Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:30  

цитата Sph

Эээм.
Хм...


300-400 страниц покета. У книг, расходы которых на авторские права и перевод окуплены на издании в твердом переплете. А вы мечтаете о покетах в 1000-1500 страниц за те же 150 рублей, причем еще изданных одновременно (или вообще вперед) изданий в твердом переплете, то есть гонорары автору (а это 2-3 тысячи долларов минимум) и расходы на переводы лягут в себестоимость этих покетов.

Ну-ну. Ждите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:33  

цитата Edred

Ну-ну. Ждите.

В чем проблема-то? Выпускается сейчас Сандерсон 4000 тираж в твердой. И параллельно еще в мягкой 2000. Скажете не продастся? Издательство деньги не отобьет? Или что?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:33  

цитата Sph

Есть даже такие монстры — Dimensions 176 x 288 x 53mm | 924g


Обратите внимание, что стоит этот монстр не 2,5$


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:34  

цитата Sopor

Обратите внимание, что стоит этот монстр не 2,5$

Так это ж горячая новинка популярного автора и там в стоимость включена международная пересылка.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:34  

цитата Sph

Издательство деньги не отобьет?


Отобьет. Но по вашей схеме, только деньги на затраченную бумагу :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:35  
Sph, ладно. Я думаю, у вас просто сегодня хорошее настроение, и вы хотите повеселить народ. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:37  

цитата Sopor

Отобьет. Но по вашей схеме, только деньги на затраченную бумагу

Даа, бедные издательства. 1500 страниц офсета гораздо дешевле 1500 страниц газеты, угу.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:45  

цитата Sph

Так это ж горячая новинка популярного автора и там в стоимость включена международная пересылка.


Ага, только даже электронная версия "Короны" все равно дороже, чем томик Сандерсона по вашему бизнес-плану 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:48  

цитата Sopor

Ага, только электронная версия "Короны" все равно стоит дороже, чем томик Сандерсона, если следовать вашему бизнес-плану

Не совсем понял о чем вы. Электронка стоит 6 долларов. И да, это очень мало — их издательство скоро точно разорится, это же такие траты на мегабайты текста по вашему бизнес-плану.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 21:52  

цитата Sph

Не совсем понял о чем вы.


Давайте на этом и сойдемся. Будем считать, что мы оба в упор не поняли, что друг другу писали.

Лучше уж в следующий раз как-нибудь обсудим "отвратные" тексты Марка Лоурэнса.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:02  
Первый том Багряной империи в ИМ ЧГ того....разошёлся... а может и разбежался....Это я к тому, что для заказа Одной книги это самое удобное место...8:-0 а то всё шутки шутятся: в харде , не в харде, купить, не купить...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:11  
Тут даже я заскучал по Караваеву :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:11  
В Багряной империи много серьёзных вещей, но они — между строк, захотите-ли вы их заметить ... вот в чём вопрос...8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:12  
gamarus
Не Вы один ;-) А никто не знает, кстати, почему Алексей перестал развлекаться на ФантЛабе?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:27  

цитата Sph

Если бы у всех книг в нашей стране существовала мягкая и хардовая версия, и цена была бы соответствующая, скажем 400 рублей за обычный хард и 100-150 рублей за мягкий вариант, то в хардах бы покупал очень малый процент людей, я так думаю.
Вы неверно думаете, настоящие мужчины покупают настоящие книги, только"хард".Проверено временем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:29  

цитата Seidhe

gamarus
Не Вы один А никто не знает, кстати, почему Алексей перестал развлекаться на ФантЛабе?


Среди прочего -- третий том пишет, а это очень непростое занятие (если вы читали первые два, понимаете, о чём речь).


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:36  

цитата Апельсин

Первый том Багряной империи в ИМ ЧГ того....разошёлся... а может и разбежался....Это я к тому, что для заказа Одной книги это самое удобное место..

Для кого самое удобное место? Для тех, кто проживает в городе, в котором есть сетевой магазин "ЧГ"? Я же правильно понимаю, что бесплатная доставка из ИМ "Читай-город" есть только в сетевые оффлайновские магазины? Или нет. В моём городе, например, нет магазина "ЧГ" и услугами одноимённым ИМ я не пользуюсь вообще. Зато, есть сетевой магазин "Буквоед", и поэтому, в моём случае, по одной книге заказывать наиболее удобно и выгодно, именно из ИМ "Буквоед", в котором первый том "Багряной империи" всё ещё имеется. Как и в Озоне и ещё в нескольких ИМ, которыми не пользуюсь. Так что, думаю, что ещё год, как минимум, первая книга Маршалла будет в общем доступе. Да и, если не ошибаюсь, перед выходом "Клинка из чёрной стали", говорилось, что "Корона за холодное серебро" продаётся очень плохо и доиздать цикл "Багряная империя" решили, только из-за обещания спонсора, или чего-то в этом роде. В отличие от цикла "Под властью драконов" Холлинза или Вуда, хотя продажи "Золота дураков" и "Короны за холодное серебро" были примерно на одном (печальном) уровне.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:59  

цитата Апельсин

Первый том Багряной империи в ИМ ЧГ того....разошёлся...

Вчера просто акция со скидками была, вот и раскупили что имелось. Скоро опять будет доступно для покупки.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 12:20  
Сергей755 Буквоед в скольких городах есть ? А теперь посмотрим на среду обитания ЧГ...8-) ЧГ через себя может "прогнать" неимоверное количество, был-бы у людей интерес, а массовый. интерес к Маршаллу появился совсем недавно( пиарслужба ⛔).
П.С. Сравнивать "Золото дураков" с Багряной империей... Ну, что уж вы...разные весовые категории в разных видах спорта, однако...8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 12:29  

цитата Апельсин

Буквоед в скольких городах есть ? А теперь посмотрим на среду обитания ЧГ...


Так "Буквоед" и "Читай-город" входят в одну сеть книжных магазинов. У них одни владельцы. Просто процесс полного слияния сильно затянулся...

PS: Но в один прекрасный день все "Буквоеды" могут в одночасье переименоваться в "Читай-город" и в этот момент синергия завершится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...156157158159160...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх