Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 20:48  
Ближайшие планы из соседней темы:

цитата AkihitoKonnichi

3. «Звёзды новой фантастики» \ «Звёзды новой фэнтези»

В ближайших планах:
— Иэн Бэнкс «Материя» (октябрь);
— Николас Имс «Короли жути» (октябрь);
— Глен Кук «Хроники Чёрного отряда. Книги Юга» (ноябрь). В том войдут «Игра Теней», «Стальные сны» и «Серебряный клин».

12. Брендон Сандерсон:
— третий том цикла «Архив Буресвета» в планах на самый конец года, с разделением на два тома;
— издание Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection есть в планах, но в очень дальних;
— переиздание «Город богов» (Elantris)  в планах, но без конкретных сроков.

13. Робин Хобб (ответы давали коллеги из сообщества во ВК):
— «Судьба шута» — доптираж в планах, более точной даты нет;
— «Странствия шута» — идёт перевод;
— «Хроники дождевых чащоб» — ориентируемся на начало будущего года.

Лично я жду Николаса Имза и третий том "Архива Буресвета" Брендона Сандерсона. Имз уже в октябре, хотя на сайте "Азбуки" ещё не было анонса, Сандерсон в конце года в 2-х томах (хоть и люблю объёмные тома на 1000+ страниц, но в конкретном случае поддерживаю решение издательства разбить книгу на 2 тома, так как 1500 страниц уже перебор). Интересно при такой тенденции, когда каждый следующий том больше предыдущего, каким получится "Архив Буресвета-5". Как бы не пришлось на три тома разбивать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 22:34  

цитата Сергей755

при такой тенденции, когда каждый следующий том больше предыдущего, каким получится "Архив Буресвета-5". Как бы не пришлось на три тома разбивать
Ну, пример Перумова и Камши намекает, что и три не предел...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 22:53  
Kail Itorr, немного не в кассу пример: там разбивка совсем по другим причинам происходит :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 23:17  

цитата Sopor

Kail Itorr, немного не в кассу пример: там разбивка совсем по другим причинам происходит :)

Вот тут согласен. За Камшу не скажу, так как не читал, а у Перумова разбиваются на несколько томов романы, которые спокойно можно бы было издать одним томом. Особенно в последнее время (пример "ГБ-2"). С какой целью это делается непонятно, и кроме как "деланием денег", я это объяснить не могу.
У Сандерсона же разбивка третьей книги "Архива Буресвета" на 2 тома в русском издание, мера, скорее вынужденная, так как количество страниц с каждым следующим романом цикла постепенно стремится к "бесконечности".
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 00:14  

цитата Сергей755

Как бы не пришлось на три тома разбивать.


Если не на пять. :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:21  
Всем привет, Серегей проект ПО и в группе ВК Джордана появилась инфа, что запланирован выход книг на 2019, а где можно увидеть информацию от Азбуки? что-то не нашел...


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:25  

цитата Runaway47

Всем привет, Серегей проект ПО и в группе ВК Джордана появилась инфа, что запланирован выход книг на 2019, а где можно увидеть информацию от Азбуки? что-то не нашел...
Зайдите в профильную тему "Азбуки".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:25  
Runaway47, в группе издательства здесь и ответах на вопросы
https://fantlab.ru/blogarticle56845


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:36  
Сергей755 , неужели Имз настолько хорош! Можно ли его сравнить с кем-то из более известных в России авторов?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:42  

цитата JimR

неужели Имз настолько хорош!

Я где-то в сети, не помню где, читал что его первый роман "про целую банду ведьмаков", если сравнивать с Сапковским.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:45  

цитата JimR

неужели Имз настолько хорош!


О Черных крыльях МакДональда тоже писали восторженные отзывы, а в итоге просто крепкий дебют и не более.
Так что не завышайте ожиданий, большая часть дебютантов их все равно не оправдает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:52  
eos, не крепкий, а прекрасный дебют как минимум! >:-|
А ожидания, выходящие за рамки "Хочу прочитать вот это", вообще вещь исключительной вредности.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 16:58  

цитата Johann_Wolden

eos, не крепкий, а прекрасный дебют как минимум!


О вкусах не спорят, но мне и глубины, и деталей, и оригинальности не хватило. Хотя получше первого тома Стейвли, но не сильно.
Вот и хочу с Имзом сравнить, уверен, ничего шедеврального и там не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 17:02  

цитата eos

просто крепкий дебют и не более.

цитата Johann_Wolden

не крепкий, а прекрасный дебют как минимум


На вкус и цвет... ;-)

Главное, чтобы серии продолжались.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 17:19  
eos, а про шедевры никто и не говорит. Грубо говоря, я книги оцениваю так — прикидываю, что автор хотел в этой книге сделать, а дальше смотрю, насколько у него это получилось. Если мне думается, что автор раскрыл взятую "историю" по полной программе, то не вижу повода не поставить ему высокий, а то и высший балл. У того же ЧК — я понимаю, что кому-то может не хватить деталей мира, скажем, но для конкретно рассказанной истории деталей достаточно. Стейвли — несколько сложнее оценивать на текущем этапе, потому как роман не самостоятельный, но в целом читать его было очень приятно. Да, я не могу выделить из него какие-то особые сцены и моменты — потому что он классный ВЕСЬ. :-)
И да, о вкусах не спорят — о них разбираются, ломают копья и далее по списку. Потому что это бывает весело и интересно.
Оффтоп закончил.

По поводу Николаса Имса (видимо, на обложке будет эта транскрипция, так что надо привыкать) — уважаемый Croaker написал вот такую рецензию, а верить ему не только можно, но нужно.
Рецензия.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 23:41  

цитата JimR

Сергей755 , неужели Имз настолько хорош! Можно ли  его сравнить с кем-то из более известных в России авторов?

JimR, лично мои ожидания этого автора, во многом связаны с рецензией Croakerа на этот роман, о которой уже упомянул Johann_Wolden в предыдущем посте. Понятно, что мнение одного человека не показатель, но уж больно грамотно и аргументированно расписаны плюсы "Королей жути". Так же премия Д. Геммела за лучший дебют о чём-то, да говорит. И вообще это, всё таки, "свежая кровь" для серии. А то авторов-дебютантов не издавали в "ЗНФ-зи" уже года два (крайним был Маршалл, по-моему).
А с кем сравнить из более известных? Сравнивают с Сапковским, вроде бы. Напрашиваются параллели с Куком и Кэмероном, но это не точно, так как только мои домыслы.
И ещё, если возвращаться к рецензиям Croakerа, то опираясь на них, я предложил вот такую хотелку в теме издательства "Азбука":

цитата Сергей755

И, если уж начали собирать хотелки, то и я выскажу своё пожелание. Как мне кажется, в эту же серию прекрасно бы вписался цикл перспективного канадского автора Себастьяна де Кастела "The Greatcoats".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:49  

цитата Johann_Wolden

Грубо говоря, я книги оцениваю так — прикидываю, что автор хотел в этой книге сделать, а дальше смотрю, насколько у него это получилось. Если мне думается, что автор раскрыл взятую "историю" по полной программе, то не вижу повода не поставить ему высокий, а то и высший балл.

плюсую:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:19  

цитата Johann_Wolden

Грубо говоря, я книги оцениваю так — прикидываю, что автор хотел в этой книге сделать, а дальше смотрю, насколько у него это получилось. Если мне думается, что автор раскрыл взятую "историю" по полной программе, то не вижу повода не поставить ему высокий, а то и высший балл.

Т.е. если автор задумал полную херь и её воплотил на все 100%, то он заслуживает высокой оценки? Ну думаю, что Донцова (и т.п.) что хотела, то и воплотила в своих книгах, раскрыв истории по полной программе. Не ужели и ей бы вы поставили высшие баллы? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 10:36  
gamarus, придумать полную дичь и воплотить её на 100% — право автора. Право читателя — не читать то, что он априори таковым считает или что ему попросту безынтересно. И уж тем более не оценивать то, о чём он представления не имеет и иметь не хочет. Далее оффтопить уж точно не намерен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:14  
А тем временем Имс показал в твиттере обложку и локализованную карту "Королей жути".
https://twitter.com/Nicholas_Eames/status...
Страницы: 123...137138139140141...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх