Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:06  

цитата SeverNord

вам нужен повод, чтобы не покупать?
Как будто есть выбор между этим и каким-то другим

В том магазине, где я частенько покупаю книги, есть ЧО во всех возможных вариантах на русском. Так, что да — выбор есть.
Если есть какие-то конструктивные нарекания у кого-то на новое издание, то зачем его брать? Лишние деньги есть далеко не у каждого.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:07  
Morzan
Ну и возьмите от АСТ с убогими обложками и отсутствием сквозной редактуры (точно!) :beer:
Чего Вы повод ищете НОВОЕ издание не брать? ???


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:08  
Seidhe кто ищет повод НОВОЕ издание не брать?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:12  
Morzan

цитата

Если есть какие-то конструктивные нарекания у кого-то на новое издание, то зачем его брать? Лишние деньги есть далеко не у каждого.

Это ведь не мои слова? ??? Вы не слышали о новом издании ничего плохого, но на всякий случай интересуетесь, нет ли у кого нареканий? %-\ Извините, но это выше моего понимания.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:12  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:13  
Seidhe ну передёргивать тоже не надо. Эдак можно и в пещеры жить вернуться. Причем некоторые так и делают))) вопрос исключительно в личных приоритетах


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:14  
Seidhe ну, если выше, то пройдите мимо, я ж не в ЛС Вам пишу.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:14  

цитата karlan

Вы предлагаете — жрите что дают.

Не что дают, а с оригинальными обложками, сквозной редактурой, которую долго делали старались, на хорошей бумаге. Это не абы что.
До этого этот цикл у нас так не издавали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:15  
karlan
Поверьте, я тоже хочу. ;-) И я с Вами полностью согласен. Просто сейчас проблема сводится к очень простому решению: не нравится — не бери. Выбор — богатейший! Поэтому никакого "хавайте, что дают", лично я не наблюдаю и в помине. Выбор, повторюсь, богатейший! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:16  
Справедливости ради. Сквозную редактуру и иже с ними полноценно можно будет оценить только после выхода всего цикла


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:16  
Убивает, что задан вполне четкий вопрос на который человек ждет четкий ответ, а вместо этого его пытаются втянуть в какую-то нелепую полемику.
Sopor по веществу ответил, что при беглом ознакомлении разночтений не увидел, остальные влезли лишь бы влезть, такое ощущение.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:23  

цитата Sopor

Кого такое смущает, книжки не читают.


Интересно почему? Мы видимо по разному понимаем это слово.

В моей семье в за 4 поколения накопилось немало книг разного качества издания и содержания, но вот я никак не пойму как можно находить что-то хорошее в плохой бумаге, нелепых обложках, отсутствующей редактуре, вольных переводах и т.п. Я уважаю труд книгоиздателей, но надо понимать что люди зарабатывают на этом деньги, а не делают нам одолжение. Хотелось бы СЕЙЧАС получать максимально качественные книги,а не такие КАК ТОГДА. Азбука в этом отношении как правило радует.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:45  
PaiN911, мы, видимо, о разных вещах говорим.

Я тоже за максимально качественное издание. Вон, ЧО заново покупаю, хотя есть старый вариант наполовину на газетке и с разгуляем в переводах. И это не первый мой цикл, у которого покупаю новое, более лучшее издание.

Я говорил больше про то, что прочитать цикл с несовершенной сквозной редактурой — не сильное напряжение для ума.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 20:59  

цитата Sopor

прочитать цикл с несовершенной сквозной редактурой — не сильное напряжение для ума.


Мне нравятся ваши формулировки :-) Нет не сильное. Это скорее показатель качества издания , а не качества моего или вашего ума :-) Нужно стремиться к лучшему.

Я прямо сейчас читаю нового Бретта в ЗНФ и качеством издания вполне доволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:00  

цитата Seidhe

как же мне Вас жаль...

Вы извините конечно, но данная фраза звучит достаточно неприятно. Я так понимаю, уважаемый igor_pantyuhov не чувствует себя жалким, нуждающимся в жалости. Я понимаю, что вы это сказали не из плохих побуждений, но тем не менее, имейте в виду :beer:

цитата Seidhe

Чего Вы как маленький, в самом деле? Я "Властелина Колец" и "Хроники Амбера" читал в те времена, когда собрать комплект в едином переводе попросту не представлялось возможным. И поверьте, ТОГДА на это не обращалось внимания вообще. ВООБЩЕ, понимаете? Первые два тома ЧО от "Северо-Запада", а дальше — от АСТ. Потому как альтернативы НЕ БЫЛО. До недавнего времени. И что, это повод не читать?
Зажрались мы все, господа, последнее время...

В том то и дело, что с тех времён прошел уже четверть века, рынок изменился. Сейчас годных книг печатается столько, конкуренция за места на полке возросла настолько, что какой нибудь минус типа некрасивой обложки, незавершенности цикла, газетной бумаги или неоднозначного перевода может стать серьезным поводом отказаться от покупки конкретно этой книги в пользу какой-то другой ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:02  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:45  

цитата PaiN911

Я прямо сейчас читаю нового Бретта в ЗНФ и качеством издания вполне доволен.


Я тоже, кстати. Только не последний, а второй том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 08:26  

цитата Morzan

В том магазине, где я частенько покупаю книги, есть ЧО во всех возможных вариантах на русском.

Фотографию в студию.
Это какой-то один уникальный магазин на всю страну.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 08:29  
CHRONOMASTER
Справедливости ради — в волгоградском "Букинисте" тоже запросто можно разжиться старыми томами от АСТ. ;-)
Но чтобы прям любые книги — тоже верится весьма слабо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 08:44  

цитата Seidhe

в волгоградском "Букинисте"

Букинист это не книжный магазин. Это букинистический магазин.
Страницы: 123...130131132133134...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх