Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 12:39  
Кстати, ведь ещё не было информации, Сандерсон ушёл в печать с этими косяками, или успели исправить?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 19:07  

цитата Апельсин

Сергей755 Буквоед в скольких городах есть ?

Апельсин, в Северо-западном регионе во многих. Но не суть. Это я лишь к тому, что "ЧГ" далеко не для всех, самое удобное место для заказа одной книги.

цитата Апельсин

Сравнивать "Золото дураков" с Багряной империей... Ну, что уж вы...разные весовые категории в разных видах спорта, однако...

Так я не сравниваю. Просто проскакивала, примерно год назад, информация о том, что и "Корона за холодное серебро" и "Золото дураков" продаются одинаково плохо, но цикл Маршалла решили доиздать, а цикл Холлинса — нет. Вот даже цитату нашёл (от 28.11.17 на 88-й странице этой темы):

цитата Edred

По поводу Маршалла есть одно любопытный факт. Я сегодня был в "Азбуке", беседовал с Александром Жикаренцевым, он мне рассказал кое-что и, с его согласия, я пишу теперь об этом вам.

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков". Первая вышла в декабре 2016, вторая — в июне 2017, то есть через полгода. Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

Остальные две книги цикла Маршалла будут выпущены исключительно из-за обещания главного редактора, который свое слово держит (и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю). Проект с выпуском Холлинса закрыт, продолжения не будет.

Примерная цитата от Жикаренцева: "Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 19:21  
Радостно еще раз прочитать что перспективы продаж и Маршалла(Буллингтона) и Холлинса — в свое время я предрек абсолютно верно. Там где "хьюмор" — народ брать не будет. Народ жаждет мрачности и крови. Помоечку с ужимками, кривляниями и корчением рож — просто не купят.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 20:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 21:26  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 13:42  

цитата Сергей755

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков".

:-)))
Даже как-то и неловко сравнивать.
Вещи совершенно разные.

И — спасибо Жикаренцеву за отношение к делу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 13:52  

цитата cakypa

успели исправить?

Успели.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 16:26  

цитата AkihitoKonnichi

Успели.
супер! спасибо
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 12:08  

цитата Sph

Вчера просто акция со скидками была, вот и раскупили что имелось. Скоро опять будет доступно для покупки.

Чтд


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:42  
"Корона за холодное серебро" . Наличие в ЧГ: хрен да маленько.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 15:15  
Читаю "Королей Жути". Ну да, это ироничное фэнтези. Много юмора, причём неплохого, хотя и зачастую существенно ниже пояса. Но роман чрезвычайно далёк от пратчеттообразных похохотушек, и дело прежде всего в персонажах. Те не просто харизматичные, а дофига достоверные и сопереживательные. В результате все эти шутейки идут с какой-то надтреснутой, горьковатой усмешкой. Трагикомическая героика, я бы так охарактеризовал.

По тексту написано очень неплохо, и с образностью, очень уместными сравнениями/метафорами, и с крепким смачным словцом. Довольно удачное сочетание литературности и разговорной живости.

Ну и отсылки к музыке довольно прикольные. Без труда опознаёшь в одном мечнике баисста, в другой — вокалиста и соло-гитариста, в волшебнике с характерным именем — клавишника и т.д.)))

Глобально это всё равно не моя чашка чая, но читается с интересом.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:46  
Вышел Линч в мягком переплете. И я кажется понял почему русские читатели не любят мягкие обложки. Потому что в России такие книги делают хреново.
Давеча проверял на своей полке покеты и 10-летние от азбуки уже все рассохлись и страницы просто вылетают. У меня еще есть покеты зарубежные, которым почти 30 лет — там только картонный корешок разве что отклеился и на этом все.
Так что пока у нас такие технологии не освоят, читатель все также будет в сторону твердых обложек всегда смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:50  

цитата Sph

Давеча проверял на своей полке покеты и 10-летние от азбуки уже все рассохлись и страницы просто вылетают.

Видимо, Вы просто очень неаккуратно читаете. У меня тоже много читанных книг в покетах, и если их не перегибать на 360 градусов, там не то что страницы после чтения не вылетают, даже блок не разломан нигде. Есть конечно пара исключений, но это не Азбука


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:51  

цитата Sph

И я кажется понял почему русские читатели не любят мягкие обложки.
т.е по вашему серии Азбука — классика и Эксклюзивная классика столько лет выпускаются в убыток?))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:55  

цитата pacher


Видимо, Вы просто очень неаккуратно читаете.

Я вам больше скажу — у меня есть вот это издание, которое я даже не читал. И там отклеилась обложка сама по себе, потому что клей ужасный. И первые страницы тоже отошли. Это нормально, да? Неаккуратно читаю?

цитата gest77

т.е по вашему серии Азбука — классика и Эксклюзивная классика столько лет выпускаются в убыток?))

Спор не про это был, парой страниц раньше тему почитайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 17:55  
Есть мнение, что тему сразу можно свернуть. Да, у Sph покеты разваливаются. Точка. Есть отдельные темы для обсуждения качества изданий. Есть люди с разной манерой читать книги: у кого-то после прочтения и твёрдая обложка гармошкой складывается и уголки все обтрёпаны, а у кого-то покеты вполне себе ничего, и не один год радуют. Более того, в одном тираже покетов одного издательства книги могут быть разными: где-то клея меньше, где-то как надо. Если весь тираж такой, снова и снова, с завидным постоянством, тогда трагедия. Если иногда встречается, тогда разговор другой: чуть уже, чем о том, что в России не умеют по-прежнему издавать книги в мягких обложках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 18:42  

цитата Sph

Я вам больше скажу — у меня есть вот это издание, которое я даже не читал.


Это книга "Азбуки" 2008 года, то есть до ее покупки "Аттикусом". С тех пор сменилось все: типография, технологии, даже руководство издательства успело полностью смениться. Современные азбучные покеты выдерживают весьма интенсивную эксплуатацию, сам проверял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 19:08  
Извините, а что "ЗНФ" теперь выпускается в покетах?
Если да, то простите не знал. Если нет, то к чему этот флуд в данной теме?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 19:28  
gamarus
Только начали: Скотт Линч ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 19:32  

цитата Seidhe

Только начали: Скотт Линч

Это же не серия ЗНФ, а серия Фантастика.
Страницы: 123...157158159160161...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх