
"Дом дервиша" Макдональда
"Золотой век" Райта
"Спин" Уилсона


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 19:30  
Дом дервиша будет в мастерах НФ-https://fantlab.ru/edition194894
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:00  
rold1963, это известно уже как минимум с весны.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:02  
Infinita_first вот это и удивляет,т.к. все книги из серии Мастера НФ,прежде издавались в ЗНФ.
А теперь издательство решило выпустить более бюджетный вариант
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:09  

цитата rold1963

Дом дервиша будет в мастерах НФ

Да я в курсе. Но зачем он там нужен? Автора покупают и любят. Почему бы не издать в основной серии в нормальном издании?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 21:45  
Не, ну опять что ли? Вторую страницу черте что обсуждаем. Нет чтоб делом заняться. Обсудить планы например. Может кто то читал Дукая, "Нечто в себе", "Акселерандо", "Всесожжение". Может есть кому что сказать об этих книгах.
Так нет, опять бумага, запахи, шорохи. Плохая типография это плохо конечно, наверное брак или еще что, не знаю. Но это же не повод доводить тему до абсурда.
А "Сны разума" и "МНФ" мне нравятся не меньше "ЗНФ", а в чем то может и больше. Может потому что я книги читаю, а не бумагой любуюсь. И бумага там меня вполне себе устраивает.
ПС: я всего лишь высказал мнение. Прошу не разгонять новую волну бумажно-шорошно-запаховой темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 22:10  
Ланцелот
Читал я "Акселерандо". Вернее, пытался штурмовать это произведение. Но стены его неприступны оказались :-)))
Отзывы мои на составные части романа вот и вот. Небольшие, конечно, совсем, но общий посыл, как мне кажется, будет понятен ;-) Потом попытался начать читать любительский перевод, что по сети ходит. Прочёл первые три рассказа и сказал сам себе: "Хватит!" ОЧЕНЬ сложный и перенасыщенный наукообразными терминами текст. При всём при этом, я не могу сказать, что он плох. Он хорош, просто сложен для восприятия. Поэтому и решил отложить до выхода официального перевода с единой редактурой.
Если хотите получить представление о тексте — почитайте любой из вариантов перевода Lobsters.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 22:30  
Благодарю. Вот это уже по теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 22:37  
Ланцелот
Про "Всесожжение" Владимир Аренев (он же — Пузий) несколько раз писал, но на русском текста ещё нет, поэтому вряд ли что-то кто-то, кроме нескольких человек на форуме, читающих по-польски, вразумительное расскажет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 22:47  
Тоже читал Акселерандо в сетевом переводе. Чем-то Диаспору Игана напоминает, нагромождение огромного числа научный идей, написанных тяжелым языком, через который приходится буквально продираться. Ложная Слепота, к примеру, на порядок проще и человечнее, как ни странно. С другой стороны, Акселерандо роман очень важный, имеет практически стэплдонианский размах, поэтому разок прочитать все же стоит.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 22:58  
Снова благодарен. А есть кому что сказать об "Идеальном несовершенстве" Яцека Дукая? Очень давно обещано было, очень жду, (надеюсь не я один). Может кто читал в оригинале или слышал-читал что-нибуть. Поделитесь впечатлениями. Стоит ждать?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 23:08  
И я осилил Акселерандо, и остался в восторге. Стросс очень мастерски показал ЧТО будет, когда прогресс начнёт развиваться немыслимым темпом, постоянно ускоряющаяся научно-техническая революция, изменение этики. И что мы можем обнаружить у звёзд. Столповый роман, ИМХО, и гораздо легче Диаспоры)))

П.с. Дети играют в войнушку. Захватывают и казнят пленных. В прямом смысле. Убитых воскрешают немедленно, автоматически, без потери памяти. А родители даже из дома не выходят, т.к. детишки получают во время подобных игр важные жизненные уроки, Добро и Зло, не причиняй и т.п. Прелесть)))


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 12:58  

цитата Seidhe

читающих по-польски

На украинском уже почти два месяца как вышла

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и "Акселерандо" с "Льдом" Дукая, к слову, тоже в планах на ближайшие месяц-два к выходу
, отрывки на фейсбуке несколько месяцев выкладывают, там же иногда пишут отзывы. В основном хорошие, хотя лично мне по отрывкам показалось слишком киберпанково, да и самой книги без рассказов там 200 страниц.
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:00  
Роман "Черный человек" захотел прочесть, много хороших отзывов о книги. Так я хотел узнать — это больше боевик(не очень люблю, когда много пальбы и драк) или все же больше триллер, детектив и фантастика?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...3233343536...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх