Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 08:02  

цитата genka78

Может, Seveneves ушел в

Нил Стивенсон любит выражение "методом исключения" ("by process of elimination"). Вдруг этак мы до официального анонса сообразим, где "Seveneves" выйдет на русском... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 08:17  

цитата amadeus

Вдруг этак мы до официального анонса сообразим, где "Seveneves" выйдет на русском...
Все возможно.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 08:48  
Наконец-то нашёл время прочитать интервью с Натальей Гориновой, которое вызвало такое бурное обсуждение... Честно говоря, обескуражен. Возможно, я безнадёжно отстал от жизни, но как издательство, заявляющее о том, что оно ориентировано на выпуск «качественной литературы в жанре интеллектуальной фантастики», начинающее с книг Робинсона и Суэнвика и обещающее Приста, дальше планирует "радовать" поклонников этой самой «качественной литературы в жанре интеллектуальной фантастики» выпуском комиксов и Аберкромби? ??? Я не говорю, что это плохие книги, но с какого бока это относится к "интеллектуальной фантастике"? :-))) :-))) :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 08:52  
Seidhe не сказал бы, что и Суэнвик, Прист и Робинсон относятся к интеллектульной фантатстике.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:00  
Le Taon
Да я и сам не из эстетов, но они хотя бы необычные, имеющие свой узнаваемый стиль. Робинсона, правда, не читал 8:-0 Но Аберкромби-то, Аберкромби! Там же ещё, насколько я из обсуждения понял, и Эриксон с Бэккером могут в fanzon уехать. Зачем? Есть определённое (и весьма солидное) количество поклонников у этих авторов. Есть серия в которой они выходят. Зачем издавать в другой серии силами других издательств? Издайте лучше "Красную страну", "Героев" с нормальной обложкой, чтобы те, кому надо — поменяли, и замените людям Бэккера с косячным переводом — и будет Э счастье. И будут преданные фанаты новых книг ждать... А то что Суэнвик — автор, мягко говоря, не для всех, отлично показали провалившиеся продажи великолепного сборника рассказов от "Азбуки" :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:00  
Le Taon А вот зря. Прочитайте Суэнвика(последнего) и все поймете.
Там очень много отсылок на всякие заумные штуки, хоть и в юмористическом антруаже..
Феникс это вам не Танцы..:-[ Романы очень сильно отличаются друг от друга..
А про Робинсона я вообще молчу8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:03  
А у меня вызывает скепсис, то факт, что в то время когда мы слышим как тяжело выпускать хорошую фантастику, да ещё и в качественном исполнении (бумага, полиграфия и т.п.), как она с трудом окупается (если окупается вообще), молодое, неизвестное издательство, пусть и под патронажем "Э", делает широкие заявления.
Хотя ведь это даже не заявления, а всего лишь озвученные мечты и желания, до воплощения которых может дело так и не дойти.
С другой стороны, Fanzon нужно было о себе заявить, нужно чтоб о них заговорили. И вот, мы говорим о них 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:06  
gamarus
С последней фразой согласен полностью! :beer:
Из заявленного пока интересует только Суэнвик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:10  

цитата gamarus

у меня вызывает скепсис, то факт, что в то время когда мы слышим как тяжело выпускать хорошую фантастику, да ещё и в качественном исполнении (бумага, полиграфия и т.п.), как она с трудом окупается (если окупается вообще), молодое, неизвестное издательство, пусть и под патронажем "Э", делает широкие заявления.
Тут радоваться надо, что в таких условиях, нас наконец радуют таким широким спектром новых авторов.. Робинсон, Бретт, Моррис, Моэрс, Макклеллан, Мезер, Вегнер, Наам и прочие.. Только радоваться..
Касательно Фанзона, полагаю от успеха Робинсона и Суэнвика будет многое зависеть.. Авторов подобрали замечательных..
Если Суэнвик хорошо пойдет, может и Азбука выпустит наконец второй том рассказов8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:14  
igor_pantyuhov
Дааааааа, второй том рассказов — это было бы круто... И включить туда, под шумок, все рассказы про Даргера и Довеска — типа "хотите узнать предысторию "Танцев с медведями" и "Полёта феникса"? :-D :-D :-D"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:17  

цитата igor_pantyuhov

Тут радоваться надо, что в таких условиях, нас наконец радуют таким широким спектром новых авторов..

Я повода не вижу ни какого

Том рассказов Аберкромби выйдет в черт знает какой серии ,а потом его тот же фанзон облажает и скажет что у них будет более качественный перевод

По спектру авторов ... такими темпами как сейчас издают ... некоторых заявленных книг можно и через 3 года не дождаться


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:17  

цитата igor_pantyuhov

Прочитайте Суэнвика(последнего) и все поймете.
Там очень много отсылок на всякие заумные штуки, хоть и в юмористическом антруаже..


И что тут интеллектуального?

цитата igor_pantyuhov

А про Робинсона я вообще молчу


Приземленность и реализм тоже не являются интеллектуальностью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:18  

цитата agent cooper

оба лягут стопудово.
Суэнвик уже не ляжет. Это 99% из 100. Так как были Медведи раньше, и они не легли..
А вот Робинсон.. Это темная лошадка.. 50/50

цитата Seidhe

И включить туда, под шумок, все рассказы про Даргера и Довеска — типа "хотите узнать предысторию "Танцев с медведями" и "Полёта феникса"?
О да
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:18  
igor_pantyuhov
И по поводу новых авторов я с Вами тоже полностью согласен. Я лет пятнадцать назад мизинца на руке не пожалел бы, чтобы иметь возможность прочитать тех же Морриса и Дансейни :-))) А теперь вон — стоят на полке. Ещё бы более доступного "Змея Оробороса" Э.Р.Эддисона дождаться, да "Луд Туманный" Х.Миррлиз, и всё — мечты сбываются! :-))) И за новые имена издательствам спасибо огромное — один только Вегнер чего стоит! Так что всё не так плохо в российском книгоиздании, как пытаются рассказать представители издательств. А деньги зарабатывать всегда на попаданцах можно, "Магиях стерв" и прочих "Ядерные подлодки в степях Украины" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:19  

цитата Le Taon

И что тут интеллектуального?
А вот читайте книгу:-))) Сказать не могу, а я хочу, но не могу:-(

цитата Le Taon

Приземленность и реализм тоже не являются интеллектуальностью
Там чуточку все более сложнее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:27  
Не умеют у нас некоторые издательства с аудиторией работать. Фанзон туману напустило, Эксмо молчит. Нет чтоб нормальный совместный анонс сделать, разъяснение по сериям: что закрывается, какие авторы остаются, какие уходят, что с исправлением ошибок в "ЧФ". У аудитории прогнозируемо вагон вопросов, гадание на кофейной гуще, паника. Кто за серии переживает, кто за авторов. Понимали ли в издательстве, что так будет? Понимали. Могли сразу снять хотя бы часть вопросов? Могли. Но не сделали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:27  

цитата Elric

По спектру авторов ... такими темпами как сейчас издают ... некоторых заявленных книг можно и через 3 года не дождаться
Да не. Несмотря на все сложности общей экономической ситуации в стране,, сейчас авторов гораздо быстрее издают..
Яркий пример Аберкромби... Сначала, книги выходили ну очччееееннннь медленннно, раз в год примерно, а потом все быстрее и быстрее..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:29  
agent cooper
Да я читал в электронке, но давно, поэтому и не оценён роман до сих пор (оцениваю только книги, которые читал после регистрации на сайте или если уверен, что оценка не изменится ;-)). Как по мне — такие книги надо иметь в коллекции и на бумаге хотя бы как образец того откуда есть пошла вся эта ваша фэнтези :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:31  
SeverNord
А вот об этом уже не раз говорили, но для данной темы — оффтоп. А так согласен с Вами — не умеют с аудиторией работать... А потом ещё и постоянное заламывание рук "Ах, книга легла в продаже!" Конечно, легла, если в стране 1000 человек её приобрести желали, а тираж 3000 экз. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:36  

цитата igor_pantyuhov

сейчас авторов гораздо быстрее издают..
Яркий пример Аберкромби... Сначала, книги выходили ну очччееееннннь медленннно, раз в год примерно, а потом все быстрее и быстрее..

На такой пример я могу 10 антипримеров привести ... Кук ...Хобб .. П Гамильтон ... у Макдевита пауза перед последней книгой затягивается
А у Аберкромби издавали два разных сериала поэтому в какой-то момент вышло быстро ...посмотрим через сколько сб рассказов выйдет
Страницы: 123...243244245246247...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх