Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:12  
Несколько позже в теме переводов, чтобы не оффтопить, оформлю соображения.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:33  

цитата Johann_Wolden

Несколько позже в теме переводов, чтобы не оффтопить, оформлю соображения.
Закрыли тему на санацию:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:18  

цитата AmelieM

Закрыли тему на санацию

?? закрыли тему официальных переводов
а для собственных — всё открыто
https://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:38  
Хотелось бы понять каким боком рассуждения о переводах на последних двух страницах относятся к теме серии "Звезды новой фэнтези"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 08:54  
А какие книги Хобб следуюшие будут ? А то как-то после НГ никаких новостей и график книга в месяц нарушен :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:30  
Elric вот-вот,а мы уже привыкши
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:40  
Апельсин

цитата

буду приобретать всё, что выйдет(чтоб там конкуренты не говорили)

Из чистого любопытства: а что говорят про выход Хобб в "Азбуке" конкуренты? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:57  

цитата Апельсин

Р.Хобб одна из тех писателей,чьё творчество в бумажном виде от Азбуки ,я буду приобретать всё, что выйдет(чтоб там конкуренты не говорили)

Заинтриговали по высшему разряду 8:-0
Поделитесь пожалуйста, откуда вообще взялись конкуренты, если права на Хобб у Азбуки, кто эти конкуренты и что они говорят? o_O А ещё очень хочется ссылку на издания Хобб у конкурентов...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 10:13  

цитата Seidhe

что говорят про выход Хобб в "Азбуке" конкуренты?

Наверно что тиражи не реальные :-)))
Ща читаю Убийцу Шута — 6тыс! И это какой там.. кажется 14(!)-й роман саги


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 10:29  
MarchingCat ,Seidhe только не бейте
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 10:45  
Апельсин

цитата

есть конкуренция у переводчиков и постоянно на форуме встречается:"а вот мы,а вот у нас в стописят раз лучше..,а та фу и фи...,моветон..." и очень даже не слабо наезжают на Азбучный Топ-фэнтези...

А можно попросить хоть одну цитату, а? ???
Я не придираюсь, я просто действительно не совсем понимаю, о чём Вы ведёте речь? Да и какая может быть конкуренция, если переводы, по сути, те же самые, что и ранее печатались?
(Форумы про переводы и переводчиков практически не читаю... 8:-0)

цитата

очень многих можно "пробить" на отказ подобными высказываниями

Судя по приведённым чуть выше словам уважаемого Elric'а, как-то плохо у этих мифических "конкурентов" получается кого-то "пробивать на отказ", раз уж немыслимый по нынешним временам тираж в 6000 экземпляров расходится, и расходится хорошо ;-) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:08  

цитата Seidhe

раз уж немыслимый по нынешним временам тираж в 6000 экземпляров расходится, и расходится хорошо

Просто совпали три фактора: культовый автор, хорошее (к тому же по обещаниям — полное) издание и приемлемая цена.
Под хорошим изданием я понимаю опять же комплекс критериев: белая плотная бумага, красивый дизайн обложки, удобный формат. Да еще несомненный мега-плюс — скорость выхода книг (не нужно ждать полгода-год выхода очередной книги цикла).
Собрать все это вместе получается далеко не всегда. И "Азбука" здесь — несомненный лидер.
Моя б воля — отнял бы права у некоторых издательств и отдал бы "Азбуке", пусть издает в нормальном виде. :-[
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:24  
avsergeev71
Да я разве где возражаю? ???
Я просто удивился, что по словам Апельсин кто-то где-то что-то плохое про это издание Хобб говорит и пишет. Я такого в темах форума не встречал, если не считать какого-то там разночтения в именах/понятиях. Поэтому и удивился. Попросил цитаты. За издание "Азбукой" полных циклов с красивыми обложками и по приемлемой цене — двумя руками "за" ^_^


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:40  

цитата Seidhe

то-то где-то что-то плохое про это издание Хобб говорит и пишет.


Извините, что влезаю в разговор, но я где-то видел на этом форуме информацию, что некоторые фанаты Хобб в своих комьюнити выражали недовольство из-за порядка выхода книг (что-то вроде "нам навязывают неправильное прочтение цикла"). Кажется возмущались, что "Живые корабли" вышли перед подциклом о Шуте. Из-за этого якобы страдает логика повествования и смещаются смысловые акценты, бла-бла-бла. Ссылки нету:-)))
Ну и как всегда, были критикующие полиграфию (шрифт слишком мелкий, бумага слишком тонкая и просвечивает, в "Королях Фэнтези" качество было лучше, etc.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:41  

цитата Seidhe

Из чистого любопытства: а что говорят про выход Хобб в "Азбуке" конкуренты?
А ничего они там не говорят, наверное.. Все было ожидаемо. Хобб, вроде как популярна была с самого начала..
Этому я безмерно рад
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:45  

цитата igor_pantyuhov

А ничего они там не говорят, наверное.. Все было ожидаемо.

Вот именно.
Просто кое-кто из издательств считает, что достаточно выпустить автора (пусть даже культового) в непонятной серии на туалетной бумаге и бросить цикл незавершенным. А потом удивляются отсутствию продаж.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:46  

цитата igor_pantyuhov

А ничего они там не говорят, наверное.. Все было ожидаемо. Хобб, вроде как популярна была с самого начала..

Так чего тогда "Эксмо" в "книге-фантазии" до конца и нормально её не издала?


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:47  

цитата gamarus

Так чего тогда "Эксмо" в "книге-фантазии" до конца и нормально её не издала?

Вопрос, насколько я понимаю, риторический? :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:48  
pacher, самое лютое, что я видел на тему — это жуткое недовольство на тему того, что в списке книг в "Королевском убийце" как раз отсутствует упоминание "Саги о живых кораблях", и из-за этого ровно так же страдает логика и смещаются смысловые акценты. Было с год назад где-то на просторах Мастрида, так что тоже без ссылок))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:49  

цитата avsergeev71

Вопрос, насколько я понимаю, риторический? :-)))

Конечно :beer:
Страницы: 123...99100101102103...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх