Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:18  
Никто не знает, Имза пока так и не известно, когда ждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:17  
Randon, вообще ни слова пока не говорили по этому поводу(


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:22  

цитата karlan

Требовать качественного перевода в единой редактуре безусловно верно. Ни малейших отклонений от самых высоких стандартов допускать нельзя.
Требующих качества сравнивать с животными — хамство.


Вы совершенно правы.

Кстати, вам уже выслали том "Убийцы Войн" из исправленного доп. тиража, где вернули пропущенное слово в легенде карты?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:40  
Пятый том "Войны с демонами" выйдет ориентировочно в июне-начале июля, книга будет называться "Ядро". Информация по Имсу, следующему Маршаллу уточняется, исправленный тираж Хобб будет тогда, когда раскупят косячный. Все из ВК.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:41  

цитата Guyver

Все из ВК.
А где они отвечают на вопросы?
Я что-то потерял из виду?
Можно ссылку?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:51  

цитата Guyver

исправленный тираж Хобб будет тогда, когда раскупят косячный.

Топчик, чо.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:09  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:30  
Спасибо. Как теперь неудобно стало, подписаться же нельзя, я так понимаю?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:47  
igor_pantyuhov , можно найти по хэштегу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:01  
Да эт понятно. Но боюсь я забуду его и место куда я его сохранил.. Не так часто Азбукой интересуюсь.. Ничего личного, просто дело в моих полках.. Разве что фэнтези и Хайнлайна беру
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:51  
Офигенно обнадеживающий ответ по новым книжкам Хобб. Доптираж Судьбы Шута пускай и не выпускают (из вредности хочу :-)))), а новые книжки нужны.

цитата

третья книга "Архива буресвета" пока не планируется.


- это вообще выморозило.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:55  

цитата Sopor

это вообще выморозило.


Да раньше осени ждать было самонадеянно. Перевод Осояну готов, но такой объем
корректировать нужно реально огромное количество времени. А вот с Хобб забавно вышло,
придется дочитывать уже купленное:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:55  
Sopor
Относитесь к тому, что пишут в ВК спокойно. Этот ответ означает лишь то, что в ближайшие месяца 2-3 третьей книги не будет. Наверняка она еще в переводе, Сандерсон пишет толстенные тома, их переводить долго. В план книга попадет только после окончания перевода и редактуры этого перевода. Именно поэтому пока она "не планируется", то есть ее нет в производственном плане.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:55  
Sopor
про Архив надо понимать как "в ближайшее время не планируется". Так и так раньше осени-зимы не ждем.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 22:58  

цитата eos

Да раньше осени ждать было самонадеянно.


Не, я и не ждал :)

Формулировка сама не понравилась "пока не планируется". Когда же он станет планироваться, к зиме? Просто с книгой действительно работы много, и она должна бы идти уже во всю, чтобы мы осенью талмуд заполучили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:02  
"не планируется" с точки зрения отдела продаж (а именно они пишут в ВК) = книги нет в производственном плане. А этот план ровно на три месяца вперед. В апреле вот утверждается план на июль — в этом (и более ранних планах) книги нет, потому она "не планируется". А в редакционных планах книги могут "вариться" годами, только продажники о них не знают. У меня вот в моем плане есть уже книги весны 2019, а спросите про них в ВК, они ответят: "не планируется".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:02  
Edred, SeverNord, ну разумом я все примерно так и воспринял, а эмоциональный комент родился на фоне печали от подсократившегося числа фэнтези-новинок от Азбуки. :-(((

Ну, не все коту Масленица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:06  

цитата Sopor

на фоне печали от подсократившегося числа фэнтези-новинок от Азбуки.


Тут прямая зависимость от продаж. Хорошо продается — вот вам много новинок, как было с Хобб всю вторую половину прошлого года. Плохо — новинки появляются редко.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 23:12  

цитата Edred

Тут прямая зависимость от продаж.


Тоже понятно оно. И тоже обидно, что тот же Маршалл расходится не влет, мягко говоря. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 17:00  
Судя по всему, эта обложка будет и в российском издании
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...110111112113114...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх