Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:03  

цитата Elric

Если не будет 11-й книги — ими можно топить печку
Кому, <неразборчиво>, какое дело до романов Кука...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:04  
Elric
Я из тех, у кого стакан наполовину полон ;-)
Искренне на "Азбуку" надеюсь. Лишь бы продажи не подкачали.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:32  

цитата AkihitoKonnichi

О Джордане пока всё, что могли написать, написали.
:-(
...а ссылочку на страничку не кинете?
Я как всегда всё интересное пропустил, а лопатить весь талмуд обсуждения не хватит сил.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 15:47  
Да там только 1 пост информативный)

цитата Edred от 25 ноября 13:28

Ну вы тут и развели на пустом месте...

А анонс Джордана явно рано в ВК опубликовали, надо было полгодика-годик выждать, чтобы не было вопросов "Ну когда же?". Вы сегодня в очередной раз доказали всем, что анонсировать книги надо не более чем за 3-4 месяца до их выхода.

И я не думаю, что "Азбука" возьмет обложки Даррела Свита — хотя бы потому, что они уже в России публиковались в АСТ. А вот будет ли Уэлан, тут я не даже гадать не буду, хрен его знает доступны ли эти арты. Ведь когда говорят, что "Азбука" не смогла договориться о покупке какой-то оригинальной обложки у правообладателей — это в большинстве случаев означает не "слишком дорого", а "уже кем-то куплена". АСТ, Эксмо и другие раньше покупали арты сразу партиями, оптом, десятками и сотнями, а потом ставили их на обложки как им нравилось. Вполне вероятно, что какие-то из этих купленных прав до сих пор действуют, в этом случае купить оригинальную обложку просто невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 16:44  

цитата ФАНТОМ

...а ссылочку на страничку не кинете?

цитата redber

Да там только 1 пост информативный)

Я ещё короче скажу. Пока информация такая: Джордана ждать. Подробности последуют. Это пока всё. Как раз по той причине, как сказано в цитате:

цитата Edred

надо было полгодика-годик выждать


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 19:12  
teamat_7 Багряная империя как раз и отличается от братьев Гроссбарт более дозированным юмором и гретоском. У братьев все это возведено практически в абсолют, причем весьма талантливо. В империи все более дозированно, в правильных местах. А так отличный пример вполне себе задорного фентези. Хотя, как оказалось, с рядом отсылок для знатоков пока)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 10:58  
Было бы шикарно если в серии появился Эриксон(в их клевым оформлении), а то в Черной фэнтези некоторые книги уже не найдешь.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:03  
teamat_7

Да чего уж там, сразу Мартина просите, ну или хотя бы Пратчетта...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:04  

цитата teamat_7

Было бы шикарно если в серии появился Эриксон(в их клевым оформлении), а то в Черной фэнтези некоторые книги уже не найдешь.

Не появится.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:05  

цитата teamat_7

Было бы шикарно если в серии появился Эриксон(в их клевым оформлении)

не появится, Эксмо его издает с подачи спонсора.

цитата teamat_7

то в Черной фэнтези некоторые книги уже не найдешь

недавно был доп тираж первого том, второго тоже должен быть, а все остальные вроде как найти не проблема.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:11  

цитата redber

Да чего уж там, сразу Мартина просите

Если еще и Мартина, то я бы тогда только на этих двух господах и сосредоточился:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:20  
То есть кроме как в ЧФ нигде ждать не стоит?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:21  
teamat_7, разумеется, не стоит.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 11:43  
Прекращайте, уважаемые. А то пойду в ветку "Эксмо" Рейнольдса просить: больно хорош.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 15:34  
Начал читать "Корону за холодное серебро" Прочитал первые 125 страниц. Полет нормальный. Язык хороший, текст не перенасыщен как в Гроссбартах.Все на своих местах. В тексте присутствует налет какой-то легкости. Странно, но атмосфера мне навеяла воспоминания о мультфильме "Лис и охотничий пес".%-\
Описание персонажей не совсем отсутствует, оно просто разбросано по тексту, а не сразу идет описание героев. Хотя, по большому счету мне все равно, есть ли оно или нет его. На описание я редко обращая внимание. Обычно фантазия моя сама себе хозяйка:-))) Я потому только и обратил внимание на это, потому что часто говорят, что описание персонажей отсутствует в этой книге.
Если все останется в книге также как есть, и все не скатится в гроссбартщину, то это однозначно зачет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 19:57  
igor_pantyuhov , Игоряша, каких таких описаний персонажей вы не нашли8-) ? Антропологические : рост, вес, соотношение жира и мышц, тип волос , цвет кожи , это Раз . Морально-волевые : сексуальные пристрастия , поведение в бою, выполнение долга по отношению к родственникам, друзьям , любовниками, государству, это- Два.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:31  
Апельсин Меня зовут Игорь. И мы не так с вами близко знакомы. А насчёт описаний.. Я же говорю, это не я их не нашел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 22:46  
igor_pantyuhov да, с "Игоряшей" перебор. Прошу пардону.8-)
И вот теперь вторая часть Марлезонского балета.
Вы, igor_pantyuhov пишете : "на описание я редко обращая внимания" и "обычно фантазия моя сама себе хозяйка". А вы сами случаЁм не пописываете ? Уж больно вы небрежно и походя чужую фантазию распихиваете и отпихиваете.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 23:01  

цитата Апельсин

igor_pantyuhov , Игоряша, каких таких описаний персонажей вы не нашли8-) ? Антропологические : рост, вес, соотношение жира и мышц, тип волос , цвет кожи , это Раз . Морально-волевые : сексуальные пристрастия , поведение в бою, выполнение долга по отношению к родственникам, друзьям , любовниками, государству, это- Два.

сообщение модератора

Апельсин получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

Бан на 3 дня за накопление трёх предупреждений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 11:08  
AkihitoKonnichi
Скажите, пожалуйста, а доп. тираж Республики воров Скотта Линча планируется?
–––
Мы железно не станем другими!
Страницы: 123...169170171172173...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх