Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 14:43  
Aglaya Dore а "Дом цепей" когда ждать примерно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 14:45  
Aglaya Dore Киги надо присылать, или только титул(обложку)?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 14:46  

цитата Elric8.

"Дом цепей" когда ждать примерно?
И в скольки томах?


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 15:21  
Aglaya Dore, спасибо за информацию. Значит будем высылать скоро.

4 книга "Малазана", судя по анонсу, тоже в ЧФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 15:24  

цитата gooodvin

4 книга "Малазана", судя по анонсу, тоже в ЧФ.

Совершенно ничего не понимаю. Так закрывают серию или она развивается и дальше? Требую официального разъяснения.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 15:35  

цитата gnorrid

Требую официального разъяснения.


Прям вот требуете? ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 15:50  

цитата Aleks_MacLeod

Прям вот требуете? ;)

Это значит ответа не будет


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:02  

цитата Aleks_MacLeod

Прям вот требуете? ;)


а не имеет права?


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:04  
gnorrid, на предыдущей же странице кидали ссылку https://eksmo.ru/book/dom-tsepey-ITD831372/
Cерия: Черная Фэнтези
ISBN: 978-5-699-92710-4
Формат: 138x212
Возможно, ЧФ закроют в перспективе. А те проекты, которые уже почти готовы, довыпустят-таки в старой серии. Думаю, скоро будет всё понятно

P.s. если сборник рассказов Аберкромби тоже выйдет в ЧФ в итоге, буду очень рад. А новую трилогию (которая ещё будет неизвестно когда) можно и в новом оформлении взять, ничего страшного. С Эриксоном дела хуже обстоят.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:09  
Может, потому и отдали перевод 5-й книги Эриксона другим, чтобы первую половину цикла по-быстрому добить в ЧФ и прикрыть. Кто его знает. Все это домыслы.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:15  
Может, молодое издательство решится допечатать пропущенные страницы Эриксона в следующем томе? Какие сложности? Выход же.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:34  

цитата Sopor

а не имеет права?


Ну как бы а с чего? :)

Один человек выложил цитату из личной переписки, что мне кажется не совсем корректно, уже сто страниц обсуждений, а теперь еще и официального объяснения от издательства требуют) То же самое что с Черным отрядом было — с вами под шумок поделились инсайдом, чтобы порадовать, а вы чуть издателя на вилы не подняли из-за того что анонса нет. Ребят, вы не обнаглели?)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 16:38  

цитата Aleks_MacLeod

Ребят, вы не обнаглели?)

Причем нашли где еще кулаком по столу стучать. Ладно бы в официальной группе издательства или еше где, а то сразу на форуме фантлаба в этой теме им поди все и изложи :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:01  
Тут прямо целая баталия развернулась по изданию ЧФ.
Когда ожидаются новинки от фанзон в розничной торговле?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:14  
valery123 Вам надо в авторскую колонку Aglaya Dore Там примерно все написано.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:16  

цитата valery123

Тут прямо целая баталия развернулась по изданию ЧФ.
Ага.
Вместе с тем, на страничке серии, тут, на ФЛ, добавилась новая позиция с книгой "Дом цепей"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:16  

цитата SeverNord

А в магазинах этот исправленный том как опознать? Или в онлайн магазинах? А то закажу в ОЗОНЕ а пришлют старый.
ISBN может другой?

Весь старый тираж, что был у нас на складе, пустили под нож. За магазины сказать ничего не могу, листайте, смотрите в самом конце дату подписания в печать, исправленный тираж идет от августа.

цитата Elric8.

а "Дом цепей" когда ждать примерно?

Ориентировочно ноябрь.

цитата igor_pantyuhov

Киги надо присылать, или только титул(обложку)?

Титул как минимум.

По поводу ЧФ. Сейчас идут обсуждения, какие лицензии Эксмо отдаст в fanzon. Скорее всего, это будет Аберкромби, возможно, Бэккер. Эриксон останется у Эксмо и продолжит выходить в ЧФ, но нового в ЧФ, скорее всего, не будет, и после выпуска Эриксона серия будет закрыта.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:18  
Западня. Занесенные снегом Блейк Крауч

https://www.livelib.ru/book/1001754531htt...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:18  

цитата Aglaya Dore

Титул как минимум.
Спасибо. Напишу народу в сообществе:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 17:21  

цитата Aleks_MacLeod

Ребят, вы не обнаглели?)


Я вообще крайне спокойно отношусь ко всяким сменам серий и прочему. Мне главное, чтобы книжки были.
Но тут такая информация противоречивая была, что понимаю лаборанта, который хочет в этом разобраться.
Страницы: 123...246247248249250...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх