Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:22  
Sph

цитата

А есть ли у издательства секретная информация о новом романе Скотта Линча?

Есть у меня подозрение, что этой информации нет даже у самого Скотта Линча... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:22  

цитата AkihitoKonnichi

"Азбука" тоже, но читатели оценили усилия.

Спасибо "Азбуке" что не смотря на опасения, не побоялись выпустить цикл.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:40  

цитата Sph

А есть ли у издательства секретная информация о новом романе Скотта Линча?

Вот только вчера ответ получил. Вот на такой вопрос: «Подскажите, когда ожидать Скотт Линч “Коморский шип”? Будет ли?»
Ответ из издательства: "Когда автор сдаст книгу... Он уже третий год откладывает сдачу романа".


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 15:44  
Раз уж издательство здесь достают разными вопросами...
Скажите пожалуйста, если вдруг Хьюлик так или иначе издаст третий роман из цикла "Легенда о Круге", есть ли шанс на издание его Азбукой?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:11  
espadonok
Вы сейчас не то что шкуру не убитого, а еще даже, не рожденного медведя делите. :-)
Если с Линчем, еще вроде надежда теплится. То Хьюлик отвечал еще в 2017 что книги не будет и контракт с издательством на 3 книгу разорван.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:16  
По мне, так каждая книга из цикла "Легенда о Круге" имела свой финал, так что, если и не выйдет 3 часть, не такая уж и большая потеря.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:20  
А тут, кстати, недавно писал кто-то (никак не найду сообщение %-\), что ознакомившись с "обстоятельствами жизни" Хьюлика (или как-то по-другому было сформулировано), понял, что роман можно и не ждать. Никто не помнит подобного? О чём там речь вообще? Об этом разорванном контракте, или в личной жизни у автора беда какая?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:23  

цитата Avallach

Вы сейчас не то что шкуру не убитого, а еще даже, не рожденного медведя делите

Я прекрасно знаю что книги нет и возможно не будет. А в том издательстве где вышли первые 2 не будет точно.
Но если она вдруг появится, есть ли шанс что Азбука её издаст.

цитата Tehnocrat

По мне, так каждая книга из цикла "Легенда о Круге" имела свой финал, так что, если и не выйдет 3 часть, не такая уж и большая потеря.

По мне, так первая имела чёткий финал, а вот вторая явно оставляла намёки на продолжение. И мне очень жаль что 3 тома может и не быть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:26  

цитата espadonok

Но если она вдруг появится, есть ли шанс что Азбука её издаст.

Давайте всё же последовательными быть. Сначала у автора должно сдвинуться дело.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:37  

цитата AkihitoKonnichi

вость. Есть информация о следующих книгах Глена Кука из цикла "Хроники Чёрного Отряда". Третья книга ожидается примерно в июне, четвёртая выходит осенью.
:beer::beer: спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:40  

цитата Seidhe

А тут, кстати, недавно писал кто-то (никак не найду сообщение ), что ознакомившись с "обстоятельствами жизни" Хьюлика (или как-то по-другому было сформулировано), понял, что роман можно и не ждать. Никто не помнит подобного? О чём там речь вообще? Об этом разорванном контракте, или в личной жизни у автора беда какая?

Тут обсуждали
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:42  
kvadratic
Спасибо! :beer: Именно про этот пост и говорил, но как-то не долистал до него, видать... 8:-0
Ладно, будем ждать, в любом случае — мало ли, может и будет когда третья книга?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 16:49  

цитата Seidhe

Ладно, будем ждать, в любом случае — мало ли, может и будет когда третья книга?




миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:05  

цитата Seidhe

в любом случае — мало ли, может и будет когда третья книга?


Ясно, что Скалл, что Хьюлик, что Линч и многие другие. Начала за здравие, а потом тупо не вытягивают свои опупеи.
Куку ничего не помешало 12 романов ЧО наваять, Маршалл тоже вроде бы в депрессии не впадал.
Об Эриксоне и Малазане вообще молчу. Все-таки не каждому дано стать писателем, пару романов не показатель.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:07  

цитата eos

что Хьюлик

:-)))
Что — Хьюлик?
У него вышло ДВЕ книги в серии.
Какие,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нафик
,

цитата eos

опупеи
;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:23  
eos
Вы ж понимаете, что вкусы у всех разные? Как по мне, Эриксон может хоть 150 томов своей опупеи написать — я его не читаю. А вот истории, которые предложили Хьюлик или Линч — это да, это я готов прочитать. А то, что не получилось... Ну, не получилось. Жизнь, она штука непредсказуемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:29  

цитата ФАНТОМ

Какие,


А вот такие. Не каждый в состоянии написать больше одной-двух книг, оказывается,
не говоря уже о нормальном темпе их написания. Вот поэтому столько дебютантов, большинство
из которых быстро уходит в небытие.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:31  
eos

цитата

Куку ничего не помешало 12 романов ЧО наваять

Так за какое время всё-таки? Не пять лет же ушло? ;-)
Хотя, справедливости ради, он же не только ЧО всё это время писал... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:38  
Линч рано или поздно все-таки допишет свой роман, как это было с третьей частью. Тут можно не сомневаться. Плохо только, что в первых 2 частях у него были завершенные концовки, а вот в третьей он зачем-то сделал клиффхэнгер и ушел у радиомолчание на 6+ лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 17:39  
AkihitoKonnichi,
все же, раз уже осенью выйдет 4-я книга цикла о Черном отряде, хотелось бы узнать про издание 5-й книги цикла:
«Port of Shadows»
Издательство: New York: Tor Books, 2018 год,
твёрдая обложка + супер, 400 стр.
ISBN: 1-250-17457-0, 978-1-250-17457-4

Аннотация: Вашему вниманию предлагается лишь недавно открытый источник по истории поздней Империи. Данная копия Хроник Чёрного отряда, с одной стороны, имеет весьма сомнительное происхождение, а с другой — содержит записи о целом ряде эпизодов, связанных с пребыванием печально известного подразделения наёмников в городе Алоэ, ранее неизвестных широкой ученой общественности. Отчёты о поисках сущности, именуемой в источнике "Порт Теней", гарнизонной службе, а также спорадических столкновениях с повстанцами и воскресителями за авторством весьма сосредоточенного на собственной персоне хрониста, несомненно, должны восприниматься с высокой долей критичности. Однако пытливый исследователь может открыть для себя новые факты о прошлом некоторых членов семьи Сенджак, равно как и снять завесу тайны с окутанной туманом главы в истории Чёрного отряда — ни один из ранее доступных материалов не содержит данных о том, чем попавший в фавор Госпожи отряд занимался между битвой при Чарах и злосчастными событиями в Арче.

Комментарий: Books of the «Chronicles of the Black Company» series.
Cover art by Raymond Swanland.



Будет ли издана?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...201202203204205...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх